Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT / U14

LA COLMIANE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAYBAUD PAUL (CA)
Arbitre :
GIRARD YANN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCELLINI JEAN PIERRE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BACHAS
Départ :
1690
Arrivée :
1585
Dénivelé :
105
Homologation :
2764/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10
Traceur :
WEBER PIERRE (CA)
Ouvreurs A :
BARENGO BASTIAN (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
FIORUCCI ANSELME (CA)
Ouvreurs A :
BARENGO BASTIAN (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
187.5700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U14 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 34.80 39.50 1:14.30 187.57
2 65 2/U14 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 37.42 39.75 1:17.17 215.77
3 55 3/U14 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO CA INTER CLUB 38.38 40.73 1:19.11 234.83
4 45 4/U14 FFS2689131 2006 MOULIN MATHIS CA ISOLA 2000 37.75 41.81 1:19.56 239.25
5 64 5/U14 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 39.47 40.53 1:20.00 243.57
6 35 6/U14 FFS2670328 2005 MONTINERI VASCO CA CS AURON 38.46 44.46 1:22.92 272.26
7 53 7/U14 FFS2684983 2005 HACHE PAOLO CA CS AURON 39.22 44.34 1:23.56 278.55
8 47 8/U14 FFS2678996 2006 FALICON FOLKES ASHTON CA ISOLA 2000 39.92 43.79 1:23.71 280.02
9 37 9/U14 FFS2680332 2005 TERBECHE YOUNES MO M.C.SC 39.65 46.76 1:26.41 306.55
10 32 10/U14 FFS2685635 2006 GILLI QUENTIN CA SC COLMIANE 41.56 46.09 1:27.65 318.73
11 57 11/U14 FFS2689447 2006 PENALVER NAVARRO DIEGO CA INTER CLUB 41.21 46.60 1:27.81 320.31
12 69 12/U14 FFS2694335 2006 MARTIN WILLIAM CA ISOLA 2000 42.99 46.12 1:29.11 333.08
13 63 13/U14 FFS2689783 2005 DAMMAN MAXIME CA CSPM VALBERG 42.67 46.50 1:29.17 333.67
14 40 14/U14 FFS2685040 2006 SERET MORGAN CA CS AURON 39.96 53.21 1:33.17 372.97
15 56 15/U14 FFS2679443 2006 TOURNIER RAPHAEL CA SC COLMIANE 44.04 49.61 1:33.65 377.68
16 51 16/U14 FFS2677457 2006 BASILEE BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 44.40 50.69 1:35.09 391.83
17 41 17/U14 FFS2696549 2005 CHEVALLIER BASTIEN CA CS AURON 45.41 50.53 1:35.94 400.18
18 31 18/U14 FFS2682917 2006 ESPOSITO RAPHAEL CA GAZELEC SPOR 44.63 51.51 1:36.14 402.15
19 66 19/U14 FFS2690684 2005 CASSI ALEX CA CS AURON 46.83 50.44 1:37.27 413.25
20 49 20/U14 FFS2687281 2006 REYMONDET YOAN CA SC COLMIANE 47.17 52.29 1:39.46 434.77
Abandons
34 FFS2689720 2006 NICOLETTA GIORGIO CA CSPM VALBERG 38.88
36 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 41.11
38 FFS2670321 2006 GOUGOLTZ ADAM CA INTER CLUB 37.62
39 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 35.76
42 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 40.21
44 FFS2681253 2006 MOCH PAOLO CA ISOLA 2000
46 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 40.86
48 FFS2699130 2005 COCHIN JULES CA CS AURON 45.83
52 FFS2675251 2006 FERRANDIZ ALEXIS CA INTER CLUB 41.90
54 FFS2690806 2006 ROSTAN HUGO CA INTER CLUB
59 FFS2684972 2006 EUSEBI ELOAN CA CS AURON 45.66
60 FFS2685080 2006 VERGEOT SACHA CA CS AURON 48.18
61 FFS2689796 2006 COQUELLE RAPHAEL CA CS AURON 41.37
62 FFS2672474 2006 SARTORI UGO CA GAZELEC SPOR 39.75
67 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG
68 FFS2672496 2006 CHRISSOKERAKIS ETHAN CA GAZELEC SPOR 44.20
Disqualifiés
50 FFS2691229 2006 CORTECCIA LUIGI CA CS AURON 41.87
Non partants
33 FFS2691163 2006 MIGNON JULES CA INTER CLUB
58 FFS2683674 2005 ALLEMAND TIMEO CA INTER CLUB