Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Commerçants Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAUD MICHEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUES THIERRY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1275
Arrivée :
975
Dénivelé :
300
Homologation :
2038/12/03

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
SANCEY RICHARD LEA (MJ)
Ouvreurs B :
ROBOUANT MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
REFFET GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
16H00
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
SANCEY RICHARD LEA (MJ)
Ouvreurs B :
ROBOUANT MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
REFFET GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
55.1400

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/SEN FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 58.68 1:01.16 1:59.84 55.14
2 50 2/SEN FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS 58.00 1:02.42 2:00.42 59.35
3 61 3/SEN FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 58.93 1:02.22 2:01.15 64.65
4 59 1/JUN FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 1:00.81 1:02.62 2:03.43 81.20
5 54 2/JUN FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 59.52 1:04.20 2:03.72 83.31
6 62 4/SEN FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 1:00.88 1:03.77 2:04.65 90.06
7 55 3/JUN FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 1:01.40 1:04.10 2:05.50 96.23
8 51 4/JUN FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 1:01.46 1:04.35 2:05.81 98.48
9 111 5/SEN FFS701482 1981 LACROIX MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 1:01.71 1:04.26 2:05.97 99.64
10 63 6/SEN FFS2108804 1976 GRAND CLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 1:01.55 1:04.57 2:06.12 100.73
11 67 5/JUN FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 1:02.14 1:04.55 2:06.69 104.87
12 56 1/MAST-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:01.96 1:04.91 2:06.87 106.18
13 66 1/CAD FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 1:01.93 1:05.24 2:07.17 108.35
14 141 7/SEN FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 1:01.68 1:06.13 2:07.81 113.00
15 81 1/MIN FFS2228017 1990 DUMONT FILLON DIMITRY MJ SKI ROUSSES 1:02.91 1:05.37 2:08.28 116.41
16 52 6/JUN FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 1:02.69 1:05.63 2:08.32 116.70
17 68 2/CAD FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 1:04.26 1:04.51 2:08.77 119.97
18 83 2/MAST-A FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ SC J.GESSIEN 1:03.10 1:06.72 2:09.82 127.59
19 74 2/MIN FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 1:03.11 1:06.77 2:09.88 128.03
20 58 7/JUN FFS720182 1985 SAILLARD MARC MJ SC MONT D'OR 1:02.69 1:07.39 2:10.08 129.48
21 73 3/CAD FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:04.41 1:05.90 2:10.31 131.15
22 76 3/MIN FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 1:02.76 1:07.57 2:10.33 131.29
23 99 4/CAD FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 1:04.22 1:06.12 2:10.34 131.37
24 139 8/SEN FFS2606976 1983 BAILLY MATHIEU MJ CA PONTARLIE 1:03.91 1:06.92 2:10.83 134.92
25 138 9/SEN FFS730483 1983 TISSOT MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1:04.42 1:07.27 2:11.69 141.17
26 70 3/MAST-A FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 1:04.07 1:07.86 2:11.93 142.91
27 88 4/MIN FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:04.61 1:07.48 2:12.09 144.07
28 106 5/MIN FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 1:04.83 1:07.27 2:12.10 144.14
29 94 6/MIN FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 1:04.11 1:08.73 2:12.84 149.52
30 144 5/CAD FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ SC MORBIER 1:05.22 1:07.66 2:12.88 149.81
31 53 8/JUN FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU 1:06.70 1:06.26 2:12.96 150.39
32 72 10/SEN FFS2227731 1984 DEMARCHELIER THOMAS LY ASPTT GDLYON 1:04.31 1:08.69 2:13.00 150.68
33 80 9/JUN FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 1:04.76 1:08.53 2:13.29 152.78
34 145 7/MIN FFS2292606 1991 MOREL JEAN ANTOINE MJ SC MORBIER 1:05.11 1:08.77 2:13.88 157.07
35 112 8/MIN FFS2127531 1990 DE ROSA GIANNI MJ SC J.GESSIEN 1:05.01 1:09.04 2:14.05 158.30
36 90 9/MIN FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:05.21 1:09.28 2:14.49 161.49
37 64 10/JUN FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR 1:08.99 1:06.20 2:15.19 166.58
38 105 10/MIN FFS2292873 1991 VANDEL ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 1:05.99 1:09.46 2:15.45 168.46
39 89 6/CAD FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 1:06.70 1:09.08 2:15.78 170.86
40 92 7/CAD FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU 1:05.72 1:10.21 2:15.93 171.95
41 100 8/CAD FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 1:05.94 1:10.39 2:16.33 174.85
42 109 11/MIN FFS2260907 1991 BILLUART TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:06.95 1:09.42 2:16.37 175.14
43 132 11/JUN FFS740556 1986 ARBEZ EMILIEN MJ BOIS D'AMONT 1:06.37 1:10.64 2:17.01 179.79
44 146 12/MIN FFS2352785 1991 BAILLY BASIN LUDOVIC MJ SC MORBIER 1:05.81 1:11.32 2:17.13 180.66
45 96 12/JUN FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 1:06.53 1:10.65 2:17.18 181.02
46 114 13/MIN FFS2260936 1991 CORNEVIN JAN MJ SC ST GENIS 1:06.65 1:10.65 2:17.30 181.89
47 118 13/JUN FFS2601070 1987 FALDA THOMAS MJ SC LIZON 1:07.08 1:12.07 2:19.15 195.32
48 122 14/MIN FFS2292523 1991 TREIBER BASTIEN MJ PREMANON SC 1:08.02 1:11.19 2:19.21 195.76
49 113 15/MIN FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 1:11.03 1:10.29 2:21.32 211.08
50 120 16/MIN FFS2227963 1990 GENTET JULES MJ SC J.GESSIEN 1:10.17 1:12.21 2:22.38 218.77
51 124 17/MIN FFS2292518 1991 GERDIL MARGUERON MAXIME MJ SKI ROUSSES 1:08.53 1:13.95 2:22.48 219.50
52 133 18/MIN FFS2292252 1991 BETSCH DAMIEN MJ SC AUDINCOUR 1:10.22 1:14.05 2:24.27 232.49
53 107 19/MIN FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ SKI ROUSSES 1:14.67 1:10.04 2:24.71 235.69
54 79 9/CAD FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 1:05.87 1:19.44 2:25.31 240.04
55 104 4/MAST-A FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 1:11.20 1:14.82 2:26.02 245.20
56 134 5/MAST-A FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES 1:12.42 1:17.15 2:29.57 270.97
57 131 6/MAST-A FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:14.72 1:17.13 2:31.85 287.52
58 136 20/MIN FFS2605865 1991 SBRISSA MATTHIAS MJ SKI ROUSSES 1:14.80 1:19.11 2:33.91 302.48
59 125 7/MAST-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:17.34 1:21.76 2:39.10 340.16
60 137 21/MIN FFS2621393 1991 LANCIA THOMAS MJ SC LESFOURGS 1:21.70 1:19.49 2:41.19 355.33
61 147 1/VET FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 1:36.13 1:44.86 3:20.99 644.26
Abandons
60 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR
65 FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS
71 FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 1:02.50
75 FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 1:05.24
77 FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT
78 FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN
82 FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES
84 FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX
85 FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU
86 FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU
91 FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX
93 FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE
101 FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ SC J.GESSIEN
102 FFS2261436 1991 BILLON GRAND ROMAIN MJ SC J.GESSIEN
103 FFS2227382 1991 MOUSSERON ALEXIS MJ SC J.GESSIEN
108 FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 1:08.40
110 FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 1:09.39
116 FFS2322645 1991 MONNIER CLEMENT MJ SKI ROUSSES 1:08.84
117 FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN
119 FFS2601236 1987 PERRIER STEVEN MJ SC LIZON 1:06.84
121 FFS2292894 1990 SALVI ADRIEN MJ SC MONT D'OR
123 FFS2261131 1991 LAMY AUGUSTE MJ SKI ROUSSES
129 FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN MJ SC LIZON
130 FFS2276586 1976 GRUET SEBASTIEN MJ SC MONT D'OR
142 FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 1:04.50
Disqualifiés
127 FFS2227738 1991 MARTIN EDOUARD MJ CA PONTARLIE 1:09.87
143 FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 1:05.16
Non partants
69 FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN
87 FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS
95 FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT
97 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML
98 FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
115 FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ SKI ROUSSES 1:18.83
126 FFS2194323 1990 MIDEZ THIBAULT MJ CHARQUEMONT
128 FFS2603312 1989 BOUVERET THOMAS MJ SC LIZON
135 FFS2261090 1988 JOLY MARTIN MJ SC MONT D'OR
140 FFS2619142 1967 BORODKINE ROBERT MJ SC MONT D'OR