Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique Isola 2000

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR Jacques (MON)
Arbitre :
GALINIER Joe (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN Christophe (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2350
Arrivée :
2100
Dénivelé :
250
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
JARDIN Thomas (FRA)
Ouvreurs B :
MUZATON Maxence (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
MARI JEAN LUC (FRA)
Ouvreurs A :
JARDIN Thomas (FRA)
Ouvreurs B :
MUZATON Maxence (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
19.8100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 55.28 57.93 1:53.21 19.81
2 12 1/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 56.60 58.38 1:54.98 35.60
3 9 2/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 56.95 58.76 1:55.71 42.11
4 20 2/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 56.85 58.90 1:55.75 42.47
5 11 3/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 56.66 59.31 1:55.97 44.43
6 28 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 56.83 59.15 1:55.98 44.52
7 2 3/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 57.12 58.89 1:56.01 44.79
8 23 4/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 57.44 58.69 1:56.13 45.86
9 47 5/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 57.15 59.26 1:56.41 48.36
10 37 2/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 57.37 59.06 1:56.43 48.54
11 10 6/U21 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 56.59 59.94 1:56.53 49.43
11 16 6/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 57.11 59.42 1:56.53 49.43
13 39 8/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 56.86 59.71 1:56.57 49.79
14 53 4/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 57.65 59.21 1:56.86 52.37
15 41 9/U21 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 57.69 59.18 1:56.87 52.46
16 35 10/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 57.23 59.65 1:56.88 52.55
17 21 11/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 57.48 59.56 1:57.04 53.98
18 5 12/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 57.53 59.58 1:57.11 54.60
19 26 13/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 57.47 59.68 1:57.15 54.96
20 40 14/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 57.06 1:00.11 1:57.17 55.14
21 1 15/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 58.02 59.18 1:57.20 55.41
22 25 16/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 57.71 59.65 1:57.36 56.83
23 45 17/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 57.73 59.67 1:57.40 57.19
24 38 18/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 57.66 59.76 1:57.42 57.37
25 17 5/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 56.68 1:00.77 1:57.45 57.64
26 27 3/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 57.62 59.84 1:57.46 57.73
27 19 19/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 58.03 59.60 1:57.63 59.24
28 33 20/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 57.52 1:00.19 1:57.71 59.96
29 29 21/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 57.85 1:00.07 1:57.92 61.83
30 43 22/U21 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 57.90 1:00.09 1:57.99 62.45
31 8 6/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 57.96 1:00.05 1:58.01 62.63
32 7 7/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 57.98 1:00.19 1:58.17 64.06
33 55 23/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 58.04 1:00.35 1:58.39 66.02
34 36 4/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 57.94 1:00.68 1:58.62 68.08
35 129 5/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 58.58 1:00.56 1:59.14 72.71
36 30 24/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 57.89 1:01.26 1:59.15 72.80
37 18 25/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 58.03 1:01.30 1:59.33 74.41
38 112 6/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 58.69 1:00.86 1:59.55 76.37
39 63 7/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 58.89 1:00.83 1:59.72 77.89
40 48 8/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 58.12 1:01.67 1:59.79 78.51
40 68 8/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 58.75 1:01.04 1:59.79 78.51
42 123 10/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 58.87 1:00.95 1:59.82 78.78
43 65 26/U21 FIS512416 2000 KIPPEL Steve SUI 58.28 1:01.64 1:59.92 79.67
44 92 11/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 58.85 1:01.08 1:59.93 79.76
45 50 27/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 57.24 1:02.85 2:00.09 81.19
46 72 12/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 58.31 1:01.89 2:00.20 82.17
47 57 13/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 58.79 1:01.46 2:00.25 82.62
48 52 28/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 59.36 1:00.98 2:00.34 83.42
49 32 14/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 58.70 1:01.93 2:00.63 86.01
50 24 29/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 58.94 1:01.86 2:00.80 87.52
51 113 15/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 59.62 1:01.22 2:00.84 87.88
52 96 16/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 58.94 1:01.94 2:00.88 88.24
53 66 17/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 59.21 1:01.80 2:01.01 89.40
54 56 18/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 59.13 1:02.06 2:01.19 91.00
55 91 19/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 59.19 1:02.05 2:01.24 91.45
56 90 20/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 59.58 1:01.73 2:01.31 92.07
57 60 21/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 59.19 1:02.23 2:01.42 93.06
58 115 22/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 59.46 1:02.11 2:01.57 94.39
59 109 23/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 59.89 1:01.84 2:01.73 95.82
60 54 24/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 59.83 1:02.31 2:02.14 99.48
61 62 25/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 59.02 1:03.14 2:02.16 99.66
62 74 26/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 59.94 1:02.25 2:02.19 99.92
63 101 27/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:00.30 1:01.93 2:02.23 100.28
64 125 28/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:00.34 1:02.16 2:02.50 102.69
65 70 29/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 59.64 1:02.95 2:02.59 103.49
66 61 30/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 59.13 1:03.60 2:02.73 104.74
67 119 31/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:00.19 1:03.10 2:03.29 109.74
68 105 32/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:00.08 1:03.27 2:03.35 110.27
69 77 33/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:00.32 1:03.33 2:03.65 112.95
70 76 34/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:00.26 1:03.47 2:03.73 113.66
71 107 35/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 59.71 1:04.21 2:03.92 115.36
72 106 36/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:00.40 1:03.68 2:04.08 116.79
73 122 37/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:00.71 1:03.71 2:04.42 119.82
74 82 38/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:01.30 1:03.30 2:04.60 121.43
75 75 30/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:00.65 1:04.39 2:05.04 125.35
76 86 39/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:01.04 1:04.45 2:05.49 129.37
77 108 40/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.24 1:04.31 2:05.55 129.90
78 67 41/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:00.66 1:05.05 2:05.71 131.33
79 104 42/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:00.66 1:05.17 2:05.83 132.40
80 120 43/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:00.89 1:05.24 2:06.13 135.08
81 114 44/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:01.33 1:04.82 2:06.15 135.25
82 97 45/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:01.10 1:05.25 2:06.35 137.04
83 103 46/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.72 1:05.68 2:06.40 137.48
84 110 47/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:01.84 1:04.72 2:06.56 138.91
85 118 48/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:01.31 1:05.28 2:06.59 139.18
86 99 49/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 1:02.66 1:04.30 2:06.96 142.48
87 69 50/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.97 1:05.77 2:07.74 149.44
88 111 51/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:00.62 1:07.16 2:07.78 149.80
89 73 52/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 1:02.35 1:05.53 2:07.88 150.69
90 126 53/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:01.75 1:06.22 2:07.97 151.49
91 102 54/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.21 1:05.81 2:08.02 151.94
92 127 55/U18 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG 1:06.24 1:06.74 2:12.98 196.19
Abandons
3 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 58.53
4 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 58.99
6 FIS6292508 1997 VIETTI Federico ITA
14 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 57.98
15 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 57.24
22 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 57.88
31 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 56.71
34 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 56.96
42 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 58.68
44 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
46 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
49 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
51 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 58.28
58 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 58.52
59 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 59.25
64 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:00.35
71 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:00.74
78 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 1:00.14
79 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 59.22
80 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.48
81 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:00.46
83 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 1:04.05
84 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:00.52
85 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:02.71
87 FIS512476 2001 VIOLON Jules SUI 1:03.58
88 FIS790029 1996 ID YAHYA Mehdi MAR
89 FIS790022 1990 AOUICH Yassine MAR
93 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C
94 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.20
95 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
98 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS
100 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:01.28
116 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 59.55
117 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 1:01.41
121 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN 1:04.73
124 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 59.93
Non partants
128 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG