Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES - LES ANGLES GEANT - TROPHEE SKI BOX

LES ANGLES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS ()
Arbitre :
RIVIERE SANDRINE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOUGERE JEAN PIERRE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
2000
Arrivée :
1804
Dénivelé :
196
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs B :
LY AMBROISE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
DAVY FRANCOIS (PE)
Ouvreurs A :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs B :
LY AMBROISE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
184.5900

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U12 FFS2688757 2006 BERGER LEANA PE SC LES ANGLE 57.27 55.68 1:52.95 184.59
2 63 2/U12 FFS2689751 2006 BOURSET MATHILDE PE SKI CLUB AX 58.29 55.09 1:53.38 188.32
3 102 3/U12 FFS2686434 2006 BURGOS REBECCA PE PEYRAGUDES 57.96 56.45 1:54.41 197.26
4 75 4/U12 FFS2690206 2006 DIEZ LEBOFFE MARTINA PE SC LES ANGLE 58.63 56.76 1:55.39 205.76
5 113 5/U12 FFS2686327 2006 BILLAT CLEMENCE PE SKI CLUB AX 58.59 57.82 1:56.41 214.61
6 54 6/U12 FFS2686349 2006 TALAYRACH JADE PE SC LES ANGLE 57.77 58.70 1:56.47 215.13
7 52 7/U12 FFS2692063 2007 PETETIN LOLA PE SC QUILLANE 58.78 58.93 1:57.71 225.89
8 47 8/U12 FFS2683459 2006 BLANCO JUAN MARINA PE AS PUIGMAL 59.56 59.00 1:58.56 233.26
9 13 9/U12 FFS2691055 2007 LABADIE LEA PE SC PUYMORENS 1:00.29 58.64 1:58.93 236.47
10 67 10/U12 FFS2682657 2007 KAMPS JULIETTE PE CS LOURDES H 1:00.78 58.52 1:59.30 239.69
11 48 11/U12 FFS2688362 2006 AHUIR LOU ANN PE SC QUILLANE 59.53 59.82 1:59.35 240.12
12 37 12/U12 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 59.90 59.50 1:59.40 240.55
13 76 13/U12 FFS2688817 2006 PAUTREL ORIANA PE SC ST LARY 1:01.25 58.35 1:59.60 242.29
14 61 14/U12 FFS2688263 2006 GRANDJEAN ANNA PE PEYRAGUDES 1:03.24 58.06 2:01.30 257.04
15 14 15/U12 FFS2679707 2006 SAINT JEAN LILA PO CS GOURETTE 1:00.44 1:00.97 2:01.41 257.99
16 62 16/U12 FFS2668404 2006 ORTIZ CELIA PE PYRENEES2000 1:02.42 59.24 2:01.66 260.16
17 41 17/U12 FFS2692009 2007 MARIETTE OXANNE PE PEYRAGUDES 1:00.88 1:01.16 2:02.04 263.46
18 33 18/U12 FFS2693058 2007 PRIN ALEFTINA PE CAMBRE D AZ 1:01.00 1:01.26 2:02.26 265.37
19 104 19/U12 FFS2676586 2006 ALOY ELSA PE SC FT ROMEU 1:02.84 59.73 2:02.57 268.06
20 66 20/U12 FFS2695229 2007 VIDALLER ANA PE SC PIAU 1:03.84 58.77 2:02.61 268.40
21 70 21/U12 FFS2683779 2007 DECHONNE LOU PE SC FT ROMEU 1:02.20 1:00.46 2:02.66 268.84
22 95 22/U12 FFS2666873 2006 CHELLE LOUISE PE PEYRAGUDES 1:03.15 59.96 2:03.11 272.74
23 50 23/U12 FFS2686314 2006 CHABERT MEIJE PE SKI CLUB AX 1:00.80 1:02.44 2:03.24 273.87
24 64 24/U12 FFS2689959 2006 HENNEQUIN PERRINE PE MT D OLMES 1:05.20 58.23 2:03.43 275.52
25 12 25/U12 FFS2686245 2006 PENA CYRILA PE SC AUDOIS 1:02.45 1:01.55 2:04.00 280.46
26 11 26/U12 FFS2693154 2007 DESSANDIER LISA PE SC PUYMORENS 1:03.17 1:00.91 2:04.08 281.16
27 72 27/U12 FFS2682745 2007 LAGRANGE BESSIS LINA PE SC CAMPAN 1:04.81 1:00.28 2:05.09 289.92
28 44 28/U12 FFS2675658 2006 POULOT CAZAJOUS CLARA PE SC CAUTERETS 1:02.32 1:02.90 2:05.22 291.05
29 58 29/U12 FAE4228 2006 ESCABROS GONZALEZ LIA AN ECAP 1:00.57 1:05.13 2:05.70 295.21
30 35 30/U12 FAE3709 2006 PELLICER HERNANDEZ PAULA AN ECOA 1:02.95 1:03.13 2:06.08 298.51
31 109 31/U12 FFS2693880 2007 GORRY GALINIER MELYA PE SC ST LARY 1:03.85 1:02.31 2:06.16 299.21
32 101 32/U12 FFS2689960 2006 HENNEQUIN ELISE PE MT D OLMES 1:04.45 1:01.99 2:06.44 301.63
33 19 33/U12 FFS2673942 2006 CAZAUX ANDREA PE SCV GUZET 1:03.58 1:04.14 2:07.72 312.74
34 112 34/U12 FFS2690977 2006 LAFONT EULALIE PE SC PUYMORENS 1:04.27 1:03.72 2:07.99 315.08
35 71 35/U12 FFS2691756 2007 LELOU LOUISE PE SKI TOY 1:06.07 1:02.54 2:08.61 320.46
36 6 36/U12 FFS2690976 2006 MERLAND CHIARA PE SC PUYMORENS 1:05.17 1:03.78 2:08.95 323.41
37 87 37/U12 FFS2689021 2006 BARTHE CARLA PE SC ST LARY 1:06.21 1:03.36 2:09.57 328.79
38 107 38/U12 FFS2685818 2007 VIGNES NINON PE SKI TOY 1:05.82 1:05.25 2:11.07 341.81
39 17 39/U12 FFS2693431 2007 DUQUESNOY ALBANE PE SC LES ANGLE 1:05.39 1:05.75 2:11.14 342.41
40 103 40/U12 FFS2695230 2007 VIERRA NAHIA PE SC PIAU 1:07.57 1:03.88 2:11.45 345.10
41 55 41/U12 FFS2686246 2006 ORIBES LUCIE PE SC LES ANGLE 1:04.15 1:07.91 2:12.06 350.40
42 111 42/U12 FFS2691380 2007 DELOUIS ANAE PE SC LES ANGLE 1:07.99 1:06.90 2:14.89 374.95
43 96 43/U12 FFS2682615 2007 ETCHEVERRY ELORRI PE SC CAMPAN 1:09.53 1:06.17 2:15.70 381.98
44 24 44/U12 FFS2676602 2006 ANDRE MARIA PO SC ARTOUSTE 1:08.36 1:08.84 2:17.20 394.99
Abandons
8 FFS2686395 2006 CASTILLON MATHILDE PE VAL LOURON
45 FFS2666618 2006 BEGOUEN ALIX PE SCV GUZET 1:01.49
88 FFS2689943 2007 CHAPU LOUISE PE SC CAMPAN 1:06.81
Non partants
46 FFS2690484 2006 ARMANGUE LOUISE PE SC LES ANGLE 1:04.10