Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Rousses

PREMANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOUVENCEAUX
Départ :
1412
Arrivée :
1290
Dénivelé :
122
Homologation :
2857/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
FAIVRE MANOAH (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
TENDRE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
FAIVRE MANOAH (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
148.0600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 41.67 41.55 1:23.22 148.06
2 54 2/U16 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 41.46 42.57 1:24.03 155.17
3 81 3/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 42.72 42.64 1:25.36 166.83
4 36 4/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 42.90 43.15 1:26.05 172.88
5 57 5/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 43.30 44.00 1:27.30 183.85
6 76 6/U16 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 43.43 44.07 1:27.50 185.60
7 60 7/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 44.21 44.22 1:28.43 193.76
8 56 8/U16 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 44.17 45.02 1:29.19 200.43
9 83 9/U16 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 45.01 46.29 1:31.30 218.94
10 74 10/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 45.48 45.97 1:31.45 220.25
11 63 11/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 48.00 44.76 1:32.76 231.74
12 77 12/U16 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 47.38 48.35 1:35.73 257.80
13 105 13/U16 FFS2690379 2003 COLARD PAULIN MJ VAL MORTEAU 49.28 49.85 1:39.13 287.62
14 98 14/U16 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 49.68 49.91 1:39.59 291.66
15 96 15/U16 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES 49.51 50.42 1:39.93 294.64
16 88 16/U16 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ LONGCHAUMOIS 58.32 50.34 1:48.66 371.22
Abandons
39 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 42.58
78 FFS2673354 2004 ROUECHE HUGO MJ SC J.GESSIEN
79 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 46.40
92 FFS2679544 2004 BOILLOT SAM MJ VAL MORTEAU
104 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT
Disqualifiés
86 FFS2663636 2003 MONNERET JULES MJ SC J.GESSIEN 46.32
89 FFS2669756 2004 GRANDOUILLER ERWAN MJ SC J.GESSIEN 47.70
90 FFS2669440 2004 GUIGNARD ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 49.80
94 FFS2655936 2004 GAVAGGIO SIMON MJ SC J.GESSIEN 52.62
108 FFS2698080 2003 CAMPIONI MARIUS MJ MTS JURA ML
110 FFS2699058 2004 BOSSANNE LUCA MJ VAL MORTEAU
Non partants
41 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN
45 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON
55 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN
103 FFS2669040 2004 BOILLON CHARLIE MJ SKI ROUSSES