Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE MICRO COUPE U10

CONTAMINES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OBERT ANTHONY (MB)
Arbitre :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOUVIER ARMAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
1655
Arrivée :
1505
Dénivelé :
150
Homologation :
3018/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BURATTI QUENTIN (MB)
Ouvreurs A :
BERTHIER TANGUY (MB)
Ouvreurs B :
RONCORONI DUCIMETIERE COME (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PAGANELLI OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
BERTHIER TANGUY (MB)
Ouvreurs B :
RONCORONI DUCIMETIERE COME (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U10 FFS2680719 2008 PETIT COLIN SUZANNE MB SC ST GERVAI 42.20 40.40 1:22.60 255.00
2 39 2/U10 FFS2679831 2008 GROSSET GRANGE EMMA MB PRAZ/ARLY 42.20 41.01 1:23.21 262.24
3 43 3/U10 FFS2685058 2008 GRADEL CHLOE MB SALLANCHES 42.48 40.75 1:23.23 262.47
4 38 4/U10 FFS2677315 2008 BALMAT JONES CASSANDRA MB CS CHAMONIX 42.05 41.31 1:23.36 264.02
5 41 5/U10 FFS2683961 2008 RAVANEL FANNY MB LES HOUCHES 42.86 42.47 1:25.33 287.39
6 6 6/U10 FFS2676823 2009 MARTINA VALENTINE MB SC ST GERVAI 42.62 42.72 1:25.34 287.51
7 15 7/U10 FFS2692080 2008 IRVINE ISABELLA MB SC CORDON 43.17 42.26 1:25.43 288.58
8 9 8/U10 FFS2691461 2009 MABBOUX ZOE MB SC CORDON 42.64 42.99 1:25.63 290.95
9 10 9/U10 FFS2683786 2009 LAFORCE AMBER MB LES HOUCHES 43.92 41.82 1:25.74 292.25
10 36 10/U10 FFS2689908 2008 PRUNELLE OLIVIA MB SALLANCHES 44.01 42.65 1:26.66 303.17
11 32 11/U10 FFS2687633 2008 HOUSSIN DRUGE FOSTINE MB LES HOUCHES 42.95 43.87 1:26.82 305.07
12 24 12/U10 FFS2688019 2008 RITCHIE GABRIELLA MB MULTIGLISSE 43.45 43.44 1:26.89 305.90
13 45 13/U10 FFS2677334 2008 IRIBANES AMAYA MB LES HOUCHES 44.57 42.59 1:27.16 309.10
14 25 14/U10 FFS2691456 2009 DELAPIERRE BLANCHE MB SC COMBLOUX 43.24 44.38 1:27.62 314.56
15 40 15/U10 FFS2691459 2009 GILARDONI FANTINE MB SC COMBLOUX 44.56 43.18 1:27.74 315.98
16 21 16/U10 FFS2683038 2009 GRYZKA JADE MB CS CHAMONIX 44.33 43.42 1:27.75 316.10
17 33 17/U10 FFS2680638 2008 ADAMS FLORE MB CS ARGENTIER 44.92 43.18 1:28.10 320.25
18 14 18/U10 FFS2677289 2008 RAINBIRD ROSIE MB CS CHAMONIX 43.62 44.58 1:28.20 321.44
19 22 19/U10 FFS2677285 2008 MC NEILLIE LILIA MB LES HOUCHES 43.93 44.82 1:28.75 327.97
20 30 20/U10 FFS2694326 2009 BARBARIN JUSTINE MB CS MEGEVE 44.07 44.74 1:28.81 328.68
21 20 21/U10 FFS2691455 2009 COSTE NINA MB SC COMBLOUX 44.81 44.86 1:29.67 338.88
22 5 22/U10 FFS2680282 2008 JOUBERT LISA MB SC VEROCE 44.82 45.14 1:29.96 342.32
23 11 23/U10 FFS2685064 2008 SOCQUET MAEVA MB PRAZ/ARLY 45.18 44.80 1:29.98 342.56
24 8 24/U10 FFS2672343 2008 VERMEERSCH ROSE MB SC VEROCE 44.98 45.14 1:30.12 344.22
25 3 25/U10 FFS2686423 2008 DEUDON HEIDI MB SC COMBLOUX 45.46 44.68 1:30.14 344.46
26 1 26/U10 FFS2688828 2008 ORY LYDIE MB LES HOUCHES 43.89 46.27 1:30.16 344.69
27 44 27/U10 FFS2688823 2009 VAILLANT LORNA MB LES HOUCHES 45.21 45.56 1:30.77 351.93
28 12 28/U10 FFS2689642 2009 GREEN CHARLOTTE MB PRAZ/ARLY 45.23 45.63 1:30.86 353.00
29 18 29/U10 FFS2686379 2009 MOLLARD JOY MB SC CONTAMINE 46.37 44.72 1:31.09 355.73
30 27 30/U10 FFS2678911 2008 MITRO CLARA ALIX MB LES HOUCHES 45.99 45.15 1:31.14 356.32
31 28 31/U10 FFS2677403 2008 BUTTIN CHILOE MB SC VEROCE 46.08 45.23 1:31.31 358.34
32 23 32/U10 FFS2692516 2009 PLENIER AGATHE MB LES HOUCHES 46.28 45.15 1:31.43 359.76
33 31 33/U10 FFS2677291 2008 GREDLEY FRIDA MB LES HOUCHES 46.80 45.02 1:31.82 364.39
34 34 34/U10 FFS2690596 2009 BOTTOLLIER LEMALLAZ MARI MB SC CORDON 45.14 47.60 1:32.74 375.31
35 29 35/U10 FFS2682435 2008 CHASSAGNE LEONIE MB CS CHAMONIX 47.72 47.83 1:35.55 408.64
36 17 36/U10 FFS2682299 2008 LEFLAIVE WILLA MB CS ARGENTIER 50.49 45.25 1:35.74 410.90
37 7 37/U10 FFS2683420 2009 GACHET TAIRRAZ ELYNE MB CS CHAMONIX 48.08 47.82 1:35.90 412.80
38 2 38/U10 FFS2691453 2008 BIENAIME EMIE MB SC COMBLOUX 47.83 48.23 1:36.06 414.69
39 35 39/U10 FFS2695092 2008 BIAVA CHARLOTTE MB SALLANCHES 47.35 49.12 1:36.47 419.56
40 26 40/U10 FFS2683782 2009 DARLAY JUNE MB LES HOUCHES 48.19 49.18 1:37.37 430.24
Abandons
13 FFS2695089 2009 SADOUN MAEVA MB SALLANCHES 45.38
Disqualifiés
4 FFS2684895 2009 LACOSTE PAULINE MB LES HOUCHES 47.11
16 FFS2685056 2008 HUZEN ROXANE MB SALLANCHES 41.61
19 FFS2692737 2009 ARTOSIN LEA MB CS MEGEVE 44.08
Non partants
46 FFS2691467 2009 ZIERCHER ZELIE MB SC COMBLOUX