Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

MIJOUX LA FAUCILLE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Arbitre :
GEHRIG JACKY (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DRILLIEN PASCAL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2790/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BESSON LUCAS (MJ)
Ouvreurs A :
VAN DE LOOIJ MARTIN (MJ)
Ouvreurs B :
ZANON NICOLA (MJ)
Ouvreurs C :
MAGEUX LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
BAYEUL EMYLIEN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
coure
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
 
Traceur :
BESSON LUCAS (MJ)
Ouvreurs A :
VAN DE LOOIJ MARTIN (MJ)
Ouvreurs B :
ZANON NICOLA (MJ)
Ouvreurs C :
MAGEUX LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
BAYEUL EMYLIEN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U10 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC J.GESSIEN 36.00 36.35 1:12.35
2 47 2/U10 FFS2689501 2009 BLANCHARD ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 38.70 37.65 1:16.35
3 42 3/U10 FFS2688242 2009 MARGUERAT LEO MJ SC ST GENIS 38.41 38.34 1:16.75
4 30 4/U10 FFS2687634 2010 BOUILLET PRELY TIMEO MJ HT JURA SKI 38.70 38.32 1:17.02
5 56 5/U10 FFS2684708 2009 MONESTIER BENJAMIN MJ SC J.GESSIEN 37.88 39.40 1:17.28
6 44 6/U10 FFS2692712 2009 LAVENTURE THEAUME MJ SC J.GESSIEN 39.05 40.06 1:19.11
7 51 7/U10 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE MJ SC J.GESSIEN 39.92 40.53 1:20.45
8 43 8/U10 FFS2689309 2009 BARTHOD MALAT CYPRIEN MJ VAL MORTEAU 40.74 39.74 1:20.48
9 39 9/U10 FFS2692040 2010 FALL MILO MJ SC J.GESSIEN 40.40 40.55 1:20.95
10 31 10/U10 FFS2688226 2010 PAWLOWSKI BRUNO MJ SC ST GENIS 40.74 40.30 1:21.04
11 35 11/U10 FFS2684947 2009 WILSON ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 40.55 40.82 1:21.37
12 46 12/U10 FFS2697405 2010 PEYRARD TIBO MJ SC J.GESSIEN 40.41 41.91 1:22.32
13 33 13/U10 FFS2691791 2010 FOREL COME MJ HT JURA SKI 42.49 41.87 1:24.36
14 52 14/U10 FFS2684922 2009 CHAVANCE QUENTIN MJ SC J.GESSIEN 41.97 42.54 1:24.51
15 41 15/U10 FFS2684592 2009 OURY GREGOIRE MJ SC J.GESSIEN 42.18 42.45 1:24.63
16 32 16/U10 FFS2689507 2009 SCHMIT ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 43.41 42.28 1:25.69
17 38 17/U10 FFS2688142 2010 MARCHAND THELIAU MJ VAL MORTEAU 43.50 43.28 1:26.78
18 54 18/U10 FFS2679201 2009 BARBERIS LENNY MJ MTS JURA ML 43.39 43.42 1:26.81
19 45 19/U10 FFS2688241 2010 DE BARBARO DANIEL MJ SC J.GESSIEN 43.80 44.27 1:28.07
20 37 20/U10 FFS2684949 2010 WILSON ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 44.26 44.28 1:28.54
21 34 21/U10 FFS2692441 2010 FINELLE LEANDRE MJ MTS JURA ML 45.46 44.73 1:30.19
22 49 22/U10 FFS2698127 2010 KERLERO DE ROSBO PAUL MJ SC J.GESSIEN 44.69 45.73 1:30.42
23 50 23/U10 FFS2700541 2010 DIEZ CAMILLE MJ SC J.GESSIEN 44.86 45.98 1:30.84
24 55 24/U10 FFS2698119 2010 BEHAGEL COME MJ SC J.GESSIEN 46.61 47.09 1:33.70
25 53 25/U10 FFS2693343 2010 MARIAC TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 47.24 47.88 1:35.12
26 58 26/U10 FFS2697537 2009 COLLOS NATHAN MJ SC J.GESSIEN 48.22 47.08 1:35.30
27 57 27/U10 FFS2687923 2009 MOREL LEONARD MJ SC J.GESSIEN 43.93 51.96 1:35.89
28 40 28/U10 FFS2697662 2009 GRIGORESCU LUCA MJ SC J.GESSIEN 54.05 55.29 1:49.34
Non partants
36 FFS2692723 2010 BARBERIS TERENCE MJ MTS JURA ML