Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U16

LA COLMIANE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIGLIORE JOEL (CA)
Arbitre :
MARCELLINI FLORENT (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HALLAISBLUM JEAN JACQUES (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BACHAS
Départ :
1750
Arrivée :
1585
Dénivelé :
165
Homologation :
2764/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GIRARD YANN (CA)
Ouvreurs A :
REYMONDET YOAN (CA)
Ouvreurs B :
TOURNIER RAPHAEL (CA)
Ouvreurs C :
GILLI QUENTIN (CA)
Ouvreurs D :
GAUBIL ROUSSON PIERRE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
WEBER PIERRE (CA)
Ouvreurs A :
REYMONDET YOAN (CA)
Ouvreurs B :
TOURNIER RAPHAEL (CA)
Ouvreurs C :
GILLI QUENTIN (CA)
Ouvreurs D :
GAUBIL ROUSSON PIERRE (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
90.8500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 50.13 49.26 1:39.39 90.85
2 8 2/U16 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 50.26 50.01 1:40.27 97.31
3 11 3/U16 FFS2675713 2004 ALOISI LILI CA CSPM VALBERG 53.97 53.23 1:47.20 148.21
4 1 4/U16 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB 55.18 53.70 1:48.88 160.55
5 17 5/U16 FFS2680875 2004 DOUBRERE MELINA CA CSPM VALBERG 57.98 57.19 1:55.17 206.75
6 30 6/U16 FFS2658734 2004 ROGERI GARANCE CA INTER CLUB 1:03.77 1:00.65 2:04.42 274.69
7 29 7/U16 FFS2680287 2004 SANDIAS VICTORIA CA INTER CLUB 1:03.33 1:03.60 2:06.93 293.13
8 46 8/U16 FFS2696343 2003 GILLY JULIE CA SC COLMIANE 1:13.23 1:07.13 2:20.36 391.77
Abandons
2 FFS2673531 2004 DA RU VALENTINE CA ISOLA 2000
3 FFS2670352 2003 SUCHET CLOTILDE CA CSPM VALBERG
4 FFS2661635 2003 SASSI CAMILLE MO M.C.SC 53.83
5 FFS2675712 2004 ALBUGE LILOU CA CS AURON
9 FFS2669972 2003 DELOURME LILOU CA ISOLA 2000
15 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB
18 FFS2669879 2004 BITTER JADE CA CS AURON 1:01.30
19 FFS2680167 2004 MAGNANI MANON CA ISOLA 2000 58.39
23 FFS2667479 2004 DAMIANO AURIANE CA CS AURON
24 FFS2679543 2004 MAGRET MARIE CA GAZELEC SPOR
25 FFS2673915 2003 BRUN LEA CA CS AURON
26 FFS2672574 2003 LEMAR PERLE CA CO GREOLIERE 1:02.52
27 FFS2665228 2003 ASTRAUDO ELISA CA CS AURON 1:01.26
31 FFS2686499 2003 BONEL APOLLINE CA GAZELEC SPOR
32 FFS2699184 2003 CHARLEUX BIEN CRYSTA CA CS AURON
37 FFS2674052 2003 COLOMBI BARBIER TINEA CA CS AURON 1:05.91
39 FFS2683161 2003 FUSINI CLARA CA SC COLMIANE
40 FFS2674852 2004 COUDERC MARIE CA SC COLMIANE 1:04.56
42 FFS2689899 2004 BOUCHE VEZIONI ANAIS CA CSPM VALBERG
47 FFS2683162 2003 FUSINI COLINE CA SC COLMIANE
Non partants
7 FFS2662966 2003 POLITI SHANA CA ISOLA 2000
38 FFS2695579 2003 CUVEREAUX MANON CA ESF ISOLA 20