Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Century 21

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO NADINE (MJ)
Arbitre :
MESNIER JEROME (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3474/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H42
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs B :
CALAND CARLA (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H09
Traceur :
PROST ALAIN (MJ)
Ouvreurs A :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs B :
CALAND CARLA (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U10 FFS2689309 2009 BARTHOD MALAT CYPRIEN MJ VAL MORTEAU 42.22 42.51 1:24.73
2 19 2/U10 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 43.32 42.22 1:25.54
3 6 1/U8 FFS2691429 2011 BAILLY RUBEN MJ SC MONT D'OR 44.45 46.27 1:30.72
4 8 2/U8 FFS2693547 2011 BARTHOD MALAT CHARLES MJ VAL MORTEAU 47.48 45.58 1:33.06
5 23 3/U10 FFS2688142 2010 MARCHAND THELIAU MJ VAL MORTEAU 47.48 45.90 1:33.38
6 27 4/U10 FFS2695805 2010 MAZE ANTIDE MJ ASCAP SOCHAU 47.62 45.93 1:33.55
7 21 5/U10 FFS2700474 2010 LHOMME CHOULET PAUL MJ SC MONT D'OR 48.34 48.01 1:36.35
8 22 6/U10 FFS2689116 2009 LOCATELLI PAULO MJ CHARQUEMONT 49.14 49.66 1:38.80
9 9 3/U8 FFS2697942 2012 MASNADA JULES MJ SC MONT D'OR 49.36 50.43 1:39.79
10 18 7/U10 FFS2691426 2010 CORDIER GERMAIN MJ SC MONT D'OR 49.79 50.93 1:40.72
11 20 8/U10 FFS2694050 2010 SIRON MATHIEU MJ VAL MORTEAU 51.66 49.68 1:41.34
12 7 4/U8 FFS2697644 2011 GUEDIN SAUTRE ADRIEN MJ ASCAP SOCHAU 52.41 51.99 1:44.40
13 17 9/U10 FFS2700841 2010 GIRARD KILIAN MJ SC MONT D'OR 53.88 51.26 1:45.14
14 10 5/U8 FFS2694747 2011 SALVI GIANI MJ VAL MORTEAU 57.94 51.99 1:49.93
15 25 10/U10 FFS2700652 2010 SCHNOEBELEN ULYSSE MJ SC MONT D'OR 55.68 55.97 1:51.65
16 28 11/U10 FFS2699143 2010 GILLIOT SOANE MJ CHARQUEMONT 1:01.32 57.94 1:59.26
Disqualifiés
5 FFS2700768 2011 GACONNET RAPHAEL MJ SC MONT D'OR 1:04.15
26 FFS2694228 2009 GRAPPEY RAPHAEL MJ CHARQUEMONT 56.51