Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe des Rousses

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JUNIOR DU NOIRMONT
Départ :
1205
Arrivée :
1085
Dénivelé :
120
Homologation :
2861/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
FAIVRE MANOAH (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
15H00
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
FAIVRE MANOAH (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 142 1/U10 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC J.GESSIEN 38.55 38.80 1:17.35
2 140 2/U10 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 40.08 39.81 1:19.89
3 138 3/U10 FFS2684708 2009 MONESTIER BENJAMIN MJ SC J.GESSIEN 42.05 40.68 1:22.73
4 133 4/U10 FFS2687634 2010 BOUILLET PRELY TIMEO MJ HT JURA SKI 41.83 42.59 1:24.42
5 131 5/U10 FFS2691791 2010 FOREL COME MJ HT JURA SKI 42.06 42.43 1:24.49
6 134 6/U10 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ LONGCHAUMOIS 43.65 42.49 1:26.14
7 135 7/U10 FFS2684592 2009 OURY GREGOIRE MJ SC J.GESSIEN 43.69 44.21 1:27.90
8 127 8/U10 FFS2690971 2010 LANG YANIS MJ SKI ROUSSES 45.00 43.66 1:28.66
9 96 1/U8 FFS2690330 2011 VAN DE LOOIJ MARTIN MJ SC J.GESSIEN 44.01 44.72 1:28.73
10 141 9/U10 FFS2691616 2009 CHAVIN GAZALIER SIMON MJ SKI ROUSSES 45.26 43.65 1:28.91
11 126 10/U10 FFS2689507 2009 SCHMIT ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 45.46 44.68 1:30.14
12 129 11/U10 FFS2698518 2010 PACCARD ANTONIN MJ SC LIZON 46.00 45.16 1:31.16
13 137 12/U10 FFS2697608 2009 ROSSELET JOSHUA MJ SC LIZON 45.98 45.34 1:31.32
14 125 13/U10 LCN11754375 2010 BLONDEAU LOUIS MJ SC LIZON 47.01 45.34 1:32.35
15 132 14/U10 FFS2698279 2009 NALINNE HUGO MJ SKI ROUSSES 47.17 46.51 1:33.68
16 101 2/U8 FFS2695443 2011 VENTURINI PABLO MJ HT JURA SKI 47.05 48.68 1:35.73
17 100 3/U8 LCN11754513 2012 VERT EMILIEN MJ LONGCHAUMOIS 48.36 48.30 1:36.66
18 98 4/U8 FFS2699332 2011 CRETIN MATTEO MJ SMBM/MORBIER 49.11 48.87 1:37.98
19 123 15/U10 FFS2687029 2009 JEAN PROST PAUL MJ SKI ROUSSES 48.83 49.54 1:38.37
20 124 16/U10 LCN11751955 2010 BAZIN SIMON MJ BOIS D'AMONT 49.76 49.13 1:38.89
21 121 17/U10 LCN11754934 2010 CLOUZET TIMOTHY MJ SC LIZON 49.49 49.77 1:39.26
22 130 18/U10 FFS2697537 2009 COLLOS NATHAN MJ SC J.GESSIEN 50.30 49.83 1:40.13
23 122 19/U10 FFS2688816 2010 REBOUILLAT MANOAH MJ SKI ROUSSES 50.77 49.78 1:40.55
24 128 20/U10 FFS2699114 2009 PELLETIER NILS MJ SKI ROUSSES 52.95 50.14 1:43.09
25 139 21/U10 FFS2698516 2010 FORGUE ROMAIN MJ LONGCHAUMOIS 54.01 52.70 1:46.71
26 102 5/U8 LCN11754017 2011 LACHAMBRE JONAH MJ BOIS D'AMONT 55.39 53.81 1:49.20
27 97 6/U8 LCN11780611 2011 FARADJI MAHE MJ BOIS D'AMONT 57.61 57.19 1:54.80
28 104 7/U8 FFS2700853 2012 [C]LACROIX ESTEBAN MJ SKI ROUSSES 1:00.91 55.82 1:56.73
29 99 8/U8 FFS2696351 2012 LANG LOIC MJ SKI ROUSSES 1:06.13 1:01.86 2:07.99
30 136 22/U10 FFS2697405 2010 PEYRARD TIBO MJ SC J.GESSIEN 1:52.06 46.08 2:38.14
Disqualifiés
103 FFS2700405 2011 GROSGURIN PABLO MJ SKI ROUSSES 53.82