Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA

SAINT GERVAIS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRAPPIER NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
2779/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
PENZ MATHIS (MB)
Ouvreurs B :
MATHIEU EVAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
DIFFICILES
Neige :
CHANGEANTES

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
132.7400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U16 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 56.89 56.89 132.74
2 107 2/U16 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ 57.39 57.39 142.23
3 85 3/U16 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 57.53 57.53 144.89
3 97 3/U16 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 57.53 57.53 144.89
5 80 5/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 57.58 57.58 145.84
6 88 6/U16 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 57.79 57.79 149.83
7 102 7/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 58.31 58.31 159.70
8 95 8/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 58.61 58.61 165.39
9 103 9/U16 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 58.67 58.67 166.53
10 83 10/U16 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 58.75 58.75 168.05
11 100 11/U16 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 58.88 58.88 170.52
12 91 12/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 58.94 58.94 171.66
13 101 13/U16 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 59.06 59.06 173.94
14 112 14/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 59.18 59.18 176.21
15 87 15/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 59.22 59.22 176.97
16 108 16/U16 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 59.27 59.27 177.92
17 82 17/U16 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 59.43 59.43 180.96
18 111 18/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 59.44 59.44 181.15
19 110 19/U16 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 59.74 59.74 186.84
20 109 20/U16 FFS2655827 2003 TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 1:00.46 1:00.46 200.51
21 96 21/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:00.82 1:00.82 207.35
22 105 22/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 1:01.37 1:01.37 217.79
23 104 23/U16 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 1:01.71 1:01.71 224.24
Abandons
81 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD
92 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO
93 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE
94 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE
98 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN
99 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
Non partants
84 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX
89 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX
90 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE
106 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS