Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola LA CLUSAZ-MANIGOD

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
COLLOMB PATTON SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1645
Arrivée :
1305
Dénivelé :
340
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TUAIRE PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
ESF Clusaz ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
GENAND RIONDET ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
ESF Clusaz ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
68.9900

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY 56.60 51.56 1:48.16 68.99
2 60 1/B6 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 57.33 51.91 1:49.24 78.78
3 74 2/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 58.61 52.08 1:50.69 91.91
4 72 3/U30 FFS2155972 1989 NEVEU REMI SA SC CHAMBERY 57.98 52.79 1:50.77 92.64
5 78 1/A3 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 58.50 52.47 1:50.97 94.45
6 79 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 58.75 52.64 1:51.39 98.26
7 82 1/A4 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 59.01 52.76 1:51.77 101.70
8 67 2/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 59.76 52.80 1:52.56 108.86
9 112 4/U30 FFS2663140 1989 BUSCARINI FLORIAN MB PRAZ/ARLY 59.45 53.60 1:53.05 113.30
10 110 3/A4 FFS2279177 1971 MERMILLOD BLONDIN THIERRY MB CS LA CLUSAZ 1:00.08 53.29 1:53.37 116.20
11 80 1/A1 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 1:00.11 53.66 1:53.77 119.82
12 65 2/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 1:00.14 53.71 1:53.85 120.55
13 63 2/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR 1:00.24 53.85 1:54.09 122.72
14 66 1/A5 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 1:00.29 53.91 1:54.20 123.72
15 75 3/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 1:00.99 53.23 1:54.22 123.90
16 70 2/A5 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 59.99 54.33 1:54.32 124.80
17 36 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:00.37 54.40 1:54.77 128.88
18 85 5/U30 FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX 1:01.70 53.37 1:55.07 131.60
19 77 6/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 1:00.77 54.67 1:55.44 134.95
20 57 3/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:00.92 54.62 1:55.54 135.86
21 58 4/B6 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:00.41 55.15 1:55.56 136.04
22 73 4/A4 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA CS VALMOREL 1:00.23 55.60 1:55.83 138.49
23 55 1/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:01.62 54.88 1:56.50 144.56
24 83 5/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:02.07 54.50 1:56.57 145.19
25 95 3/A5 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ SA CO VAL THO 1:02.13 54.68 1:56.81 147.36
26 81 4/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM 1:02.43 54.40 1:56.83 147.55
27 84 5/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:02.91 56.49 1:59.40 170.83
28 61 5/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:03.76 57.87 2:01.63 191.04
29 46 2/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:03.40 58.33 2:01.73 191.94
30 94 6/A5 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 1:05.08 56.97 2:02.05 194.84
31 35 2/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 1:05.20 57.08 2:02.28 196.93
32 76 7/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:08.41 54.59 2:03.00 203.45
33 38 3/B8 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 1:05.55 57.77 2:03.32 206.35
34 92 6/A4 FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:05.51 58.09 2:03.60 208.89
35 37 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 1:06.13 57.92 2:04.05 212.96
36 90 8/A5 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:05.67 58.57 2:04.24 214.69
37 39 5/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 1:05.83 58.62 2:04.45 216.59
38 87 7/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:05.86 58.94 2:04.80 219.76
39 49 3/B7 FFS911556 1956 HUDRY PRODON CHRISTIAN MB CS LA CLUSAZ 1:06.72 58.59 2:05.31 224.38
40 88 9/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:06.57 59.27 2:05.84 229.18
41 43 4/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:06.11 59.78 2:05.89 229.64
42 44 5/B7 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 1:07.19 58.98 2:06.17 232.17
43 64 6/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:06.55 59.66 2:06.21 232.53
44 91 10/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:07.52 59.42 2:06.94 239.15
45 93 8/A4 FFS2665412 1970 ROHR FREDERIC MV SC AMNEVILLE 1:06.95 1:00.11 2:07.06 240.24
46 42 6/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:06.74 1:00.45 2:07.19 241.41
47 96 9/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:07.43 59.97 2:07.40 243.32
48 104 11/A5 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 1:07.50 1:00.81 2:08.31 251.56
49 47 7/B7 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:07.52 1:01.26 2:08.78 255.82
50 54 8/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:06.99 1:02.00 2:08.99 257.72
51 107 12/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 1:08.75 1:01.03 2:09.78 264.88
52 97 13/A5 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:07.98 1:01.92 2:09.90 265.97
53 53 9/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:09.16 1:01.76 2:10.92 275.21
54 101 14/A5 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 1:09.30 1:02.52 2:11.82 283.37
55 26 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:09.11 1:03.28 2:12.39 288.53
56 40 6/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PE SC LA MONGIE 1:09.95 1:03.19 2:13.14 295.33
57 25 1/B10 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 1:11.01 1:03.22 2:14.23 305.20
58 102 15/A5 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 1:11.32 1:03.06 2:14.38 306.56
59 103 7/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:11.78 1:02.72 2:14.50 307.65
60 21 2/B10 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 1:09.69 1:05.05 2:14.74 309.82
61 106 10/A4 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:10.59 1:05.04 2:15.63 317.89
62 100 16/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:12.70 1:03.65 2:16.35 324.41
63 99 4/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 1:10.99 1:05.44 2:16.43 325.13
64 50 10/B7 FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML 1:12.41 1:04.25 2:16.66 327.22
65 27 2/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:12.10 1:06.16 2:18.26 341.72
66 23 3/B10 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:13.90 1:05.03 2:18.93 347.79
67 45 11/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:13.12 1:06.13 2:19.25 350.69
68 22 4/B10 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:13.96 1:07.14 2:21.10 367.45
69 108 11/A4 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 1:14.60 1:07.19 2:21.79 373.70
70 33 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:15.14 1:06.68 2:21.82 373.97
71 41 7/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:16.23 1:06.15 2:22.38 379.05
72 62 7/B6 FFS2651665 1960 NOEL GILLES MB CS MANIGOD 1:14.82 1:07.84 2:22.66 381.58
73 52 12/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:15.93 1:07.02 2:22.95 384.21
74 109 12/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:17.05 1:07.11 2:24.16 395.17
75 31 4/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:17.81 1:10.78 2:28.59 435.31
76 105 17/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 1:22.75 1:07.37 2:30.12 449.17
77 32 5/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:18.45 1:11.78 2:30.23 450.17
78 28 6/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:19.26 1:12.69 2:31.95 465.76
79 29 7/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:21.31 1:12.84 2:34.15 485.69
80 111 18/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:25.48 1:22.53 2:48.01 611.27
81 30 8/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:29.52 1:24.76 2:54.28 668.08
82 20 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:34.97 1:25.88 3:00.85 727.61
83 48 13/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 2:01.42 59.47 3:00.89 727.97
Abandons
51 FFS2607232 1956 BERNE PAUL MB CS LA CLUSAZ
98 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 57.34
Non partants
24 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
34 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY
56 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MV COSIR SKI
59 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
71 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY
86 FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB CLUSES COMPE
89 FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG