Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL U16

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRISTIN JEROME (CA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (MO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CIVATTE BERNARD (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2350
Arrivée :
2100
Dénivelé :
250
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CAPRIO JEAN JACQUES (CA)
Ouvreurs A :
TERBECHE YOUNES (MO)
Ouvreurs B :
MURRIS JEREMY (CA)
Ouvreurs C :
JEULIN MERVILLE LEO (CA)
Ouvreurs D :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs E :
MARI NOE (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
TERBECHE YOUNES (MO)
Ouvreurs B :
MURRIS JEREMY (CA)
Ouvreurs C :
JEULIN MERVILLE LEO (CA)
Ouvreurs D :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs E :
MARI NOE (CA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.5400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 59.44 59.19 1:58.63 73.54
2 39 2/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 1:00.27 59.74 2:00.01 85.29
3 32 3/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:00.91 59.91 2:00.82 92.19
4 37 4/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 1:01.34 1:00.87 2:02.21 104.02
5 42 5/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 1:01.97 1:01.20 2:03.17 112.19
6 52 6/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:02.58 1:01.20 2:03.78 117.39
7 46 7/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:02.72 1:02.48 2:05.20 129.48
8 59 8/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:03.06 1:02.40 2:05.46 131.69
9 55 9/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:02.83 1:02.68 2:05.51 132.12
10 47 10/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:03.82 1:02.74 2:06.56 141.05
11 60 11/U16 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 1:03.60 1:03.28 2:06.88 143.78
12 35 12/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 1:02.44 1:06.62 2:09.06 162.34
13 57 13/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 1:05.53 1:03.94 2:09.47 165.83
14 48 14/U16 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 1:05.31 1:04.48 2:09.79 168.55
15 43 15/U16 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 1:05.41 1:05.06 2:10.47 174.34
16 38 16/U16 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:07.54 1:05.72 2:13.26 198.10
17 31 17/U16 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 1:08.18 1:06.19 2:14.37 207.55
18 44 18/U16 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 1:08.43 1:06.72 2:15.15 214.19
19 33 19/U16 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 1:08.73 1:06.51 2:15.24 214.96
20 34 20/U16 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 1:09.50 1:05.90 2:15.40 216.32
21 49 21/U16 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 1:08.57 1:06.87 2:15.44 216.66
22 40 22/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:07.72 1:08.79 2:16.51 225.77
23 50 23/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 1:09.31 1:07.48 2:16.79 228.15
24 41 24/U16 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC 1:11.93 1:10.33 2:22.26 274.72
25 54 25/U16 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:15.59 1:14.38 2:29.97 340.36
26 45 26/U16 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 1:19.87 1:13.90 2:33.77 372.72
Abandons
36 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 1:15.54
56 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 1:06.71
58 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 1:03.00
Non partants
53 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL