Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES - LES ANGLES SLALOM - TROPHEE SKI BOX

LES ANGLES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS ()
Arbitre :
DAVY FRANCOIS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOUGERE JEAN PIERRE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1924
Arrivée :
1804
Dénivelé :
120
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
DON PATRICK ()
Ouvreurs B :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs C :
LY AMBROISE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux et brumeux
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BARATS GUILLAUME (PO)
Ouvreurs A :
DON PATRICK ()
Ouvreurs B :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs C :
LY AMBROISE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
183.3600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U12 FFS2688757 2006 BERGER LEANA PE SC LES ANGLE 49.75 49.32 1:39.07 183.36
2 63 2/U12 FFS2689751 2006 BOURSET MATHILDE PE SKI CLUB AX 49.55 50.21 1:39.76 188.37
3 75 3/U12 FFS2690206 2006 DIEZ LEBOFFE MARTINA PE SC LES ANGLE 50.37 51.03 1:41.40 200.29
4 54 4/U12 FFS2686349 2006 TALAYRACH JADE PE SC LES ANGLE 51.17 51.67 1:42.84 210.76
5 8 5/U12 FFS2686395 2006 CASTILLON MATHILDE PE VAL LOURON 51.37 51.90 1:43.27 213.88
6 37 6/U12 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 50.97 52.37 1:43.34 214.39
7 52 7/U12 FFS2692063 2007 PETETIN LOLA PE SC QUILLANE 51.22 52.28 1:43.50 215.56
8 102 8/U12 FFS2686434 2006 BURGOS REBECCA PE PEYRAGUDES 51.81 51.73 1:43.54 215.85
9 14 9/U12 FFS2679707 2006 SAINT JEAN LILA PO CS GOURETTE 51.86 54.23 1:46.09 234.38
10 33 10/U12 FFS2693058 2007 PRIN ALEFTINA PE CAMBRE D AZ 52.83 53.43 1:46.26 235.61
11 76 11/U12 FFS2688817 2006 PAUTREL ORIANA PE SC ST LARY 53.11 53.21 1:46.32 236.05
12 70 12/U12 FFS2683779 2007 DECHONNE LOU PE SC FT ROMEU 53.37 53.44 1:46.81 239.61
13 61 13/U12 FFS2688263 2006 GRANDJEAN ANNA PE PEYRAGUDES 52.67 54.21 1:46.88 240.12
14 62 14/U12 FFS2668404 2006 ORTIZ CELIA PE PYRENEES2000 53.88 53.61 1:47.49 244.55
15 41 15/U12 FFS2692009 2007 MARIETTE OXANNE PE PEYRAGUDES 54.67 53.44 1:48.11 249.06
16 46 16/U12 FFS2690484 2006 ARMANGUE LOUISE PE SC LES ANGLE 54.41 54.09 1:48.50 251.89
17 104 17/U12 FFS2676586 2006 ALOY ELSA PE SC FT ROMEU 55.86 52.99 1:48.85 254.44
18 48 18/U12 FFS2688362 2006 AHUIR LOU ANN PE SC QUILLANE 54.92 54.39 1:49.31 257.78
19 58 19/U12 FAE4228 2006 ESCABROS GONZALEZ LIA AN ECAP 55.64 53.77 1:49.41 258.51
20 12 20/U12 FFS2686245 2006 PENA CYRILA PE SC AUDOIS 53.76 56.11 1:49.87 261.85
21 13 21/U12 FFS2691055 2007 LABADIE LEA PE SC PUYMORENS 54.90 56.08 1:50.98 269.92
22 11 22/U12 FFS2693154 2007 DESSANDIER LISA PE SC PUYMORENS 54.45 57.38 1:51.83 276.09
23 50 23/U12 FFS2686314 2006 CHABERT MEIJE PE SKI CLUB AX 54.89 57.14 1:52.03 277.55
24 47 24/U12 FFS2683459 2006 BLANCO JUAN MARINA PE AS PUIGMAL 55.50 56.59 1:52.09 277.98
25 101 25/U12 FFS2689960 2006 HENNEQUIN ELISE PE MT D OLMES 57.77 55.97 1:53.74 289.98
26 66 26/U12 FFS2695229 2007 VIDALLER ANA PE SC PIAU 56.71 57.56 1:54.27 293.83
27 19 27/U12 FFS2673942 2006 CAZAUX ANDREA PE SCV GUZET 57.19 57.21 1:54.40 294.77
28 72 28/U12 FFS2682745 2007 LAGRANGE BESSIS LINA PE SC CAMPAN 57.95 56.61 1:54.56 295.93
29 107 29/U12 FFS2685818 2007 VIGNES NINON PE SKI TOY 58.48 56.10 1:54.58 296.08
30 64 30/U12 FFS2689959 2006 HENNEQUIN PERRINE PE MT D OLMES 57.58 57.14 1:54.72 297.10
31 109 31/U12 FFS2693880 2007 GORRY GALINIER MELYA PE SC ST LARY 57.70 57.55 1:55.25 300.95
32 45 32/U12 FFS2666618 2006 BEGOUEN ALIX PE SCV GUZET 1:00.85 54.48 1:55.33 301.53
33 103 33/U12 FFS2695230 2007 VIERRA NAHIA PE SC PIAU 57.96 58.54 1:56.50 310.03
34 55 34/U12 FFS2686246 2006 ORIBES LUCIE PE SC LES ANGLE 58.12 58.59 1:56.71 311.56
34 67 34/U12 FFS2682657 2007 KAMPS JULIETTE PE CS LOURDES H 58.42 58.29 1:56.71 311.56
36 44 36/U12 FFS2675658 2006 POULOT CAZAJOUS CLARA PE SC CAUTERETS 58.28 59.28 1:57.56 317.74
37 6 37/U12 FFS2690976 2006 MERLAND CHIARA PE SC PUYMORENS 59.45 59.15 1:58.60 325.30
38 111 38/U12 FFS2691380 2007 DELOUIS ANAE PE SC LES ANGLE 58.97 59.78 1:58.75 326.39
39 96 39/U12 FFS2682615 2007 ETCHEVERRY ELORRI PE SC CAMPAN 59.30 59.81 1:59.11 329.00
40 88 40/U12 FFS2689943 2007 CHAPU LOUISE PE SC CAMPAN 1:00.56 58.71 1:59.27 330.17
41 24 41/U12 FFS2676602 2006 ANDRE MARIA PO SC ARTOUSTE 57.77 1:02.92 2:00.69 340.49
42 17 42/U12 FFS2693431 2007 DUQUESNOY ALBANE PE SC LES ANGLE 1:00.61 1:02.51 2:03.12 358.15
43 71 43/U12 FFS2691756 2007 LELOU LOUISE PE SKI TOY 1:02.16 1:01.04 2:03.20 358.73
Abandons
87 FFS2689021 2006 BARTHE CARLA PE SC ST LARY 57.39
95 FFS2666873 2006 CHELLE LOUISE PE PEYRAGUDES 55.75
112 FFS2690977 2006 LAFONT EULALIE PE SC PUYMORENS 59.25
113 FFS2686327 2006 BILLAT CLEMENCE PE SKI CLUB AX 50.44
Non partants
35 FAE3709 2006 PELLICER HERNANDEZ PAULA AN ECOA