Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) - GARCONS - U14 - QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1735
Arrivée :
1535
Dénivelé :
200
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H10
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
153.1900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 50.01 51.92 1:41.93 153.19
2 43 2/U14 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 50.15 52.77 1:42.92 162.71
3 63 3/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 51.17 52.88 1:44.05 173.57
4 41 4/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 51.80 52.95 1:44.75 180.30
5 58 5/U14 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 52.05 54.19 1:46.24 194.63
6 44 6/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 51.16 55.13 1:46.29 195.11
7 23 7/U14 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 51.86 55.47 1:47.33 205.11
8 52 8/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 52.42 55.36 1:47.78 209.43
9 37 9/U14 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS 52.22 55.96 1:48.18 213.28
10 34 10/U14 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU 52.67 56.09 1:48.76 218.86
11 26 11/U14 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU 53.16 55.65 1:48.81 219.34
12 19 12/U14 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 53.09 55.81 1:48.90 220.20
13 62 13/U14 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 53.32 55.85 1:49.17 222.80
14 24 14/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 52.64 56.81 1:49.45 225.49
15 28 15/U14 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 52.72 57.02 1:49.74 228.28
16 18 16/U14 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 52.40 57.79 1:50.19 232.61
17 32 17/U14 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 53.30 57.06 1:50.36 234.24
18 50 18/U14 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 54.53 55.92 1:50.45 235.11
19 31 19/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 54.39 56.92 1:51.31 243.37
20 64 20/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO SBA BORDEAUX 55.02 56.32 1:51.34 243.66
21 51 21/U14 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 53.70 57.81 1:51.51 245.30
22 39 22/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 54.28 57.52 1:51.80 248.08
23 35 23/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 53.92 58.01 1:51.93 249.33
24 53 24/U14 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB IC MAGLAND 54.24 57.70 1:51.94 249.43
25 49 25/U14 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 53.88 58.18 1:52.06 250.58
26 21 26/U14 FFS2696158 2004 CHRISTIAANS DAAN MB SC MORZ AVO 54.01 58.45 1:52.46 254.43
27 47 27/U14 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET 54.49 58.06 1:52.55 255.30
28 55 28/U14 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL 54.59 58.12 1:52.71 256.83
29 42 29/U14 FFS2686529 2005 LUKAT MATTEO MV SC KRUTH 54.74 58.41 1:53.15 261.06
30 22 30/U14 FFS2676720 2005 HORNY AMAURY MV SCS GUEBWILL 54.40 58.98 1:53.38 263.28
31 48 31/U14 FFS2695480 2005 MASSONS NATHAN MB CA BONNEVILL 55.18 58.61 1:53.79 267.22
32 30 32/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 54.75 59.83 1:54.58 274.81
33 61 33/U14 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 56.55 59.02 1:55.57 284.33
34 36 34/U14 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB IC MAGLAND 55.25 1:00.75 1:56.00 288.47
35 59 35/U14 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 56.91 59.51 1:56.42 292.50
36 38 36/U14 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANNECY SEMNO 56.40 1:00.21 1:56.61 294.33
37 27 37/U14 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 56.44 1:01.34 1:57.78 305.58
38 57 38/U14 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 57.28 1:00.76 1:58.04 308.08
39 25 39/U14 FFS2671339 2004 MABILLE ADRIEN PO SKI SURF SUN 58.01 1:00.86 1:58.87 316.06
40 65 40/U14 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS 59.37 1:03.06 2:02.43 350.29
41 33 41/U14 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 59.89 1:05.81 2:05.70 381.73
Abandons
56 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 52.62
Disqualifiés
29 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 51.02
Non partants
20 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES
40 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ
45 FFS2687135 2004 MORIEULT LEO MB ANNECY SEMNO
54 FFS2688790 2005 THIREL THOMAS MB ASPTT ANNEMA
60 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS
66 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE