Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE MICRO COUPE U10

CONTAMINES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OBERT ANTHONY (MB)
Arbitre :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOUVIER ARMAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
1655
Arrivée :
1505
Dénivelé :
150
Homologation :
3018/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BURATTI QUENTIN (MB)
Ouvreurs A :
BERTHIER TANGUY (MB)
Ouvreurs B :
RONCORONI DUCIMETIERE COME (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PAGANELLI OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
BERTHIER TANGUY (MB)
Ouvreurs B :
RONCORONI DUCIMETIERE COME (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 103 1/U10 FFS2683227 2008 BENOIT LOUIS VICTOR MB SC ST GERVAI 40.34 39.90 1:20.24 255.00
2 69 2/U10 FFS2677282 2008 BEYER STANNOW OSCAR MB LES HOUCHES 40.17 40.27 1:20.44 257.44
3 91 3/U10 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI 40.26 40.42 1:20.68 260.37
4 64 4/U10 FFS2686418 2008 BEAUFILS RAPHAEL MB SC COMBLOUX 40.33 41.60 1:21.93 275.64
5 96 5/U10 FFS2691450 2009 ALLAIS VOIRON MAHE MB SC COMBLOUX 41.31 40.78 1:22.09 277.59
6 74 6/U10 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI 41.66 41.50 1:23.16 290.66
7 79 7/U10 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 42.14 41.29 1:23.43 293.96
8 90 8/U10 FFS2680347 2008 ORSET ROMERO HUGO MB SC ST GERVAI 41.87 42.46 1:24.33 304.95
9 82 9/U10 FFS2691457 2009 DEUDON HARRY MB SC COMBLOUX 43.20 41.47 1:24.67 309.11
10 83 10/U10 FFS2690753 2008 ROSSI DA SILVA GOMEZ OSWA MB PRAZ/ARLY 43.05 41.94 1:24.99 313.01
11 66 11/U10 FFS2680530 2008 BERNARDIN TITOUAN MB CS CHAMONIX 42.20 43.78 1:25.98 325.10
12 107 12/U10 FFS2684769 2009 BALMAT OLIVER MB CS CHAMONIX 43.59 42.44 1:26.03 325.72
13 51 13/U10 FFS2683537 2008 TROLLET CYRIAC MB CS CHAMONIX 42.75 43.41 1:26.16 327.30
14 65 14/U10 FFS2677092 2008 PERNOLLET LUCAS MB CS CHAMONIX 43.48 42.69 1:26.17 327.43
15 81 15/U10 FFS2680001 2008 LINDSELL LOGAN MB CS CHAMONIX 42.92 43.60 1:26.52 331.70
16 88 16/U10 FFS2684463 2008 HILLS OLIVER MB MULTIGLISSE 43.71 42.90 1:26.61 332.80
17 63 17/U10 FFS2695151 2009 GREMILLON VICTOR MB CS MEGEVE 42.68 43.99 1:26.67 333.53
18 114 18/U10 FFS2685059 2008 LEZIN THEOPHANE MB SALLANCHES 43.96 42.72 1:26.68 333.65
19 100 19/U10 FFS2685322 2009 MAAS TIMME MB CS CHAMONIX 43.67 43.19 1:26.86 335.85
20 84 20/U10 FFS2683787 2009 ROGERSON FINLEY MB SC ST GERVAI 43.63 43.32 1:26.95 336.95
21 73 21/U10 FFS2691460 2009 MONGET ELIOTT MB SC COMBLOUX 43.17 43.83 1:27.00 337.56
22 92 22/U10 FFS2678084 2009 DELARUE ALEXANDRE MB LES HOUCHES 43.79 43.33 1:27.12 339.03
22 102 22/U10 FFS2686876 2008 BOCLET JULES MB SC COMBLOUX 43.84 43.28 1:27.12 339.03
24 110 24/U10 FFS2693070 2009 FAVRE OSCAR MB SC ST GERVAI 43.56 43.71 1:27.27 340.86
25 78 25/U10 FFS2682994 2009 ORSET ROMERO MARCO MB SC ST GERVAI 43.86 43.46 1:27.32 341.47
26 76 26/U10 FFS2690436 2009 AZZOLIN BAPTISTE MB CS MEGEVE 43.77 44.12 1:27.89 348.43
27 59 27/U10 FFS2677292 2008 MANSART LENI MB LES HOUCHES 43.82 44.18 1:28.00 349.78
28 89 28/U10 FFS2685955 2008 DRIEU LENNY MB CS MEGEVE 44.07 44.03 1:28.10 351.00
29 75 29/U10 FFS2687686 2009 MARTZ FEIGE JAKE MB PRAZ/ARLY 43.06 45.06 1:28.12 351.24
30 93 30/U10 FFS2684137 2008 CARRIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 43.10 45.23 1:28.33 353.81
31 53 31/U10 FFS2689656 2008 BERTE MAILLET CONTOZ CLEM MB CS MEGEVE 44.03 44.43 1:28.46 355.39
32 50 32/U10 FFS2678471 2008 LUTAUD ANSELME MB SC ST GERVAI 45.31 43.54 1:28.85 360.16
33 62 33/U10 FFS2684318 2008 DESTAILLATS ELIO MB VALLORCINE 44.43 44.49 1:28.92 361.01
34 72 34/U10 FFS2677335 2008 WEBB THOMAS MB LES HOUCHES 44.38 44.70 1:29.08 362.97
35 60 35/U10 FFS2686786 2008 CARON ERNST LEONARD MB SC ST GERVAI 45.14 44.50 1:29.64 369.81
36 95 36/U10 FFS2687094 2009 PLAN ELOI MB SC CONTAMINE 45.11 44.54 1:29.65 369.93
37 58 37/U10 FFS2687538 2009 FOURNIER SANTERI MB LES HOUCHES 45.14 44.89 1:30.03 374.57
38 68 38/U10 FFS2695139 2008 DESCHEEMAEKER ANTOINE MB CS MEGEVE 44.70 45.66 1:30.36 378.60
39 118 39/U10 FFS2682239 2008 DEVOUASSOUX SACHA MB CS ARGENTIER 45.30 45.26 1:30.56 381.04
40 116 40/U10 FFS2695136 2009 DE SAINT JULIEN JEAN MB SC ST GERVAI 46.65 44.10 1:30.75 383.36
41 54 41/U10 FFS2684810 2009 FRAWLEY REMY MB CS CHAMONIX 44.69 46.75 1:31.44 391.79
42 101 42/U10 FFS2683789 2009 SCHUH JOUET BAPTISTE MB LES HOUCHES 46.42 45.80 1:32.22 401.32
43 70 43/U10 FFS2680327 2008 BASEI HUGO MB SC ST GERVAI 47.06 45.19 1:32.25 401.68
44 77 44/U10 FFS2686229 2008 GAVARD ELIOT MB PASSY VARAN 46.22 46.21 1:32.43 403.88
45 97 45/U10 FFS2682587 2009 MARCELLIN LOUIS MB SC ST GERVAI 46.89 45.92 1:32.81 408.52
46 111 46/U10 FFS2691458 2009 DUHEM UGO MB SC COMBLOUX 47.58 45.38 1:32.96 410.35
47 61 47/U10 FFS2692012 2008 KROMMENACKER LUCAS MB SC CONTAMINE 46.64 46.44 1:33.08 411.82
48 57 48/U10 FFS2684803 2008 RUFFET BON CORPS SACHA MB CS CHAMONIX 46.00 47.38 1:33.38 415.48
49 112 49/U10 FFS2690775 2009 CHEBBAH SAM MB PASSY VARAN 48.13 46.22 1:34.35 427.33
50 98 50/U10 FFS2691468 2009 LAMY LEON MB SC COMBLOUX 49.04 45.43 1:34.47 428.80
51 85 51/U10 FFS2689903 2009 ANSANAY ALEX ZIAN MB PRAZ/ARLY 48.45 46.40 1:34.85 433.44
52 94 52/U10 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 42.50 59.35 1:41.85 518.93
53 117 53/U10 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX 43.82 1:10.95 1:54.77 676.73
Abandons
48 FFS2686933 2008 JACQUIER TIMEO MB SC CORDON
49 FFS2683962 2008 BURAUD BASILE MB LES HOUCHES 45.34
52 FFS2684551 2008 LEYGONIE MLECZAK KIBRET MB CS ARGENTIER
67 FFS2695138 2008 DESCHEEMAEKER STANISLAS MB CS MEGEVE 44.03
71 FFS2689233 2008 PAGET THEOPHILE MB CS MEGEVE 45.12
86 FFS2695090 2009 BRONDEX GABRIEL MB SALLANCHES 43.46
99 FFS2686424 2008 SAULNIER PAUL MB SC COMBLOUX 40.88
108 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 41.73
109 FFS2686934 2008 BAZ LILYAN MB SC CORDON 42.76
113 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI
119 FFS2685134 2009 PIHEMA CHARLIE MB SC CONTAMINE 44.44
Disqualifiés
55 FFS2679374 2008 COURET LIAM MB CS CHAMONIX 47.28
105 FFS2683785 2009 GAVOIS SAYAN MB LES HOUCHES 42.29
Non partants
56 FFS2685061 2008 PUGNAT TOM MB SALLANCHES
80 FFS2687347 2008 FOILLERET MAEL MB CS ARGENTIER
87 FFS2688838 2008 BUTLER MATTHEW MB SC ST GERVAI
104 FFS2677283 2008 LUCAZEAU BRUMAT LIVIO MB LES HOUCHES
106 FFS2689907 2009 PAIROT DE FONTENAY MALO MB SALLANCHES
115 FFS2687411 2008 BOCH THOMAS MB PASSY VARAN