Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Fédéral Géant

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
POIREL HERVE (MJ)
Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
BAIN PAUL (MJ)
Ouvreurs C :
LABEY GABRIEL (MJ)
Ouvreurs D :
DONON (MJ)
Ouvreurs E :
DAUDE FANTINE (MJ)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
BAIN PAUL (MJ)
Ouvreurs C :
LABEY GABRIEL (MJ)
Ouvreurs D :
DONON ROMAIN (MJ)
Ouvreurs E :
DAUDE FANTINE (MJ)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.6600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U30 FFS2260936 1991 CORNEVIN JAN MJ SC ST GENIS 1:15.48 1:17.23 2:32.71 105.66
2 29 1/U18 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 1:15.60 1:17.72 2:33.32 109.57
3 31 2/U18 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:16.63 1:18.11 2:34.74 118.69
4 34 1/Mast-M FFS2145827 1972 GAUTHIER JOHANN MJ US LAMOURA 1:17.17 1:17.92 2:35.09 120.93
5 30 3/U18 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 1:14.68 1:21.34 2:36.02 126.90
6 28 1/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 1:18.14 1:18.46 2:36.60 130.62
7 42 2/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:17.31 1:19.45 2:36.76 131.65
8 37 3/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:17.32 1:19.49 2:36.81 131.97
9 52 4/U21 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS 1:18.66 1:19.23 2:37.89 138.90
10 35 5/U21 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML 1:18.41 1:19.84 2:38.25 141.21
11 38 6/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 1:18.74 1:19.75 2:38.49 142.75
12 43 4/U18 FFS2653807 2000 MELLINA LEO MJ MTS JURA ML 1:19.83 1:19.39 2:39.22 147.44
13 36 5/U18 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:18.97 1:21.35 2:40.32 154.50
14 65 6/U18 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 1:19.76 1:20.63 2:40.39 154.95
15 83 2/Mast-M FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS 1:20.06 1:20.64 2:40.70 156.93
16 32 7/U18 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 1:21.90 1:20.48 2:42.38 167.72
17 49 8/U18 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 1:21.03 1:21.60 2:42.63 169.32
18 62 3/Mast-M FFS792713 1975 COULOT ARNAUD MJ SC MONT D'OR 1:21.43 1:21.76 2:43.19 172.91
19 39 2/U30 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:18.83 1:24.49 2:43.32 173.75
20 61 4/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 1:22.48 1:24.82 2:47.30 199.29
21 46 9/U18 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:23.86 1:24.36 2:48.22 205.19
22 70 10/U18 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 1:24.70 1:25.00 2:49.70 214.69
23 72 11/U18 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN 1:24.88 1:25.61 2:50.49 219.76
24 79 12/U18 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 1:25.28 1:27.38 2:52.66 233.69
25 71 13/U18 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 1:26.01 1:30.88 2:56.89 260.83
26 80 5/Mast-M FFS2663154 1971 DUNOD FREDERIC MJ SC LIZON 1:27.57 1:46.60 3:14.17 371.73
Abandons
63 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:26.47
88 FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 1:23.31
Non partants
27 FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS
51 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ VAL MORTEAU
75 FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML
86 FFS2696113 1969 RAMOS CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 1:38.54