Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT / MCSC

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRISTIN JEROME (CA)
Arbitre :
FALICON GERARD (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASTOR JACQUES (MO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2350
Arrivée :
2210
Dénivelé :
140
Homologation :
3260/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GADREY FRANCK (CA)
Ouvreurs A :
SASSI CAMILLE (MO)
Ouvreurs B :
BLAIN ALEXIS (MO)
Ouvreurs C :
MADDENS CLEMENT (MO)
Ouvreurs D :
GAUCI TRISTAN (MO)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
SASSI CAMILLE (MO)
Ouvreurs B :
BLAIN ALEXIS (MO)
Ouvreurs C :
MADDENS CLEMENT (MO)
Ouvreurs D :
GAUCI TRISTAN (MO)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
214.5100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 42.64 42.14 1:24.78 214.51
2 46 2/U14 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 45.31 43.73 1:29.04 251.19
3 67 3/U14 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 46.24 43.23 1:29.47 254.89
4 36 4/U14 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 47.89 42.19 1:30.08 260.15
5 65 5/U14 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO CA INTER CLUB 46.41 45.57 1:31.98 276.51
6 39 6/U14 FFS2678996 2006 FALICON FOLKES ASHTON CA ISOLA 2000 47.28 46.13 1:33.41 288.82
7 52 7/U14 FFS2670321 2006 GOUGOLTZ ADAM CA INTER CLUB 48.28 46.28 1:34.56 298.72
8 40 8/U14 FFS2689447 2006 PENALVER NAVARRO DIEGO CA INTER CLUB 48.50 48.66 1:37.16 321.11
9 60 9/U14 FFS2670328 2005 MONTINERI VASCO CA CS AURON 49.72 49.31 1:39.03 337.21
10 69 10/U14 FFS2689783 2005 DAMMAN MAXIME CA CSPM VALBERG 52.05 50.18 1:42.23 364.76
11 31 11/U14 FFS2672496 2006 CHRISSOKERAKIS ETHAN CA GAZELEC SPOR 53.28 51.05 1:44.33 382.85
12 32 12/U14 FFS2685635 2006 [P]GILLI QUENTIN CA SC COLMIANE 53.35 51.26 1:44.61 385.26
13 64 13/U14 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA MO M.C.SC 54.19 52.60 1:46.79 404.03
14 34 14/U14 FFS2685040 2006 SERET MORGAN CA CS AURON 55.14 53.20 1:48.34 417.37
15 63 15/U14 FFS2684972 2006 EUSEBI ELOAN CA CS AURON 56.04 53.34 1:49.38 426.33
16 62 16/U14 FFS2675251 2006 FERRANDIZ ALEXIS CA INTER CLUB 55.99 53.88 1:49.87 430.55
17 35 17/U14 FFS2699130 2005 COCHIN JULES CA CS AURON 56.72 53.48 1:50.20 433.39
18 72 18/U14 FFS2679443 2006 TOURNIER RAPHAEL CA SC COLMIANE 55.80 54.49 1:50.29 434.16
19 38 19/U14 FFS2682917 2006 ESPOSITO RAPHAEL CA GAZELEC SPOR 55.37 55.12 1:50.49 435.89
20 47 20/U14 FFS2677457 2006 BASILEE BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 58.62 58.22 1:56.84 490.56
21 42 21/U14 FFS2683674 2005 ALLEMAND TIMEO CA INTER CLUB 1:07.89 51.11 1:59.00 509.16
22 56 22/U14 FFS2690684 2005 CASSI ALEX CA CS AURON 1:00.59 59.23 1:59.82 516.22
Abandons
33 FFS2680332 2005 TERBECHE YOUNES MO M.C.SC 45.90
37 FFS2681121 2005 MARSAL MATHIAS CA CSPM VALBERG 47.44
41 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB
43 FFS2687281 2006 REYMONDET YOAN CA SC COLMIANE
44 FFS2681253 2006 MOCH PAOLO CA ISOLA 2000 48.73
45 FFS2686602 2006 CLEMENT ALESSANDRO CA INTER CLUB 45.09
48 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 44.23
50 FFS2672474 2006 SARTORI UGO CA GAZELEC SPOR 51.21
51 FFS2697151 2005 GHOUGASSIAN PAUL CA GAZELEC SPOR 58.35
53 FFS2689720 2006 NICOLETTA GIORGIO CA CSPM VALBERG 54.79
55 FFS2684983 2005 HACHE PAOLO CA CS AURON 47.99
57 FFS2689131 2006 MOULIN MATHIS CA ISOLA 2000
58 FFS2694335 2006 MARTIN WILLIAM CA ISOLA 2000 50.25
61 FFS2691229 2006 CORTECCIA LUIGI CA CS AURON
66 FFS2685080 2006 VERGEOT SACHA CA CS AURON 52.31
68 FFS2689796 2006 COQUELLE RAPHAEL CA CS AURON
70 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 44.50
71 FFS2694793 2006 BRIANCEAU KYLIAN CA CS AURON 55.78
73 FFS2690806 2006 ROSTAN HUGO CA INTER CLUB 45.56
Non partants
59 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000