Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

MIJOUX LA FAUCILLE

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Arbitre :
GEHRIG JACKY (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DRILLIEN PASCAL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2790/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BESSON LUCAS (MJ)
Ouvreurs A :
VAN DE LOOIJ MARTIN (MJ)
Ouvreurs B :
ZANON NICOLA (MJ)
Ouvreurs C :
MAGEUX LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
BAYEUL EMYLIEN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
coure
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
 
Traceur :
BESSON LUCAS (MJ)
Ouvreurs A :
VAN DE LOOIJ MARTIN (MJ)
Ouvreurs B :
ZANON NICOLA (MJ)
Ouvreurs C :
MAGEUX LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
BAYEUL EMYLIEN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U12 FFS2690657 2008 LANTENOIS LAURA MJ SC LANCRANS 36.20 36.41 1:12.61 230.00
2 66 2/U12 FFS2671690 2007 METSELAAR FLORE MJ SC J.GESSIEN 36.38 36.30 1:12.68 230.97
3 83 3/U12 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 36.66 36.68 1:13.34 240.15
4 81 4/U12 FFS2678552 2007 SOURY LAVERGNE EVE MJ SC J.GESSIEN 36.65 37.23 1:13.88 247.67
5 67 5/U12 FFS2674077 2007 BERTRAND OLIVIA MJ SC J.GESSIEN 37.63 37.69 1:15.32 267.70
6 87 6/U12 FFS2667122 2007 TARARE ELOISE MJ SC ST GENIS 37.79 37.74 1:15.53 270.62
7 86 7/U12 FFS2693545 2007 ROBERT EMMA MJ SC J.GESSIEN 38.86 38.54 1:17.40 296.63
8 84 8/U12 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 38.43 39.12 1:17.55 298.72
9 90 9/U12 FFS2690059 2008 MANDRILLON ANNIKA MJ SC J.GESSIEN 38.69 39.49 1:18.18 307.48
10 68 10/U12 FFS2679858 2007 GEORGEL LISON MJ SC J.GESSIEN 39.60 40.45 1:20.05 333.49
11 73 11/U12 FFS2689506 2008 JAGGI CHLOE MJ SC ST GENIS 39.29 40.77 1:20.06 333.63
12 85 12/U12 FFS2684482 2008 D ETTORE MARIA TERESA MJ SC J.GESSIEN 39.38 41.11 1:20.49 339.61
13 70 13/U12 FFS2681696 2008 NICOLET JEANNE MJ HT JURA SKI 40.16 40.34 1:20.50 339.75
14 88 14/U12 FFS2688244 2007 LAURENT VICTOIRE MJ SC J.GESSIEN 40.42 40.93 1:21.35 351.57
15 75 15/U12 FFS2677071 2007 CLERC KAREN MJ SC J.GESSIEN 41.55 42.42 1:23.97 388.02
16 65 16/U12 FFS2689194 2008 CAVOLICK OLIVIA MJ HT JURA SKI 41.77 42.25 1:24.02 388.71
16 69 16/U12 FFS2677070 2008 BYRNE ORLA MJ SC J.GESSIEN 41.73 42.29 1:24.02 388.71
18 77 18/U12 FFS2684584 2008 GENTET LACHENAUD MARGOT MJ SC J.GESSIEN 42.64 43.31 1:25.95 415.56
19 89 19/U12 FFS2693701 2007 SERAPHIN MARGAUX MJ SC LANCRANS 43.43 42.63 1:26.06 417.09
20 76 20/U12 FFS2699797 2008 BOUVARD JADE MJ HT JURA SKI 43.84 45.44 1:29.28 461.88
21 71 21/U12 FFS2687751 2008 CASTIGLIA JULIE MJ MTS JURA ML 45.10 45.57 1:30.67 481.21
22 80 22/U12 FFS2699475 2008 TULIK JESS MJ SC LANCRANS 44.50 46.69 1:31.19 488.45
23 72 23/U12 FFS2690328 2008 VIOLLAND MARIE MJ SC J.GESSIEN 49.47 50.70 1:40.17 613.36
24 74 24/U12 FFS2684484 2007 GOFFART LEA MJ SC J.GESSIEN 50.61 50.27 1:40.88 623.23
Abandons
78 FFS2695732 2008 BLECHSCHMIDT DEZILLIE ELE MJ SC J.GESSIEN 44.52
Non partants
79 FFS2692064 2007 FALL THEA MJ SC J.GESSIEN