Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D'ISOLA 2000

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAYBAUD PAUL (CA)
Arbitre :
FALICON GERARD ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRISTIN JEROME (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2240
Arrivée :
1950
Dénivelé :
290
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs B :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs C :
MARI NOE (CA)
Ouvreurs D :
JEULIN MERVILLE LEO (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs B :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs C :
MARI NOE (CA)
Ouvreurs D :
JEULIN MERVILLE LEO (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 1:00.50 59.37 1:59.87 85.00
2 54 2/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 1:00.96 59.49 2:00.45 89.89
3 74 3/U16 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 1:03.49 1:01.45 2:04.94 127.72
4 68 4/U16 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 1:05.19 1:03.09 2:08.28 155.86
5 100 5/U16 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 1:06.09 1:03.22 2:09.31 164.54
6 56 6/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 1:05.64 1:04.24 2:09.88 169.34
7 58 7/U16 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 1:05.92 1:04.03 2:09.95 169.93
8 65 8/U16 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 1:06.22 1:03.89 2:10.11 171.28
9 72 9/U16 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:06.73 1:03.63 2:10.36 173.39
10 114 10/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 1:06.89 1:04.14 2:11.03 179.03
11 86 11/U16 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 1:07.29 1:04.82 2:12.11 188.13
12 88 12/U16 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 1:08.91 1:07.13 2:16.04 221.25
13 84 13/U16 FFS2695764 2003 PATTYN MAXIME CA CSPM VALBERG 1:10.59 1:07.30 2:17.89 236.83
14 85 14/U16 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 1:11.38 1:08.62 2:20.00 254.61
15 78 15/U16 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 1:11.40 1:08.76 2:20.16 255.96
16 98 16/U16 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 1:11.14 1:10.96 2:22.10 272.31
17 112 17/U16 FFS2700246 2004 QUENET BAPTISTE CA ISOLA 2000 1:14.39 1:11.61 2:26.00 305.17
18 104 18/U16 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 1:17.51 1:09.79 2:27.30 316.12
19 99 19/U16 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:15.18 1:12.43 2:27.61 318.73
20 108 20/U16 FFS2677881 2003 BRECHET LOUIS CA SC COLMIANE 1:16.36 1:14.85 2:31.21 349.06
21 110 21/U16 FFS2682091 2003 JUNINO LUCAS CA CO GREOLIERE 1:15.28 1:18.88 2:34.16 373.92
22 103 22/U16 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 1:26.91 1:25.51 2:52.42 527.78
Abandons
51 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:04.70
57 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 1:01.58
61 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000
76 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000 1:05.36
77 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR
79 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 1:06.71
80 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:06.95
82 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 1:06.15
83 FFS2695576 2003 ZAMPINI ROMAIN CA ISOLA 2000 1:06.54
97 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 1:08.86
107 FFS2695575 2003 RICARD UGO CA ESF ISOLA 20 1:19.35
Disqualifiés
43 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 1:02.29
105 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 1:18.47
Non partants
42 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB
71 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000
81 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC
91 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000
106 FFS2680933 2004 GOBERT EWANN CA GAZELEC SPOR