Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Auron

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICCO IVAN (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2235
Arrivée :
1915
Dénivelé :
320
Homologation :
10345/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
GSELL ALEXIS (FRA)
Ouvreurs A :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
BRUDNO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
CATIEAU VICTORIEN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
BRUDNO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
CAILLE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
TEDDE VINCENT (FRA)
Ouvreurs E :
CATIEAU VICTORIEN (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
18.8000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 59.65 59.36 1:59.01 18.80
2 14 1/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 59.76 1:00.08 1:59.84 25.84
3 11 1/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:00.12 1:00.15 2:00.27 29.49
4 15 2/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:00.05 1:00.88 2:00.93 35.09
5 7 2/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 59.59 1:01.67 2:01.26 37.90
6 6 3/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 59.41 1:02.19 2:01.60 40.78
7 8 4/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:00.12 1:02.09 2:02.21 45.96
8 35 2/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:01.46 1:00.87 2:02.33 46.98
9 2 3/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:00.47 1:01.90 2:02.37 47.32
10 17 5/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.00 1:01.63 2:02.63 49.52
11 26 6/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:01.31 1:01.38 2:02.69 50.03
12 53 3/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:01.92 1:01.01 2:02.93 52.07
13 29 4/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:01.70 1:01.38 2:03.08 53.34
14 50 5/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:02.51 1:01.18 2:03.69 58.52
15 1 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:01.58 1:02.17 2:03.75 59.03
16 20 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.43 1:02.33 2:03.76 59.11
17 24 9/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.44 1:00.73 2:04.17 62.59
18 27 10/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.71 1:01.72 2:04.43 64.80
19 33 6/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:02.76 1:02.10 2:04.86 68.45
20 40 7/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:04.41 1:01.27 2:05.68 75.41
21 47 8/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:03.53 1:02.51 2:06.04 78.46
22 48 9/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:04.06 1:02.21 2:06.27 80.41
23 25 11/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.79 1:03.14 2:06.93 86.01
24 28 12/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:04.44 1:02.57 2:07.01 86.69
25 59 10/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 1:04.18 1:02.94 2:07.12 87.63
26 56 11/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:05.96 1:02.91 2:08.87 102.48
27 36 12/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:06.08 1:02.90 2:08.98 103.41
28 38 13/U18 FIS198245 2002 GOURGAUD Sarah FRA SA SC MENUIRES 1:06.11 1:04.51 2:10.62 117.33
29 55 14/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 1:06.06 1:05.64 2:11.70 126.50
30 46 15/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER 1:06.33 1:05.80 2:12.13 130.15
31 51 16/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:06.58 1:05.90 2:12.48 133.12
31 54 16/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:06.48 1:06.00 2:12.48 133.12
33 52 18/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:07.77 1:06.91 2:14.68 151.79
34 45 19/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:09.40 1:06.26 2:15.66 160.10
35 41 20/U18 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES 1:07.47 1:08.39 2:15.86 161.80
36 49 21/U18 FIS198270 2002 GIRAUD LOMBARD Eliza FRA CA CS AURON 1:09.96 1:09.81 2:19.77 194.98
Abandons
3 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE
4 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
5 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU
10 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
12 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
13 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE
16 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
18 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
19 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
22 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
23 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:03.57
30 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
31 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP
32 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
37 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR
39 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
42 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
43 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
44 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
57 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
58 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
Non partants
34 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL