Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Jeunes Coupe Arbez-Sports

MIJOUX FAUCILLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
MICHEL MARTINE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FROMENT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1470
Arrivée :
1350
Dénivelé :
120
Homologation :
1723/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
CLAPIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs B :
FROMENT MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
CLAPIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs B :
FROMENT MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
142.3600

Catégorie :
BEN+MIN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/MIN FFS2228017 1990 DUMONT FILLON DIMITRY MJ SKI ROUSSES 40.69 39.43 1:20.12 142.36
2 70 2/MIN FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 41.04 39.55 1:20.59 145.88
3 90 3/MIN FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 40.32 40.72 1:21.04 149.25
4 73 4/MIN FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 41.78 40.28 1:22.06 156.89
5 92 5/MIN FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 42.06 41.61 1:23.67 168.95
6 81 6/MIN FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ DIVONNE 42.74 41.62 1:24.36 174.11
7 74 7/MIN FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ DIVONNE 42.91 41.50 1:24.41 174.49
8 68 8/MIN FFS2260907 1991 BILLUART TRISTAN MJ GEX 42.12 42.56 1:24.68 176.51
9 71 9/MIN FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 42.51 42.74 1:25.25 180.78
10 94 10/MIN FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ THOIRY 43.75 42.13 1:25.88 185.50
11 96 11/MIN FFS2352785 1991 BAILLY BASIN LUDOVIC MJ SC MORBIER 44.12 42.75 1:26.87 192.91
12 86 12/MIN FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 43.37 43.53 1:26.90 193.13
13 76 13/MIN FFS2292873 1991 VANDEL ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 43.65 43.39 1:27.04 194.18
14 82 14/MIN FFS2227397 1991 BOBBINK FELIX MJ THOIRY 44.18 43.29 1:27.47 197.40
15 93 15/MIN FFS2292606 1991 MOREL JEAN ANTOINE MJ SC MORBIER 44.56 44.18 1:28.74 206.91
16 75 16/MIN FFS2261131 1991 LAMY AUGUSTE MJ SKI ROUSSES 45.17 44.23 1:29.40 211.86
17 83 17/MIN FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 40.31 49.24 1:29.55 212.98
18 39 1/BEN FFS2322890 1992 CRAWFORD SCOTT MJ SKI ROUSSES 47.81 47.39 1:35.20 255.29
19 24 2/BEN FFS2292425 1992 MERRANT ANTOINE MJ THOIRY 47.68 48.05 1:35.73 259.26
20 19 3/BEN FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR 49.56 48.08 1:37.64 273.56
21 33 4/BEN FFS2260942 1993 HEMMER GUILLAUME MJ THOIRY 51.81 47.63 1:39.44 287.04
22 46 5/BEN FFS2260913 1992 LEMAIRE THEO MJ GEX 52.46 47.26 1:39.72 289.14
23 25 6/BEN FFS2623156 1993 MAMZER NICOLAS MJ DIVONNE 51.62 49.46 1:41.08 299.32
24 26 7/BEN FFS2352454 1993 BARATCABAL CHARLES MJ DIVONNE 53.06 48.67 1:41.73 304.19
25 36 8/BEN FFS2260876 1992 GEERAERT THIBAULT MJ THOIRY 52.80 50.16 1:42.96 313.40
26 32 9/BEN FFS2322734 1993 DOURIAUT CHARLY MJ SC MORBIER 54.46 48.69 1:43.15 314.83
27 47 10/BEN FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 53.12 51.74 1:44.86 327.63
28 38 11/BEN FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR 52.79 52.27 1:45.06 329.13
29 23 12/BEN FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS 53.56 51.92 1:45.48 332.28
30 30 13/BEN FFS2322448 1992 JACQUEMIN GUILLAUME CHARL MJ MIJOUX 54.79 53.23 1:48.02 351.30
31 29 14/BEN FFS2322651 1993 PONARD WILLY MJ US CHAUMERAN 55.19 54.38 1:49.57 362.90
32 44 15/BEN FFS2352490 1992 DAUDE ULYSSE MJ GEX 54.30 58.55 1:52.85 387.47
33 34 16/BEN FFS2352616 1992 MENENDEZ MATHIAS MJ SC LANCRANS 58.32 57.53 1:55.85 409.93
34 45 17/BEN FFS2292739 1993 WALDHAUSER SYLVAIN MJ MIJOUX 1:00.60 56.74 1:57.34 421.09
Abandons
28 FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT
40 FFS2322637 1992 LACROIX JONATHAN MJ SKI ROUSSES
43 FFS2260885 1992 LEBLOND MAXIME MJ THOIRY
69 FFS2292894 1990 SALVI ADRIEN MJ SC MONT D'OR
72 FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ GEX 41.78
77 FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 43.63
87 FFS2260936 1991 CORNEVIN JAN MJ SC ST GENIS 44.23
Disqualifiés
20 FFS2260863 1992 ROUX GUILLAUME MJ SKI ROUSSES
21 FFS2322650 1993 VANDELLE ALOIS MJ US CHAUMERAN 54.60
22 FFS2352723 1992 ROBBE EDGAR MJ US LAMOURA
31 FFS2260865 1992 GIROUD YANN MJ DIVONNE
35 FFS2322627 1993 HERBILLON JOHAN MJ SKI ROUSSES 52.33
37 FFS2227401 1993 COLIN JULIEN MJ THOIRY
41 FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES
42 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 1:01.12
78 FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS
84 FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ SKI ROUSSES
88 FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ SKI ROUSSES 42.05
89 FFS2227382 1991 MOUSSERON ALEXIS MJ DIVONNE
91 FFS2261436 1991 BILLON GRAND ROMAIN MJ GEX
95 FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 44.02
Non partants
27 FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML
79 FFS2127531 1990 DE ROSA GIANNI MJ CROZET
80 FFS2227738 1991 MARTIN EDOUARD MJ CA PONTARLIE