Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du CD25

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONROD PASCAL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1250
Arrivée :
1130
Dénivelé :
120
Homologation :
3115/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Ouvreurs A :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs B :
BAILLY MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h20
Traceur :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs B :
COULOT LYSEA (MJ)
Ouvreurs C :
VUILLAUME LISA (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
197.1600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 37.64 40.79 1:18.43 197.16
2 15 2/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 39.03 39.89 1:18.92 201.72
3 4 3/U14 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 39.81 41.36 1:21.17 222.66
4 9 4/U14 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN 39.30 42.93 1:22.23 232.53
5 19 5/U14 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 41.36 42.49 1:23.85 247.61
6 1 6/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 41.87 44.64 1:26.51 272.37
7 11 7/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 42.72 44.92 1:27.64 282.88
8 3 8/U14 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 46.24 48.09 1:34.33 345.15
9 5 9/U14 FFS2666548 2006 TREMBLAY VANILLE MJ SC ST GENIS 46.17 48.21 1:34.38 345.62
10 16 10/U14 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 48.01 48.45 1:36.46 364.98
11 2 11/U14 FFS2683005 2006 BALLOT SOLENE MJ SC J.GESSIEN 47.42 50.54 1:37.96 378.94
12 18 12/U14 FFS2674263 2006 CAHORN LENNIE MJ SC J.GESSIEN 50.21 48.67 1:38.88 387.50
13 7 13/U14 FFS2695573 2005 BOUVARD LEONIE MJ HT JURA SKI 50.47 51.98 1:42.45 420.73
14 10 14/U14 FFS2672315 2005 CASTIGLIA ELISA MJ MTS JURA ML 51.98 54.82 1:46.80 461.22
15 8 15/U14 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 54.63 58.01 1:52.64 515.58
Disqualifiés
12 FFS2663094 2005 CASTRIQUE LOU MJ SC J.GESSIEN 53.50
Non partants
13 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES
14 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI
17 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES
20 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES
21 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR