Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) - GARCONS - U16

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1665
Arrivée :
1535
Dénivelé :
130
Homologation :
2682/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H35
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs B :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
93.8900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 43.93 39.68 1:23.61 93.89
2 115 2/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 44.42 39.87 1:24.29 99.75
3 89 3/U16 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 44.61 44.49 1:29.10 141.17
4 86 4/U16 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 45.55 45.93 1:31.48 161.66
5 95 5/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 45.91 46.53 1:32.44 169.93
6 90 6/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 45.99 46.61 1:32.60 171.31
7 116 7/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 46.86 45.85 1:32.71 172.25
8 91 8/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 48.20 48.26 1:36.46 204.55
9 109 9/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 46.61 50.82 1:37.43 212.90
10 103 10/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 48.61 49.11 1:37.72 215.40
11 85 11/U16 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 48.18 50.03 1:38.21 219.62
12 93 12/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 50.42 50.50 1:40.92 242.95
13 106 13/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 51.65 51.09 1:42.74 258.63
14 99 14/U16 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 52.72 50.42 1:43.14 262.07
15 107 15/U16 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 51.73 51.77 1:43.50 265.17
16 83 16/U16 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 54.42 58.03 1:52.45 342.24
Abandons
81 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 44.89
82 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY 44.55
87 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 43.86
88 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER
94 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 48.01
96 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
97 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 47.42
100 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA
101 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 47.58
102 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 48.43
104 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 47.12
105 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 46.35
108 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 44.56
110 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 50.67
111 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
112 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 45.72
117 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 48.07
118 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND 47.12
Disqualifiés
98 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 46.24
113 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 45.24
Non partants
84 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE
92 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER
114 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
120 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA