Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA

SAINT GERVAIS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRAPPIER NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
2779/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
PENZ MATHIS (MB)
Ouvreurs B :
MATHIEU EVAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
DIFFICILES
Neige :
CHANGEANTES

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
197.0700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U14 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 58.47 58.47 197.07
2 57 2/U14 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 58.51 58.51 197.81
3 64 3/U14 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 58.57 58.57 198.92
4 50 4/U14 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ 58.81 58.81 203.35
5 63 5/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 59.09 59.09 208.52
6 58 6/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 59.10 59.10 208.71
7 70 7/U14 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 59.37 59.37 213.69
8 67 8/U14 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 59.59 59.59 217.76
9 53 9/U14 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 1:00.09 1:00.09 226.99
10 56 10/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 1:00.17 1:00.17 228.47
11 76 11/U14 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 1:00.23 1:00.23 229.58
12 73 12/U14 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 1:00.49 1:00.49 234.38
13 74 13/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 1:00.93 1:00.93 242.51
14 68 14/U14 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 1:01.02 1:01.02 244.17
15 61 15/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 1:01.10 1:01.10 245.65
16 77 16/U14 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC MORZ AVO 1:01.15 1:01.15 246.57
17 69 17/U14 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES 1:01.32 1:01.32 249.71
18 55 18/U14 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL 1:01.57 1:01.57 254.33
19 62 19/U14 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 1:02.02 1:02.02 262.64
20 51 20/U14 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 1:02.07 1:02.07 263.57
21 78 21/U14 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:02.58 1:02.58 272.99
22 65 22/U14 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 1:02.83 1:02.83 277.60
23 79 23/U14 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 1:03.10 1:03.10 282.59
24 54 24/U14 FFS2680622 2005 GOTTI MATHEO MB SALLANCHES 1:03.22 1:03.22 284.81
25 113 25/U14 FFS2686063 2004 LEGER LOUIS MB PRAZ/ARLY 1:03.70 1:03.70 293.67
26 75 26/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 1:03.77 1:03.77 294.97
Abandons
49 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD
71 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE
72 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB PASSY VARAN
Non partants
59 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ
60 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN
66 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY