Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) - GARCONS - U16 - QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1735
Arrivée :
1535
Dénivelé :
200
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H10
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
102.6400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 49.36 51.45 1:40.81 102.64
1 123 1/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 50.48 50.33 1:40.81 102.64
3 120 3/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 49.93 52.06 1:41.99 114.11
4 110 4/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 50.02 52.70 1:42.72 121.21
5 127 5/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 50.62 52.92 1:43.54 129.18
6 109 6/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 50.58 54.10 1:44.68 140.26
7 112 7/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 50.97 53.79 1:44.76 141.04
8 132 8/U16 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 51.99 52.89 1:44.88 142.21
9 98 9/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 50.42 54.80 1:45.22 145.51
10 117 10/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 51.43 53.80 1:45.23 145.61
11 103 11/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 50.71 54.54 1:45.25 145.80
12 106 12/U16 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 51.04 54.33 1:45.37 146.97
13 130 13/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 51.70 54.12 1:45.82 151.34
14 105 14/U16 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 51.34 54.81 1:46.15 154.55
15 128 15/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 52.28 54.31 1:46.59 158.83
16 107 16/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 51.96 55.09 1:47.05 163.30
17 121 17/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 52.82 54.93 1:47.75 170.11
18 97 18/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 51.81 56.02 1:47.83 170.88
19 115 19/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY 53.35 55.34 1:48.69 179.24
20 96 20/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 52.07 57.03 1:49.10 183.23
21 126 21/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 52.76 57.41 1:50.17 193.63
22 124 22/U16 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA 53.50 57.28 1:50.78 199.56
23 134 23/U16 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 53.71 57.27 1:50.98 201.51
24 101 24/U16 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 53.92 57.08 1:51.00 201.70
25 104 25/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 51.17 1:01.65 1:52.82 219.39
26 102 26/U16 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 54.81 58.05 1:52.86 219.78
27 99 27/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 56.27 1:01.99 1:58.26 272.28
28 131 28/U16 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 58.03 1:01.51 1:59.54 284.72
29 111 29/U16 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 1:01.17 58.42 1:59.59 285.21
30 125 30/U16 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 59.14 1:03.91 2:03.05 318.84
Abandons
100 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 49.98
108 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 56.82
114 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 55.84
116 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 58.70
118 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI
122 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 53.80
129 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
Non partants
133 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA