Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix ATM - Challenge Arlène Duval

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1000
Dénivelé :
140
Homologation :
3474/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
GRESSET JEAN MARC (MJ)
Ouvreurs B :
PROST ALAIN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
GRESSET JEAN MARC (MJ)
Ouvreurs B :
PROST ALAIN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
96.2400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/Mast-M FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 40.17 40.26 1:20.43 96.24
2 77 1/U21 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 40.39 40.29 1:20.68 98.51
3 75 2/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 41.87 40.33 1:22.20 112.30
4 72 1/U18 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 42.73 41.73 1:24.46 132.82
5 71 2/U18 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 43.29 41.89 1:25.18 139.35
6 80 3/Mast-M FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ VAL MORTEAU 43.54 41.91 1:25.45 141.80
7 69 2/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 43.83 43.08 1:26.91 155.05
8 78 3/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 44.48 43.03 1:27.51 160.50
9 88 3/U18 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 45.04 43.02 1:28.06 165.49
10 99 4/U18 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 46.23 43.25 1:29.48 178.38
11 73 1/U30 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 45.62 43.90 1:29.52 178.74
12 94 5/U18 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 45.83 44.20 1:30.03 183.37
13 81 6/U18 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 45.89 44.24 1:30.13 184.28
14 92 7/U18 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 46.64 43.86 1:30.50 187.64
15 89 8/U18 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 45.70 45.22 1:30.92 191.45
16 84 4/Mast-M FFS701290 1979 COULOT STEVE MJ SC MONT D'OR 47.20 44.97 1:32.17 202.79
17 85 9/U18 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 47.77 44.95 1:32.72 207.79
18 100 10/U18 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 47.06 45.75 1:32.81 208.60
19 96 11/U18 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 47.40 45.69 1:33.09 211.14
20 91 5/Mast-M FFS792713 1975 COULOT ARNAUD MJ SC MONT D'OR 48.44 46.56 1:35.00 228.48
21 79 12/U18 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 52.88 42.68 1:35.56 233.56
22 115 13/U18 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ SC MONT D'OR 50.90 45.43 1:36.33 240.55
23 103 14/U18 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 48.49 48.32 1:36.81 244.91
24 86 15/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 48.69 48.48 1:37.17 248.18
25 70 16/U18 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 56.10 41.22 1:37.32 249.54
26 95 17/U18 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 49.06 48.90 1:37.96 255.35
27 112 6/Mast-M FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ SMBM/MORBIER 50.09 49.19 1:39.28 267.33
28 98 7/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 51.41 48.99 1:40.40 277.49
29 107 18/U18 FFS2669220 2002 BRUNNER MAXIME MJ VAL MORTEAU 51.39 49.35 1:40.74 280.58
30 106 19/U18 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 52.87 50.22 1:43.09 301.91
31 113 8/Mast-M FFS2227204 1988 BELGY YOAN MJ SKI ROUSSES 53.51 49.71 1:43.22 303.09
32 110 9/Mast-M FFS2666364 1972 LACROIX JEAN SEBASTIEN MJ SKI ROUSSES 53.25 50.42 1:43.67 307.17
33 105 4/U21 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 51.93 53.05 1:44.98 319.06
34 108 20/U18 FFS2650416 2001 ROUSSELET MAEL MJ SC MONT D'OR 54.04 51.59 1:45.63 324.96
35 109 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 53.97 54.29 1:48.26 348.83
36 114 10/Mast-M FFS2693297 1969 VASQUES SERGIO MJ SC J.GESSIEN 57.15 54.52 1:51.67 379.78
Abandons
68 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 41.93
74 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 41.07
82 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ LONGCHAUMOIS 46.42
83 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ LONGCHAUMOIS 47.99
87 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ LONGCHAUMOIS 44.86
97 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR
102 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ MTS JURA ML 44.28
104 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ LONGCHAUMOIS
Disqualifiés
90 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ MTS JURA ML 44.54
Non partants
93 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR
101 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES
116 FFS2699001 1988 LAVILLE OLIVIER MJ SC J.GESSIEN