Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Century 21

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO NADINE (MJ)
Arbitre :
MESNIER JEROME (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3474/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H42
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs B :
CALAND CARLA (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H09
Traceur :
PROST ALAIN (MJ)
Ouvreurs A :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs B :
CALAND CARLA (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U14 FFS2685676 2005 GUICHARD JULES MJ VAL MORTEAU 38.27 39.06 1:17.33 230.00
2 41 1/U12 FFS2676941 2007 COULOT MATHIAS MJ SC MONT D'OR 38.26 39.18 1:17.44 231.44
3 49 2/U12 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 39.11 38.41 1:17.52 232.48
4 64 2/U14 FFS2693467 2005 KRUTTLI NICOLAS MJ VAL MORTEAU 39.18 38.64 1:17.82 236.40
5 50 3/U12 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 38.24 42.83 1:21.07 278.85
6 60 3/U14 FFS2688147 2006 BOILLOT CHARLY MJ VAL MORTEAU 41.41 40.00 1:21.41 283.29
7 63 4/U14 FFS2677556 2005 COULOT LENNY MJ SC MONT D'OR 38.68 42.96 1:21.64 286.29
8 65 5/U14 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR 41.65 41.27 1:22.92 303.01
9 58 6/U14 FFS2673203 2005 GARRESSUS REMI MJ CHARQUEMONT 41.85 41.51 1:23.36 308.76
10 45 4/U12 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 42.01 41.39 1:23.40 309.28
11 47 5/U12 FFS2690620 2008 TISSOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 41.30 42.39 1:23.69 313.07
12 57 7/U14 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 42.05 42.19 1:24.24 320.25
13 46 6/U12 FFS2687139 2007 GLANNAZ EDGAR MJ SC MONT D'OR 41.88 43.81 1:25.69 339.19
14 62 8/U14 FFS2687693 2006 MUNNIER GABIN MJ VAL MORTEAU 43.46 42.45 1:25.91 342.06
15 43 7/U12 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR 43.39 42.97 1:26.36 347.94
16 66 9/U14 FFS2686986 2006 CLERC TOMEO MJ VAL MORTEAU 43.49 44.78 1:28.27 372.89
17 40 8/U12 FFS2683340 2007 DELVAL MATTEO MJ SC MONT D'OR 49.13 48.06 1:37.19 489.39
18 42 9/U12 FFS2691428 2008 HERREN THAO MJ A.S MOUTHE 50.17 49.12 1:39.29 516.82
19 68 10/U14 FFS2700469 2005 GOFF WILLIAM MJ SC MONT D'OR 50.81 49.10 1:39.91 524.92
20 59 11/U14 FFS2699135 2005 VITTE MAXENCE MJ CHARQUEMONT 54.56 52.39 1:46.95 616.86
21 44 10/U12 FFS2691427 2008 GRESS PEYNET ALEXIS MJ A.S MOUTHE 55.63 51.86 1:47.49 623.92
22 39 11/U12 FFS2684782 2008 RIGOULOT LUCAS MJ CHARQUEMONT 54.43 55.16 1:49.59 651.34
Disqualifiés
48 FFS2689579 2007 MICHEL ROBIN MJ VAL MORTEAU 43.93
Non partants
67 FFS2677342 2005 ROTHAN ALBIN MJ ASCAP SOCHAU