Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES - LES ANGLES SLALOM - TROPHEE SKI BOX

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS ()
Arbitre :
DAVY FRANCOIS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOUGERE JEAN PIERRE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1924
Arrivée :
1804
Dénivelé :
120
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
DON PATRICK ()
Ouvreurs B :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs C :
LY AMBROISE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux et brumeux
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BARATS GUILLAUME (PO)
Ouvreurs A :
DON PATRICK ()
Ouvreurs B :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs C :
LY AMBROISE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
183.1000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U12 FFS2667413 2006 BADIE MAXENCE PE SC FT ROMEU 46.99 47.77 1:34.76 183.10
2 105 2/U12 FFS2677961 2006 FRONTIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU 49.44 46.84 1:36.28 194.65
3 30 3/U12 FFS2689752 2006 CERCOS NEO PE SKI CLUB AX 48.85 47.84 1:36.69 197.76
4 74 4/U12 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 47.52 50.24 1:37.76 205.89
5 23 5/U12 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 48.10 49.76 1:37.86 206.65
6 42 6/U12 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 49.99 49.41 1:39.40 218.36
7 7 7/U12 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE 49.20 50.63 1:39.83 221.62
8 28 8/U12 FFS2678705 2006 MARGAIL JULES PE SC FT ROMEU 49.68 50.75 1:40.43 226.18
9 38 9/U12 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 53.50 47.32 1:40.82 229.14
10 97 10/U12 FFS2689789 2006 MONTSARRAT YVAN PE PEYRAGUDES 50.49 50.50 1:40.99 230.44
11 73 11/U12 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 50.68 50.49 1:41.17 231.80
12 99 12/U12 FFS2690975 2006 LEMAGNER THOMAS PE SC PUYMORENS 51.97 49.97 1:41.94 237.65
13 51 13/U12 FFS2688771 2007 BONIS LUCAS PE SC PUYMORENS 50.49 52.61 1:43.10 246.47
14 25 14/U12 FFS2686433 2006 BAROU SHAN EDGAR PE PEYRAGUDES 51.14 52.28 1:43.42 248.90
15 40 15/U12 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL 51.27 52.38 1:43.65 250.65
16 116 16/U12 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 52.69 52.00 1:44.69 258.55
17 79 17/U12 FFS2689242 2006 DEYMIER GAEL PE CAMBRE D AZ 53.18 51.58 1:44.76 259.08
18 29 18/U12 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 52.02 53.42 1:45.44 264.25
19 77 19/U12 FFS2689756 2006 LAURENT MATHIEU PE SKI CLUB AX 52.57 53.18 1:45.75 266.60
20 89 20/U12 FFS2691820 2007 GEZ CAMILLE PE SKI TOY 53.37 52.87 1:46.24 270.33
21 21 21/U12 FFS2682601 2006 GORDON BEESON ARCHIE PE SC CAMPAN 52.23 54.37 1:46.60 273.06
22 59 22/U12 FFS2686394 2006 BLANCHARD ARTHUR PE VAL LOURON 53.41 53.28 1:46.69 273.75
23 20 23/U12 FFS2686657 2006 CARLE THOMAS PE SC ST LARY 51.95 54.98 1:46.93 275.57
24 85 24/U12 FFS2687152 2006 MUHEL SLOAN PE SKI TOY 54.78 52.41 1:47.19 277.54
25 43 25/U12 FFS2683465 2006 BUSQUETS MATA ROGER PE AS PUIGMAL 54.18 53.17 1:47.35 278.76
26 108 26/U12 FFS2692001 2007 HENRY LOIS PE PEYRAGUDES 53.45 53.99 1:47.44 279.44
27 93 27/U12 FFS2682367 2007 MITTON PAUL PE SC FT ROMEU 54.53 53.15 1:47.68 281.27
28 83 28/U12 FFS2692017 2007 LEMAIRE JULES PE SC AUDOIS 54.30 54.06 1:48.36 286.43
29 34 29/U12 FFS2691413 2007 VOINCHET ELIE PE VAL LOURON 53.96 54.65 1:48.61 288.33
30 27 30/U12 FFS2667708 2007 JULIA TOM PE SC QUILLANE 54.16 55.57 1:49.73 296.84
31 57 31/U12 FFS2686355 2006 JAMMET HUGO PE SC LES ANGLE 55.42 54.39 1:49.81 297.45
32 49 32/U12 FFS2689758 2006 POUGNAND JULIEN PE SKI CLUB AX 55.62 54.22 1:49.84 297.68
33 32 33/U12 FFS2690419 2006 LAMBERT PAUL PE SKI CLUB AX 55.31 54.80 1:50.11 299.73
34 18 34/U12 FFS2691603 2007 COUSTEIX THEO PE PYRENEES2000 55.17 55.21 1:50.38 301.78
35 2 35/U12 FFS2688753 2006 GASQUET ALEXANDRE PE SC LES ANGLE 53.11 57.55 1:50.66 303.91
36 65 36/U12 FFS2691052 2007 DUPINAY NOAM PE SC PUYMORENS 55.47 55.88 1:51.35 309.15
37 86 37/U12 FFS2689759 2006 SERIGNAC JOSEPH PE SKI CLUB AX 57.05 54.53 1:51.58 310.90
38 22 38/U12 FFS2667695 2007 BLASCO FLAVIEN PE SC FT ROMEU 57.67 55.33 1:53.00 321.69
39 69 39/U12 FFS2676499 2006 XANCHO GOMEZ YOANN PE SC FT ROMEU 56.74 56.39 1:53.13 322.68
40 1 40/U12 FFS2672206 2006 CAUCAT THOMAS PE SC LES ANGLE 54.17 59.88 1:54.05 329.67
41 90 41/U12 FFS2690363 2006 GILLIS JEREMY PE MT D OLMES 57.39 57.45 1:54.84 335.67
42 5 42/U12 FFS2691054 2007 VERDAGUER ANTON PE SC PUYMORENS 57.68 59.77 1:57.45 355.50
43 106 43/U12 FFS2686250 2006 BOURSIER NOAN PO SC ARTOUSTE 1:00.11 57.57 1:57.68 357.25
44 16 44/U12 FFS2692123 2007 DUMANOWSKI ELIAN PO ASM PAU 58.54 1:00.22 1:58.76 365.46
45 82 45/U12 FFS2691363 2007 AUDIC MAHE PE VAL LOURON 1:02.24 1:01.52 2:03.76 403.45
Abandons
3 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 47.54
9 FFS2689760 2006 AYRIGNAC LAVAU ARTHUR PE SKI CLUB AX 56.10
10 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 46.08
36 FFS2692734 2007 MONKA LEANDRE PE SKI TOY 56.27
39 FFS2686316 2006 GALIN HUGO PE SKI CLUB AX 51.49
53 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE 49.03
84 FFS2691600 2007 DELIAS SAMUEL PE PYRENEES2000 56.49
91 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 48.54
92 FFS2691601 2007 HERNANDEZ ALEXANDRE PE PYRENEES2000 53.20
100 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE 49.00
114 FFS2688779 2006 HUBER OIHAN PE PEYRAGUDES 53.89
Disqualifiés
4 FFS2683470 2007 COLL URQUIA ROC PE AS PUIGMAL 56.21
78 FFS2674433 2006 ARAGON PAUL PE SCV GUZET 58.38
98 FFS2694913 2007 MAUREL RAFAEL PE MT D OLMES 50.04
Non partants
26 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA
56 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR
60 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA
68 FAE3512 2006 JAUREGUI GUTIERREZ DIEGO AN PCGR
80 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR
81 FFS2691404 2007 PEDERIVA PAUL PE VAL LOURON
94 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA
110 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA
115 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA