Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Fédéral Géant

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
POIREL HERVE (MJ)
Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
BAIN PAUL (MJ)
Ouvreurs C :
LABEY GABRIEL (MJ)
Ouvreurs D :
DONON (MJ)
Ouvreurs E :
DAUDE FANTINE (MJ)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
BAIN PAUL (MJ)
Ouvreurs C :
LABEY GABRIEL (MJ)
Ouvreurs D :
DONON ROMAIN (MJ)
Ouvreurs E :
DAUDE FANTINE (MJ)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
153.1200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:18.08 1:18.76 2:36.84 153.12
2 40 2/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 1:18.51 1:19.04 2:37.55 157.56
3 44 3/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 1:19.44 1:19.93 2:39.37 168.93
4 45 4/U16 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 1:19.32 1:20.34 2:39.66 170.74
5 41 5/U16 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 1:18.90 1:20.88 2:39.78 171.49
6 47 6/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 1:19.32 1:21.45 2:40.77 177.68
7 55 7/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 1:20.85 1:20.84 2:41.69 183.42
8 56 8/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:20.91 1:21.53 2:42.44 188.11
9 64 9/U16 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:20.39 1:22.64 2:43.03 191.80
10 54 10/U16 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 1:21.81 1:21.56 2:43.37 193.92
11 58 11/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 1:22.09 1:23.63 2:45.72 208.61
12 50 12/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:22.30 1:23.53 2:45.83 209.29
13 89 13/U16 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 1:22.85 1:24.34 2:47.19 217.79
14 69 14/U16 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:22.78 1:25.05 2:47.83 221.79
15 57 15/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 1:22.69 1:25.22 2:47.91 222.29
16 53 16/U16 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 1:24.55 1:24.87 2:49.42 231.72
17 77 17/U16 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 1:24.75 1:25.54 2:50.29 237.16
18 59 18/U16 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 1:25.84 1:25.57 2:51.41 244.16
19 73 19/U16 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 1:23.87 1:28.02 2:51.89 247.16
20 66 20/U16 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:25.53 1:26.86 2:52.39 250.28
21 78 21/U16 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 1:27.17 1:29.14 2:56.31 274.78
22 76 22/U16 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:27.28 1:31.28 2:58.56 288.84
23 68 23/U16 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 1:21.49 1:39.53 3:01.02 304.21
24 82 24/U16 FFS2673226 2003 BOULANGER MATHIEU MJ HT JURA SKI 1:32.59 1:33.67 3:06.26 336.95
25 81 25/U16 FFS2667511 2003 BENOIT JEANNIN ANTONY MJ HT JURA SKI 1:33.63 1:34.90 3:08.53 351.13
Abandons
74 FFS2669220 2002 BRUNNER MAXIME MJ VAL MORTEAU 1:24.98
Non partants
48 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN
60 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN
67 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT
84 FFS2682371 2003 FLICHY THEOTIME MJ SC J.GESSIEN
85 FFS2682638 2003 YERIKIAN AMAURY MJ SC J.GESSIEN