Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CB Ski Natation - Mémorial Alexis Reynaud

MIJOUX LA FAUCILLE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
MAGEUX ALAIN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLIGNON MATHIEU (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1460
Arrivée :
1340
Dénivelé :
120
Homologation :
2790/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
FAU ACHILLE (MJ)
Ouvreurs B :
LAVENTURE THEAUME (MJ)
Ouvreurs C :
BLANCHARD ALEXANDRE (MJ)
Ouvreurs D :
COLIN EDGAR (MJ)
Ouvreurs E :
MANDRILLON EMMA (MJ)
Temps :
Beau
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:50
Traceur :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
BLANCHARD ALEXANDRE (MJ)
Ouvreurs B :
LAVENTURE THEAUME (MJ)
Ouvreurs C :
FAU ACHILLE (MJ)
Ouvreurs D :
COLIN EDGAR (MJ)
Ouvreurs E :
DA COSTA LYLOU (MJ)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
196.0800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 47.27 45.89 1:33.16 196.08
2 11 1/U12 FFS2671690 2007 METSELAAR FLORE MJ SC J.GESSIEN 49.36 47.07 1:36.43 221.70
3 88 2/U14 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN 48.39 48.48 1:36.87 225.15
4 82 3/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 48.87 48.93 1:37.80 232.44
5 24 2/U12 FFS2690657 2008 LANTENOIS LAURA MJ SC LANCRANS 54.10 49.01 1:43.11 274.05
6 17 3/U12 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 52.96 51.00 1:43.96 280.71
7 23 4/U12 FFS2674077 2007 BERTRAND OLIVIA MJ SC J.GESSIEN 52.69 52.14 1:44.83 287.53
8 76 4/U14 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 53.10 53.08 1:46.18 298.10
9 84 5/U14 FFS2666548 2006 TREMBLAY VANILLE MJ SC ST GENIS 52.98 53.35 1:46.33 299.28
10 77 6/U14 FFS2674263 2006 CAHORN LENNIE MJ SC J.GESSIEN 56.17 54.21 1:50.38 331.02
11 87 7/U14 FFS2667155 2005 ROBART FANELIE MJ MTS JURA ML 58.10 55.03 1:53.13 352.56
12 81 8/U14 FFS2661180 2005 RACLE ZOE MJ SC J.GESSIEN 56.18 57.40 1:53.58 356.09
13 21 5/U12 FFS2688244 2007 LAURENT VICTOIRE MJ SC J.GESSIEN 59.99 54.33 1:54.32 361.89
14 9 6/U12 FFS2667122 2007 TARARE ELOISE MJ SC ST GENIS 58.97 55.70 1:54.67 364.63
15 19 7/U12 FFS2693545 2007 ROBERT EMMA MJ SC J.GESSIEN 59.65 55.97 1:55.62 372.08
16 1 8/U12 FFS2690059 2008 MANDRILLON ANNIKA MJ SC J.GESSIEN 1:00.66 56.26 1:56.92 382.26
17 15 9/U12 FFS2677070 2008 BYRNE ORLA MJ SC J.GESSIEN 1:02.92 57.43 2:00.35 409.14
18 18 10/U12 FFS2673551 2007 SERRANO AMANDINE MJ SC J.GESSIEN 1:01.93 58.81 2:00.74 412.20
19 16 11/U12 FFS2684482 2008 D ETTORE MARIA TERESA MJ SC J.GESSIEN 1:05.35 1:00.19 2:05.54 449.81
20 8 12/U12 FFS2688347 2007 PESSY ALEXANDRA MJ SC LANCRANS 1:04.57 1:01.85 2:06.42 456.70
21 12 13/U12 FFS2677071 2007 CLERC KAREN MJ SC J.GESSIEN 1:04.53 1:02.55 2:07.08 461.88
22 4 14/U12 FFS2687751 2008 CASTIGLIA JULIE MJ MTS JURA ML 1:05.18 1:02.94 2:08.12 470.03
23 22 15/U12 FFS2690061 2007 VERDET LISE MJ SC J.GESSIEN 1:06.92 1:03.42 2:10.34 487.42
24 13 16/U12 FFS2678552 2007 SOURY LAVERGNE EVE MJ SC J.GESSIEN 1:20.55 50.71 2:11.26 494.63
25 2 17/U12 FFS2684937 2008 GROSSIORD MARIE MJ SC J.GESSIEN 1:06.19 1:09.42 2:15.61 528.72
26 5 18/U12 FFS2690328 2008 VIOLLAND MARIE MJ SC J.GESSIEN 1:16.26 1:07.74 2:24.00 594.46
Abandons
3 FFS2689506 2008 JAGGI CHLOE MJ SC ST GENIS 1:00.23
6 FFS2692064 2007 FALL THEA MJ SC J.GESSIEN 55.09
79 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 48.50
Disqualifiés
14 FFS2699475 2008 TULIK JESS MJ SC LANCRANS
75 FFS2672315 2005 CASTIGLIA ELISA MJ MTS JURA ML 1:00.12
83 FFS2683005 2006 BALLOT SOLENE MJ SC J.GESSIEN 55.76
86 FFS2663564 2005 MARGAROU DAPHNEE MJ SC J.GESSIEN 1:00.45
Non partants
7 FFS2684584 2008 GENTET LACHENAUD MARGOT MJ SC J.GESSIEN
10 FFS2679858 2007 GEORGEL LISON MJ SC J.GESSIEN
20 FFS2695732 2008 BLECHSCHMIDT DEZILLIE ELE MJ SC J.GESSIEN
78 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA
85 FFS2663094 2005 CASTRIQUE LOU MJ SC J.GESSIEN