Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola LA CLUSAZ-MANIGOD

LA CLUSAZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
COLLOMB PATTON SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1645
Arrivée :
1305
Dénivelé :
340
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TUAIRE PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
ESF Clusaz ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
GENAND RIONDET ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
ESF Clusaz ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
149.3800

Catégorie :
U30->C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/C2 FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER 1:01.82 55.54 1:57.36 149.38
2 19 1/U30 FFS2293255 1992 RAOUL CLEMENTINE MB ASPTT ANNECY 1:03.80 56.68 2:00.48 175.43
3 10 1/C5 FFS2664499 1967 CICUT GERALDINE DA CO 7 LAUX GR 1:06.61 58.50 2:05.11 214.10
4 14 2/C5 FFS2275211 1966 JANIN BERTOT CHRISTEL BO DIJON SKI CL 1:09.54 1:00.95 2:10.49 259.02
5 8 1/C7 FFS534034 1954 BERTHET FRANCOISE DA SC ALPE HUEZ 1:09.41 1:01.34 2:10.75 261.19
6 15 3/C5 FFS2681978 1963 HARDANGE FRANCOISE IF RCF 1:12.67 1:05.96 2:18.63 326.99
7 2 1/C9 FFS1094862 1944 BESSON CHANTAL SA SCCS 1:13.28 1:06.54 2:19.82 336.93
8 12 4/C5 FFS1093217 1963 RENARD CORINNE IF CSM FINANCES 1:15.57 1:07.82 2:23.39 366.74
9 5 1/C8 FFS1094285 1952 CAILLE AGNES SA SC AIX 1:16.26 1:09.07 2:25.33 382.94
10 13 1/C3 FFS2311379 1974 MINCULESCU ANCA SA SCCS 1:17.41 1:08.47 2:25.88 387.53
11 6 2/C7 FFS2278111 1956 MONCHARMONT CHANTAL LY AS EVEIL LY 1:18.16 1:09.15 2:27.31 399.47
12 1 2/C9 FFS890717 1944 BESSON DANIELE SA SC MENUIRES 1:17.65 1:10.47 2:28.12 406.24
13 7 3/C7 FFS2627783 1957 DUFOURNET MARTINE MB ALP'SKI 1:18.85 1:12.51 2:31.36 433.29
14 9 1/C6 FFS2676722 1960 HOUIN BRIGITTE MB CS ANNECY VX 1:20.25 1:14.16 2:34.41 458.76
15 17 5/C5 FFS2644690 1963 GRESILLAUD SYLVIE MV SC AMNEVILLE 1:22.41 1:13.56 2:35.97 471.79
16 18 1/C4 FFS2693394 1968 TERRIEN VALERIE AP SC D'ANCELLE 1:28.77 1:16.36 2:45.13 548.28
17 4 2/C8 FFS1493955 1950 LARCHEY WENDLING EVELYNE MV COSIR SKI 1:28.17 1:18.98 2:47.15 565.15
Abandons
3 FFS2145513 1946 BURNET MARIE CLAUDE MB SC CORDON 1:18.71
Non partants
16 FFS2145863 1963 COSSON M CHRISTINE MB SC BERNEX 74