Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D'AURON

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORECCHIA CYRIELLE (MO)
Arbitre :
PASSERON HENRY (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DORE PATRICE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1930
Arrivée :
1780
Dénivelé :
150
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
RIPOLL CLEMENT (CA)
Ouvreurs A :
ALBIN UGO (CA)
Ouvreurs B :
CHRISSOKERAKIS CLARA (CA)
Ouvreurs C :
LARGE ILONA (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Ouvreurs A :
ALBIN UGO (CA)
Ouvreurs B :
CHRISSOKERAKIS CLARA (CA)
Ouvreurs C :
LARGE ILONA (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 39.31 38.40 1:17.71 85.00
2 51 2/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 39.51 41.04 1:20.55 111.68
3 77 3/U16 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 41.81 39.92 1:21.73 122.76
4 69 4/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 44.53 37.69 1:22.22 127.37
5 91 5/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 42.98 39.96 1:22.94 134.13
6 92 6/U16 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 44.05 39.97 1:24.02 144.28
7 82 7/U16 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 44.37 41.68 1:26.05 163.35
8 101 8/U16 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 45.46 42.54 1:28.00 181.66
9 72 9/U16 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 44.72 45.02 1:29.74 198.01
10 98 10/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 46.04 44.05 1:30.09 201.30
11 99 11/U16 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 46.56 43.60 1:30.16 201.95
12 96 12/U16 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 46.49 44.05 1:30.54 205.52
13 105 13/U16 FFS2695764 2003 PATTYN MAXIME CA CSPM VALBERG 47.28 43.44 1:30.72 207.21
14 107 14/U16 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 48.43 45.14 1:33.57 233.99
15 117 15/U16 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 49.17 46.77 1:35.94 256.25
16 120 16/U16 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 50.35 46.41 1:36.76 263.95
17 121 17/U16 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 51.58 48.05 1:39.63 290.91
18 131 18/U16 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB 51.66 48.05 1:39.71 291.67
19 119 19/U16 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 52.52 49.05 1:41.57 309.14
Abandons
65 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 41.29
76 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 43.15
81 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON
89 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 45.03
93 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000
97 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON
100 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC
125 FFS2677881 2003 BRECHET LOUIS CA SC COLMIANE 53.38
Disqualifiés
63 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 39.57
64 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 40.50
70 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 40.76
95 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 45.49
Non partants
88 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000
106 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 48.75
118 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE
129 FFS2697718 2003 ESCOUBET MAXENCE CA INTER CLUB