Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du Ski Club du Lizon

LAMOURA

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUTEL CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1280
Dénivelé :
185
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Ouvreurs A :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NEIGE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Ouvreurs A :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
197.0900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 1:02.52 59.56 2:02.08 197.09
2 3 2/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 1:02.37 1:00.23 2:02.60 201.39
3 21 3/U14 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 1:05.10 1:00.34 2:05.44 224.89
4 18 4/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 1:03.89 1:02.17 2:06.06 230.02
5 20 5/U14 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR 1:05.99 1:03.96 2:09.95 262.20
6 24 6/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 1:06.43 1:03.68 2:10.11 263.52
7 22 7/U14 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 1:06.97 1:04.36 2:11.33 273.62
8 6 8/U14 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ HT JURA SKI 1:06.27 1:06.42 2:12.69 284.87
9 14 9/U14 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 1:07.72 1:05.56 2:13.28 289.75
10 4 10/U14 FFS2666548 2006 TREMBLAY VANILLE MJ SC ST GENIS 1:07.32 1:06.10 2:13.42 290.91
11 13 11/U14 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 1:09.00 1:04.86 2:13.86 294.55
12 17 12/U14 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 1:08.33 1:06.14 2:14.47 299.60
13 5 13/U14 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 1:08.75 1:05.94 2:14.69 301.42
14 19 14/U14 FFS2683005 2006 BALLOT SOLENE MJ SC J.GESSIEN 1:09.03 1:07.60 2:16.63 317.47
15 16 15/U14 FFS2680037 2006 OUDOT PAULA MV AS GERARDMER 1:10.26 1:07.85 2:18.11 329.71
16 11 16/U14 FFS2674263 2006 CAHORN LENNIE MJ SC J.GESSIEN 1:14.33 1:04.20 2:18.53 333.19
17 10 17/U14 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN 1:14.19 1:04.35 2:18.54 333.27
18 8 18/U14 FFS2663094 2005 CASTRIQUE LOU MJ SC J.GESSIEN 1:11.07 1:07.52 2:18.59 333.68
19 9 19/U14 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 1:13.18 1:08.08 2:21.26 355.77
20 7 20/U14 FFS2688285 2006 RIAUTE ZELIE MJ SMBM/MORBIER 1:13.30 1:10.91 2:24.21 380.18
21 23 21/U14 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 1:15.22 1:10.70 2:25.92 394.32
22 15 22/U14 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 1:16.88 1:13.19 2:30.07 428.66
23 27 23/U14 FFS2667332 2005 DUNOD LUCIE MJ SC LIZON 1:18.45 1:12.35 2:30.80 434.70
24 12 24/U14 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 1:21.15 1:18.07 2:39.22 504.36
Abandons
1 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES
2 FFS2695573 2005 BOUVARD LEONIE MJ HT JURA SKI 1:12.65
25 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 1:04.92