Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CB Ski Natation - Mémorial Alexis Reynaud

MIJOUX LA FAUCILLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
MAGEUX ALAIN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLIGNON MATHIEU (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1460
Arrivée :
1340
Dénivelé :
120
Homologation :
2790/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
FAU ACHILLE (MJ)
Ouvreurs B :
LAVENTURE THEAUME (MJ)
Ouvreurs C :
BLANCHARD ALEXANDRE (MJ)
Ouvreurs D :
COLIN EDGAR (MJ)
Ouvreurs E :
MANDRILLON EMMA (MJ)
Temps :
Beau
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:50
Traceur :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
BLANCHARD ALEXANDRE (MJ)
Ouvreurs B :
LAVENTURE THEAUME (MJ)
Ouvreurs C :
FAU ACHILLE (MJ)
Ouvreurs D :
COLIN EDGAR (MJ)
Ouvreurs E :
DA COSTA LYLOU (MJ)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
196.9900

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U14 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 44.96 46.48 1:31.44 196.99
2 98 2/U14 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 45.00 47.27 1:32.27 203.62
3 130 3/U14 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 47.02 47.38 1:34.40 220.62
4 111 4/U14 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 47.65 47.99 1:35.64 230.52
5 58 1/U12 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE MJ SC J.GESSIEN 50.85 47.61 1:38.46 253.03
6 132 5/U14 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 50.14 49.88 1:40.02 265.49
7 38 2/U12 FFS2671843 2007 DESMARIS LEO MJ SC ST GENIS 51.86 48.61 1:40.47 269.08
8 71 3/U12 FFS2679840 2007 CESNE GASPARD MJ SC J.GESSIEN 52.36 48.50 1:40.86 272.19
9 119 6/U14 FFS2661434 2005 COUPIN YOSEF MJ SC J.GESSIEN 50.78 50.88 1:41.66 278.58
10 40 4/U12 FFS2676254 2007 STANISLAWEK ALBERT MJ SC ST GENIS 52.39 49.46 1:41.85 280.10
11 45 5/U12 FFS2673338 2007 BENOIT JEANNIN NOA MJ SC J.GESSIEN 53.39 49.47 1:42.86 288.16
12 125 7/U14 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 52.07 50.85 1:42.92 288.64
13 47 6/U12 FFS2685753 2007 CLAUS NICCO MJ SC J.GESSIEN 53.49 49.79 1:43.28 291.51
14 121 8/U14 FFS2690574 2006 MARQUET REMI MJ MTS JURA ML 52.39 53.31 1:45.70 310.83
15 129 9/U14 FFS2679848 2006 SOULON HORCAJADA LEO MJ SC J.GESSIEN 52.45 53.50 1:45.95 312.83
16 60 7/U12 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 55.84 50.26 1:46.10 314.03
17 36 8/U12 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS MJ SC LANCRANS 55.15 51.00 1:46.15 314.43
18 54 9/U12 FFS2678127 2007 PEGON BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 54.89 51.46 1:46.35 316.02
19 123 10/U14 FFS2664921 2006 BACH AKSEL MJ SC J.GESSIEN 52.90 54.14 1:47.04 321.53
20 34 10/U12 FFS2674083 2007 ECUVILLON MORGAN MJ SC J.GESSIEN 54.61 52.69 1:47.30 323.61
21 120 11/U14 FFS2668647 2006 PIEYRE LUCAS MJ SC J.GESSIEN 54.36 53.91 1:48.27 331.35
22 35 11/U12 FFS2676260 2007 MONNERET ELOUAN MJ SC J.GESSIEN 55.26 53.37 1:48.63 334.22
23 117 12/U14 FFS2666442 2005 BLEUEZ ERWAN MJ SC J.GESSIEN 55.21 54.40 1:49.61 342.05
24 61 12/U12 FFS2688233 2008 PAYEN DONNET MATHEO MJ SC ST GENIS 57.92 52.70 1:50.62 350.11
25 31 13/U12 FFS2685451 2008 HENON WANDRILLE MJ SC ST GENIS 56.69 54.24 1:50.93 352.59
26 104 13/U14 FFS2684475 2005 BOTTO ROSSA ENZO MJ SC J.GESSIEN 55.21 55.90 1:51.11 354.02
27 107 14/U14 FFS2677185 2005 MORISSET NEO MJ SC J.GESSIEN 57.81 54.25 1:52.06 361.61
28 68 14/U12 FFS2672118 2007 HOCH FLORIAN MJ SC J.GESSIEN 55.47 56.99 1:52.46 364.80
29 106 15/U14 FFS2671278 2006 MICHALON JULIEN MJ MTS JURA ML 57.25 56.58 1:53.83 375.74
30 112 16/U14 FFS2697408 2006 ZANON NICOLA MJ SC J.GESSIEN 59.18 56.17 1:55.35 387.87
31 131 17/U14 FFS2683689 2006 DE LA BROSSE RAPHAEL MJ SC J.GESSIEN 58.98 58.01 1:56.99 400.97
32 46 15/U12 FFS2676170 2008 LAPIERRE PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:00.44 56.58 1:57.02 401.20
33 114 18/U14 FFS2679845 2006 MONESTIER BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 59.00 59.28 1:58.28 411.26
34 124 19/U14 FFS2682374 2006 LAPAIRE FABIEN MJ SC ST GENIS 1:00.10 59.49 1:59.59 421.72
35 67 16/U12 FFS2688908 2007 FLAMENT ULYSSE MJ MTS JURA ML 1:02.14 57.90 2:00.04 425.31
36 55 17/U12 FFS2695794 2007 DAMAY DALAI MJ SC J.GESSIEN 1:03.29 57.51 2:00.80 431.38
37 51 18/U12 FFS2684027 2007 LYONS JACK MJ SC J.GESSIEN 1:02.55 58.88 2:01.43 436.41
38 44 19/U12 FFS2694832 2007 BORKENHAGEN LUCA MJ SC J.GESSIEN 1:02.47 59.21 2:01.68 438.41
39 49 20/U12 FFS2699800 2007 LASSAGNE GABRIEL MJ SC J.GESSIEN 1:03.26 59.96 2:03.22 450.70
40 99 20/U14 FFS2693078 2005 KARAHASANOVIC IRVIN MJ SC J.GESSIEN 1:02.13 1:01.68 2:03.81 455.41
41 115 21/U14 FFS2690062 2006 VERDET ETIENNE MJ SC J.GESSIEN 1:03.36 1:02.07 2:05.43 468.34
42 72 21/U12 FFS2674076 2007 BEROD LEO MJ SC J.GESSIEN 1:05.44 1:01.46 2:06.90 480.08
43 62 22/U12 FFS2690060 2008 VERDET SAMUEL MJ SC J.GESSIEN 1:07.67 59.90 2:07.57 485.43
44 65 23/U12 FFS2685395 2008 SIMON JULES MJ SC J.GESSIEN 1:07.47 1:01.33 2:08.80 495.25
45 100 22/U14 FFS2667220 2006 GROSPIRON ELIE MJ MTS JURA ML 1:17.50 54.28 2:11.78 519.04
46 128 23/U14 FFS2697230 2005 BERDAT NEVEUR VICTOR MJ SC J.GESSIEN 1:11.30 1:02.78 2:14.08 537.40
47 66 24/U12 FFS2697407 2008 SASSI MATTEO MJ SC J.GESSIEN 1:03.11 1:13.32 2:16.43 556.16
Abandons
37 FFS2693079 2007 KARAHASANOVIC KENAN MJ SC J.GESSIEN
48 FFS2690322 2008 BOTTO ROSSA LUCA MJ SC J.GESSIEN 54.67
53 FFS2673472 2008 DUFUS SASHA MJ SC J.GESSIEN 54.70
69 FFS2673470 2008 DUFUS SEVAN MJ SC J.GESSIEN
96 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN
97 FFS2673358 2006 TUCCI ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 52.01
101 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 51.25
110 FFS2684709 2006 SAKULIN NIKLAS MJ SC J.GESSIEN 52.58
113 FFS2668355 2005 MAGEUX KELIANN MJ SC J.GESSIEN 49.21
118 FFS2690326 2006 MEZIERE TOM MJ SC J.GESSIEN
122 FFS2677110 2005 CONDE COLLADOS PABLO MJ SC J.GESSIEN 52.04
126 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 48.69
134 FFS2677074 2005 MILHOMME FABIEN MJ SC J.GESSIEN 53.21
136 FFS2677174 2005 LOPEZ LEO MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
30 FFS2684581 2008 CHARILLON MARIN MJ SC J.GESSIEN 1:02.84
33 FFS2673359 2007 VAN DE LOOIJ ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 50.48
39 FFS2691103 2008 VANTARD AUGUSTIN MJ SC J.GESSIEN
42 FFS2674176 2007 SANCET CHARLES MJ SC J.GESSIEN 52.79
43 FFS2685456 2007 GUILLARD SACHA MJ SC J.GESSIEN 1:03.26
50 FFS2681450 2007 CROCHET GROSFILLEY GABRIE MJ MTS JURA ML 1:07.45
52 FFS2683767 2007 LACOSTE SERIS RAFAEL MJ SC J.GESSIEN 1:00.41
56 FFS2683777 2008 LOPIENSKI JAN MJ SC J.GESSIEN 1:08.37
59 FFS2699275 2008 OVER ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 58.34
63 FFS2695966 2008 BILLOET PAUL MJ SC ST GENIS 59.73
64 FFS2688230 2007 PELLATON BASILE MJ SC ST GENIS 57.32
95 FFS2685461 2005 COLLIGNON BASILE MJ SC J.GESSIEN 51.31
102 FFS2677787 2006 BOUVARD MAXIME MJ MTS JURA ML
108 FFS2690793 2005 GUERIN SIMON MJ SC J.GESSIEN
109 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 45.35
133 FFS2666427 2006 ARNOUX JULIEN MJ SC ST GENIS 50.92
135 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 52.04
Non partants
32 FFS2683712 2008 GRANDOUILLER JOSHUA MJ SC J.GESSIEN
41 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA
57 FFS2684722 2008 GABRIEL ROBEZ MARTIN MJ MTS JURA ML
70 FFS2693988 2007 KLUIJTMANS GASPARD MJ SC J.GESSIEN
103 FFS2693026 2006 GOUTEMANT MILO MJ SC J.GESSIEN
116 FFS2692615 2006 CURTIL ALBERT MJ SC J.GESSIEN
127 FFS2684577 2006 CASAVECCHIA QUENTIN MJ SC J.GESSIEN
137 FFS2677079 2005 DUBURCQ ANTHON MJ SC J.GESSIEN