Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SOUVENIR ARNAUD FALLUEL / U18-MAS

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
MALAPLATE VIRGINIE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRISTIN JEROME (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RONDEY LAURIANE (CA)
Ouvreurs A :
SARTORI UGO (CA)
Ouvreurs B :
BASILEE BAPTISTE (CA)
Ouvreurs C :
NICOULLAUD MATHILDE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROBIN JOSE (CA)
Ouvreurs A :
SARTORI UGO (CA)
Ouvreurs B :
BASILEE BAPTISTE (CA)
Ouvreurs C :
NICOULLAUD MATHILDE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3°C
Température Arrivée :
+4°C

Pénalité Appliquée :
58.9500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U21 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 55.87 58.88 1:54.75 58.95
2 54 1/U18 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 56.20 59.37 1:55.57 66.17
3 55 2/U18 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 57.83 59.14 1:56.97 78.49
4 58 3/U18 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 58.58 1:00.15 1:58.73 93.98
5 48 4/U18 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 58.25 1:00.96 1:59.21 98.21
6 59 5/U18 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 1:00.53 1:02.48 2:03.01 131.65
7 46 1/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 1:00.45 1:03.57 2:04.02 140.54
8 64 6/U18 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 1:02.47 1:02.20 2:04.67 146.26
9 65 7/U18 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 1:01.69 1:03.13 2:04.82 147.58
10 63 8/U18 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 1:02.80 1:03.53 2:06.33 160.87
11 66 9/U18 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 1:02.96 1:04.23 2:07.19 168.44
12 67 1/U30 FFS2682787 1992 LOPEZ NEGRO PABLO CA CS AURON 1:04.01 1:03.33 2:07.34 169.76
13 70 10/U18 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:05.02 1:05.51 2:10.53 197.84
14 71 11/U18 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 1:04.07 1:06.69 2:10.76 199.87
15 81 12/U18 FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE CA ISOLA 2000 1:05.63 1:06.72 2:12.35 213.86
16 89 13/U18 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 1:05.94 1:06.95 2:12.89 218.61
17 78 14/U18 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 1:05.89 1:07.03 2:12.92 218.88
18 74 15/U18 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR 1:06.59 1:07.20 2:13.79 226.54
19 79 16/U18 FFS2677880 2002 AIME LEO CA INTER CLUB 1:07.47 1:08.38 2:15.85 244.67
20 92 17/U18 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA INTER CLUB 1:05.95 1:10.97 2:16.92 254.08
21 100 18/U18 FFS2669668 2002 ROSA LOEN CA GAZELEC SPOR 1:08.58 1:09.98 2:18.56 268.52
22 94 2/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:07.62 1:11.46 2:19.08 273.10
23 99 19/U18 FFS2689214 2002 PINEDE LUCAS CA ANTIBES AZUR 1:11.33 1:11.17 2:22.50 303.20
24 108 20/U18 FFS2693049 2001 CHESTA CAMILLE CA SC COLMIANE 1:14.27 1:15.05 2:29.32 363.23
Abandons
56 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:03.41
82 FFS2635290 1997 VERGE THOMAS CA ISOLA 2000 1:06.12
88 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA GAZELEC SPOR 1:10.93
97 FFS2689224 2001 ROCCHIETTA JULES CA GAZELEC SPOR 1:10.64
110 FFS2666359 1993 BERTAGNE FLOYD CA ANTIBES AZUR 1:17.09
111 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:05.61
Non partants
73 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB
95 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC
109 FFS192564 1965 ERARD LAURENT CA CO GREOLIERE