Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) - GARCONS - U14

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1665
Arrivée :
1535
Dénivelé :
130
Homologation :
2682/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
09H57
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H14
Traceur :
COUTURIER GUILLAUME (MB)
Ouvreurs A :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs B :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
158.0100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 39.95 36.83 1:16.78 158.01
2 30 2/U14 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 39.86 37.91 1:17.77 167.29
3 38 3/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 40.32 37.51 1:17.83 167.86
4 13 4/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 39.13 39.04 1:18.17 171.04
5 19 5/U14 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 42.15 40.16 1:22.31 209.87
6 44 6/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 44.05 39.24 1:23.29 219.06
7 34 7/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 42.85 40.50 1:23.35 219.62
8 12 8/U14 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU 43.49 40.93 1:24.42 229.65
9 20 9/U14 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS 43.07 42.68 1:25.75 242.13
10 39 10/U14 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB IC MAGLAND 44.35 41.83 1:26.18 246.16
11 25 11/U14 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS 43.62 43.01 1:26.63 250.38
12 46 12/U14 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 45.69 41.36 1:27.05 254.32
13 35 13/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 45.49 41.67 1:27.16 255.35
14 31 14/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 44.26 43.30 1:27.56 259.10
15 36 15/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 45.62 42.05 1:27.67 260.13
16 52 16/U14 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 47.90 43.92 1:31.82 299.05
17 41 17/U14 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB IC MAGLAND 47.65 44.78 1:32.43 304.77
18 43 18/U14 FFS2671339 2004 MABILLE ADRIEN PO SKI SURF SUN 49.97 47.61 1:37.58 353.06
19 16 19/U14 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 50.39 49.43 1:39.82 374.07
20 49 20/U14 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 51.50 50.58 1:42.08 395.26
Abandons
14 FFS2688790 2005 THIREL THOMAS MB ASPTT ANNEMA 48.06
15 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL 44.55
18 FFS2676720 2005 HORNY AMAURY MV SCS GUEBWILL 43.17
21 FFS2696158 2004 CHRISTIAANS DAAN MB SC MORZ AVO 42.26
27 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET
40 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 42.08
Disqualifiés
11 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 42.62
17 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO SBA BORDEAUX 45.37
22 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 41.93
28 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 43.59
29 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 46.51
32 FFS2695480 2005 MASSONS NATHAN MB CA BONNEVILL 48.04
33 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU
50 FFS2686529 2005 LUKAT MATTEO MV SC KRUTH 49.78
51 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET 45.61
Non partants
23 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE
24 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ
37 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL
42 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS
45 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ
47 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL
48 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL
53 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ