Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Pascal Joly - Gd Prix du Val de MORTEAU Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

MORTEAU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Arbitre :
JEANNENEZ CHANTAL (MJ)
Assistant :
NICOD GEORGES (MJ)
Dir. Epreuve :
ORY MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEIX-MUSY
Départ :
1300
Arrivée :
1160
Dénivelé :
140
Homologation :
1722/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
ROLET SERGE (MJ)
Ouvreurs B :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
ROLET SERGE (MJ)
Ouvreurs B :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
59.4400

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/SEN FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS 37.54 38.88 1:16.42 59.44
2 35 2/SEN FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 37.96 39.58 1:17.54 68.23
3 32 3/SEN FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 38.30 39.53 1:17.83 70.51
4 30 1/JUN FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 38.04 39.84 1:17.88 70.90
5 38 2/JUN FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 40.54 41.54 1:22.08 103.88
6 44 1/CAD FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 40.11 42.28 1:22.39 106.31
7 37 3/JUN FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 41.57 41.82 1:23.39 114.16
8 39 1/MAST-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 41.08 42.34 1:23.42 114.40
9 49 4/JUN FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE 41.24 42.76 1:24.00 118.95
10 43 2/MAST-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 41.44 42.69 1:24.13 119.97
11 54 2/CAD FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 43.41 42.52 1:25.93 134.11
12 46 3/MAST-A FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 42.65 43.35 1:26.00 134.66
13 58 3/CAD FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 42.85 43.16 1:26.01 134.73
14 36 4/CAD FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 42.78 43.66 1:26.44 138.11
15 27 5/JUN FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 40.69 46.11 1:26.80 140.94
16 55 5/CAD FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 43.63 44.82 1:28.45 153.89
17 63 1/MIN FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 43.76 44.89 1:28.65 155.46
18 61 2/MIN FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS 44.53 44.24 1:28.77 156.40
19 47 4/MAST-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 43.84 44.99 1:28.83 156.88
20 73 3/MIN FFS2292873 1991 VANDEL ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 43.85 45.02 1:28.87 157.19
21 74 4/MIN FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 45.11 46.23 1:31.34 176.58
22 77 5/MIN FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 45.72 45.89 1:31.61 178.70
23 28 6/JUN FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 49.96 43.75 1:33.71 195.19
24 84 7/JUN FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE 46.56 47.44 1:34.00 197.47
25 75 5/MAST-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 47.26 47.02 1:34.28 199.67
26 62 6/CAD FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 47.03 47.46 1:34.49 201.31
27 89 8/JUN FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE 47.13 47.63 1:34.76 203.43
28 72 6/MAST-A FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 47.20 48.85 1:36.05 213.56
29 82 6/MIN FFS2352785 1991 BAILLY BASIN LUDOVIC MJ SC MORBIER 47.98 48.79 1:36.77 219.21
30 76 7/MIN FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ SKI ROUSSES 44.38 56.84 1:41.22 254.15
31 96 7/MAST-A FFS2619142 1967 BORODKINE ROBERT MJ SC MONT D'OR 49.68 51.93 1:41.61 257.22
32 69 7/CAD FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 55.55 46.19 1:41.74 258.24
33 92 8/MAST-A FFS2276358 1957 CHOPARD LALLIER GILLES MJ GRAND COMBE 50.65 52.08 1:42.73 266.01
34 66 8/MIN FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 53.36 51.75 1:45.11 284.70
35 91 9/MAST-A FFS2143531 1962 OUDOT PHILIPPE MJ GRAND COMBE 51.90 1:02.36 1:54.26 356.54
36 94 10/MAST-A FFS2602735 1962 MARGUET PASCAL MJ GRAND COMBE 58.61 57.61 1:56.22 371.92
Abandons
33 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR
41 FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU 41.35
48 FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN
51 FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 46.01
52 FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR
53 FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE
64 FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU
65 FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE
71 FFS2292606 1991 MOREL JEAN ANTOINE MJ SC MORBIER
79 FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 46.62
81 FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER 45.41
83 FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 44.14
85 FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 46.10
86 FFS2261131 1991 LAMY AUGUSTE MJ SKI ROUSSES 46.47
Disqualifiés
56 FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ SC J.GESSIEN
88 FFS2352784 1991 VINCENT BERTRAND MJ SC MORBIER 47.37
Non partants
29 FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU
34 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR
40 FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER
42 FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS
45 FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN
50 FFS2157244 1989 HAAS HUGO BO RFC
57 FFS2157239 1989 STRAUSS PAUL BO RFC
59 FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE
60 FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS
67 FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN
68 FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
70 FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ SC J.GESSIEN
78 FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER
80 FFS2260907 1991 BILLUART TRISTAN MJ SC J.GESSIEN
87 FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR
90 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN MJ ASCAP SOCHAU
93 FFS792031 1954 BOBILLIER MONNOT JEAN LOU MJ GRAND COMBE
95 FFS2606976 1983 BAILLY MATHIEU MJ CA PONTARLIE
97 FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN