Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent de la Ville de Thoiry

LELEX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIREL HERVE (MJ)
Arbitre :
LAPIERRE GUILLAUME (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POULSEN MARTIN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1390
Arrivée :
1190
Dénivelé :
200
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
BOYER MATTEO (MJ)
Ouvreurs B :
COUPIN JULES (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
BOYER MATTEO (MJ)
Ouvreurs B :
COUPIN JULES (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
202.8900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 37.89 38.14 1:16.03 202.89
2 2 2/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 38.18 38.96 1:17.14 217.64
3 22 3/U14 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 39.32 38.41 1:17.73 225.47
4 3 4/U14 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 39.45 39.54 1:18.99 242.21
5 6 5/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 39.52 39.77 1:19.29 246.20
6 1 6/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 39.06 40.89 1:19.95 254.96
7 9 7/U14 FFS2674263 2006 CAHORN LENNIE MJ SC J.GESSIEN 40.33 40.61 1:20.94 268.12
8 26 8/U14 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 40.59 40.67 1:21.26 272.37
9 25 9/U14 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN 40.84 40.56 1:21.40 274.23
10 12 10/U14 FFS2666548 2006 TREMBLAY VANILLE MJ SC ST GENIS 41.10 41.46 1:22.56 289.64
11 14 11/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 40.97 41.89 1:22.86 293.62
12 21 12/U14 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 41.97 41.00 1:22.97 295.08
13 15 13/U14 FFS2663094 2005 CASTRIQUE LOU MJ SC J.GESSIEN 41.77 41.97 1:23.74 305.31
14 16 14/U14 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 42.15 42.35 1:24.50 315.41
15 4 15/U14 FFS2683005 2006 BALLOT SOLENE MJ SC J.GESSIEN 41.61 43.03 1:24.64 317.27
16 18 16/U14 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR 43.88 42.80 1:26.68 344.37
17 8 17/U14 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 43.36 43.50 1:26.86 346.76
18 20 18/U14 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ HT JURA SKI 43.37 43.93 1:27.30 352.60
19 23 19/U14 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 44.37 43.02 1:27.39 353.80
20 5 20/U14 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 44.84 45.37 1:30.21 391.26
21 7 21/U14 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 45.07 45.53 1:30.60 396.44
22 10 22/U14 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 47.82 47.39 1:35.21 457.68
23 24 23/U14 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 49.06 47.91 1:36.97 481.06
24 11 24/U14 FFS2661180 2005 RACLE ZOE MJ SC J.GESSIEN 59.61 48.81 1:48.42 633.17
Abandons
19 FFS2672315 2005 CASTIGLIA ELISA MJ MTS JURA ML 44.23
Non partants
17 FFS2695573 2005 BOUVARD LEONIE MJ HT JURA SKI