Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U16

LA COLMIANE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIGLIORE JOEL (CA)
Arbitre :
MARCELLINI FLORENT (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM JEAN JACQUES (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BACHAS
Départ :
1750
Arrivée :
1585
Dénivelé :
165
Homologation :
2764/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GIRARD YANN (CA)
Ouvreurs A :
REYMONDET YOAN (CA)
Ouvreurs B :
TOURNIER RAPHAEL (CA)
Ouvreurs C :
GILLI QUENTIN (CA)
Ouvreurs D :
GAUBIL ROUSSON PIERRE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
WEBER PIERRE (CA)
Ouvreurs A :
REYMONDET YOAN (CA)
Ouvreurs B :
TOURNIER RAPHAEL (CA)
Ouvreurs C :
GILLI QUENTIN (CA)
Ouvreurs D :
GAUBIL ROUSSON PIERRE (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 48.56 48.40 1:36.96 85.00
2 54 2/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 50.06 47.58 1:37.64 90.12
3 60 3/U16 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 49.44 49.50 1:38.94 99.91
4 53 4/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 50.64 49.47 1:40.11 108.72
5 67 5/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 50.50 49.92 1:40.42 111.05
6 62 6/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 51.18 49.31 1:40.49 111.58
7 66 7/U16 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 51.80 49.74 1:41.54 119.48
8 78 8/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 53.71 50.26 1:43.97 137.78
9 80 9/U16 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 53.96 50.35 1:44.31 140.34
10 77 10/U16 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 54.51 50.67 1:45.18 146.89
11 101 11/U16 FFS2695764 2003 PATTYN MAXIME CA CSPM VALBERG 57.57 50.69 1:48.26 170.08
12 94 12/U16 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 56.63 52.36 1:48.99 175.57
13 98 13/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 56.38 53.87 1:50.25 185.06
14 103 14/U16 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 57.89 52.83 1:50.72 188.60
15 124 15/U16 FFS2669693 2003 GALLO TITOUAN CA CO GREOLIERE 1:00.08 56.04 1:56.12 229.25
16 107 16/U16 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 1:01.29 57.02 1:58.31 245.74
17 109 17/U16 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 1:00.97 57.81 1:58.78 249.28
18 117 18/U16 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB 1:02.20 57.29 1:59.49 254.63
19 119 19/U16 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 1:04.69 59.39 2:04.08 289.18
20 116 20/U16 FFS2658217 2003 HALLAIS LOGAN CA SC COLMIANE 1:06.13 1:02.78 2:08.91 325.55
21 120 21/U16 FFS2677881 2003 BRECHET LOUIS CA SC COLMIANE 1:07.70 1:04.27 2:11.97 348.59
22 122 22/U16 FFS2682091 2003 JUNINO LUCAS CA CO GREOLIERE 1:12.10 1:02.70 2:14.80 369.89
23 125 23/U16 FFS2696350 2004 VERET THIMOTHE CA SC COLMIANE 1:15.44 1:08.28 2:23.72 437.05
24 112 24/U16 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 59.55 1:31.97 2:31.52 495.78
Abandons
51 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000
55 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000
72 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE
79 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000
83 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON
86 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 56.36
87 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 58.76
89 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE
91 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG
95 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 57.80
99 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC
113 FFS2679480 2004 TEYSSIER CLEMENT CA CS AURON
114 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR
121 FFS2680933 2004 GOBERT EWANN CA GAZELEC SPOR 1:06.52
126 FFS2697718 2003 ESCOUBET MAXENCE CA INTER CLUB 1:07.46
Non partants
85 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000
92 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000
115 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC