Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Same Tour Technique

Metabief

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAVALLI PAOLA (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAILLY XAVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
12545/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLY ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
BOYER LORIS (FRA)
Ouvreurs C :
DEBOIS THILDOU (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER LISA (FRA)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (FRA)
Ouvreurs C :
PONCET MARIUS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
17.1700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 42.18 41.27 1:23.45 17.17
2 5 1/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 42.06 41.78 1:23.84 20.58
3 18 2/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 42.69 41.70 1:24.39 25.39
4 6 3/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 42.63 41.77 1:24.40 25.48
5 12 4/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 42.12 42.37 1:24.49 26.27
6 8 1/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 42.29 42.29 1:24.58 27.05
7 13 2/U30 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 42.34 42.26 1:24.60 27.23
8 2 3/U30 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA SA CS TIGNES 42.58 42.11 1:24.69 28.02
9 3 2/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 42.63 42.12 1:24.75 28.54
10 15 3/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 43.36 41.84 1:25.20 32.48
11 7 5/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 42.77 42.50 1:25.27 33.09
12 4 4/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 42.94 42.38 1:25.32 33.53
13 19 6/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 43.64 42.58 1:26.22 41.40
14 23 7/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA CS MERIBEL 43.46 42.79 1:26.25 41.66
15 16 8/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 43.79 42.79 1:26.58 44.55
16 17 9/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 43.74 43.23 1:26.97 47.96
17 69 5/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 44.68 42.47 1:27.15 49.54
18 25 10/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 44.10 43.18 1:27.28 50.67
19 32 6/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 44.57 43.04 1:27.61 53.56
20 20 11/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 44.41 43.43 1:27.84 55.57
21 33 12/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 44.47 43.38 1:27.85 55.66
22 26 7/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 45.06 42.99 1:28.05 57.41
23 22 4/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 44.65 43.64 1:28.29 59.51
24 37 8/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 44.98 43.34 1:28.32 59.77
25 41 9/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 44.61 43.89 1:28.50 61.35
26 30 13/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 45.14 43.65 1:28.79 63.88
27 51 10/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 44.86 43.95 1:28.81 64.06
28 35 14/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 45.01 43.81 1:28.82 64.15
29 45 11/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 45.22 43.61 1:28.83 64.23
30 44 12/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 45.01 43.91 1:28.92 65.02
31 40 13/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 45.07 43.87 1:28.94 65.20
32 27 5/U30 FIS516354 1995 BRUNNER Corina SUI 45.12 43.85 1:28.97 65.46
33 53 14/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 45.21 43.83 1:29.04 66.07
34 49 15/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 45.09 44.10 1:29.19 67.38
35 38 16/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 45.24 43.96 1:29.20 67.47
36 10 6/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 45.32 44.06 1:29.38 69.04
37 24 15/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 45.12 44.32 1:29.44 69.57
38 55 17/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 45.63 44.02 1:29.65 71.41
39 21 16/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 45.56 44.26 1:29.82 72.89
40 29 17/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 45.56 45.06 1:30.62 79.89
41 34 18/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 46.70 44.23 1:30.93 82.60
42 63 18/U18 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 46.39 44.95 1:31.34 86.19
43 47 19/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 46.64 44.76 1:31.40 86.71
44 50 20/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 46.37 45.12 1:31.49 87.50
45 54 21/U18 FIS198242 2002 LAMOTTE Naia FRA SA COURCHEVEL 46.24 45.45 1:31.69 89.25
46 65 22/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 46.10 45.65 1:31.75 89.78
47 42 23/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 46.75 45.21 1:31.96 91.61
48 39 24/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 46.05 46.09 1:32.14 93.19
49 64 25/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 46.68 45.96 1:32.64 97.56
50 36 26/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 46.50 47.16 1:33.66 106.48
51 71 27/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 47.54 46.65 1:34.19 111.12
52 43 19/U21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 47.71 46.51 1:34.22 111.38
53 56 28/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 47.79 46.68 1:34.47 113.57
54 58 29/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 49.13 45.51 1:34.64 115.06
55 61 30/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX 48.59 46.12 1:34.71 115.67
56 46 31/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 47.96 46.99 1:34.95 117.77
57 59 32/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 49.36 45.71 1:35.07 118.82
58 62 33/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 48.12 47.72 1:35.84 125.55
59 67 34/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 49.78 47.03 1:36.81 134.04
Abandons
1 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB
9 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
14 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES
28 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
31 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
48 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
52 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA SC CORBIER
57 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
60 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
66 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
68 FIS198244 2002 BRODIER Mathilde FRA SA SC MENUIRES
70 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 48.58