Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola LA CLUSAZ-MANIGOD

MANIGOD

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Arbitre :
MOREL ERIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOSSERAND BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1620
Arrivée :
1500
Dénivelé :
120
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
MERMILLOD BLONDIN PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
MOREAU LAURICK (SA)
Ouvreurs B :
AVELINE MAXENCE (MB)
Ouvreurs C :
MERMILLOD BLONDIN PIERRE (MB)
Ouvreurs D :
MOREAU KELIAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H
Traceur :
TRECANI EMMANUEL (MB)
Ouvreurs A :
MOREAU KELIAN (SA)
Ouvreurs B :
MOREAU LAURICK (SA)
Ouvreurs C :
AVELINE MAXENCE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
197.3700

Catégorie :
U30->C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/C2 FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER 50.12 46.35 1:36.47 197.37
2 11 1/C5 FFS2664499 1967 CICUT GERALDINE DA CO 7 LAUX GR 52.02 48.59 1:40.61 228.27
3 6 1/C7 FFS534034 1954 BERTHET FRANCOISE DA SC ALPE HUEZ 54.85 50.14 1:44.99 260.96
4 10 2/C5 FFS2681978 1963 HARDANGE FRANCOISE IF RCF 59.04 54.12 1:53.16 321.94
5 5 1/C8 FFS1094285 1952 CAILLE AGNES SA SC AIX 1:02.61 57.42 2:00.03 373.21
6 2 1/C9 FFS890717 1944 BESSON DANIELE SA SC MENUIRES 1:03.67 59.64 2:03.31 397.69
7 13 3/C5 FFS1093217 1963 RENARD CORINNE IF CSM FINANCES 1:03.89 1:00.20 2:04.09 403.51
8 14 4/C5 FFS2644690 1963 GRESILLAUD SYLVIE MV SC AMNEVILLE 1:06.58 1:03.29 2:09.87 446.65
9 15 1/C4 FFS2693394 1968 TERRIEN VALERIE AP SC D'ANCELLE 1:12.64 1:06.94 2:19.58 519.12
10 4 2/C8 FFS1493955 1950 LARCHEY WENDLING EVELYNE MV COSIR SKI 1:13.99 1:09.02 2:23.01 544.72
Disqualifiés
7 FFS2278111 1956 MONCHARMONT CHANTAL LY AS EVEIL LY 1:17.54
Non partants
1 FFS2145513 1946 BURNET MARIE CLAUDE MB SC CORDON
3 FFS1094862 1944 BESSON CHANTAL SA SCCS
8 FFS2627783 1957 DUFOURNET MARTINE MB ALP'SKI
12 FFS2161503 1983 BOURGEON NADINE SA CS LA NORMA