Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SOUVENIR ARNAUD FALLUEL / U16

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
MALAPLATE VIRGINIE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRISTIN JEROME (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RONDEY LAURIANE (CA)
Ouvreurs A :
SARTORI UGO (CA)
Ouvreurs B :
BASILEE BAPTISTE (CA)
Ouvreurs C :
NICOULLAUD MATHILDE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROBIN JOSE (CA)
Ouvreurs A :
SARTORI UGO (CA)
Ouvreurs B :
BASILEE BAPTISTE (CA)
Ouvreurs C :
NICOULLAUD MATHILDE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3°C
Température Arrivée :
+4°C

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 56.75 59.48 1:56.23 85.00
2 49 2/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 56.55 59.88 1:56.43 86.74
3 53 3/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 57.44 59.71 1:57.15 92.99
4 60 4/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 59.11 1:00.70 1:59.81 116.11
5 51 5/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 57.70 1:02.24 1:59.94 117.24
6 57 6/U16 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 59.55 1:01.00 2:00.55 122.54
7 52 7/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 58.96 1:01.67 2:00.63 123.23
8 62 8/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 1:01.51 1:03.95 2:05.46 165.21
9 85 9/U16 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 1:05.06 1:02.95 2:08.01 187.36
10 69 10/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 1:04.16 1:04.20 2:08.36 190.41
11 83 11/U16 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000 1:05.52 1:03.21 2:08.73 193.62
12 87 12/U16 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 1:04.53 1:04.51 2:09.04 196.31
13 80 13/U16 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 1:04.69 1:05.21 2:09.90 203.79
14 76 14/U16 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:05.29 1:04.95 2:10.24 206.74
15 86 15/U16 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 1:05.76 1:07.70 2:13.46 234.72
16 93 16/U16 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 1:06.40 1:07.25 2:13.65 236.37
17 90 17/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:05.80 1:07.99 2:13.79 237.59
18 98 18/U16 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 1:07.32 1:08.99 2:16.31 259.49
19 113 19/U16 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 1:08.64 1:10.38 2:19.02 283.04
20 96 20/U16 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 1:09.88 1:10.77 2:20.65 297.20
Abandons
61 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 1:04.31
68 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000
72 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 1:01.65
77 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 1:10.17
101 FFS2679480 2004 TEYSSIER CLEMENT CA CS AURON 1:09.62
102 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:14.33
103 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB 1:07.14
104 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 1:14.36
105 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE
106 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 1:21.31
107 FFS2680933 2004 GOBERT EWANN CA GAZELEC SPOR 1:15.49
Non partants
75 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000
84 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB
91 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC
112 FFS2697718 2003 ESCOUBET MAXENCE CA INTER CLUB