Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

MENTHIERES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIREL HERVE (MJ)
Arbitre :
VAUCORET DAVID (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FRASSES
Départ :
1480
Arrivée :
1330
Dénivelé :
150
Homologation :
3104/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
154.5000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U16 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 50.85 52.98 1:43.83 154.50
2 8 2/U16 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 52.89 51.60 1:44.49 159.14
3 16 3/U16 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 52.67 53.44 1:46.11 170.53
4 22 4/U16 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 54.15 51.98 1:46.13 170.67
5 13 5/U16 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 53.35 52.89 1:46.24 171.44
6 5 6/U16 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 54.09 53.60 1:47.69 181.64
6 7 6/U16 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 54.44 53.25 1:47.69 181.64
8 18 8/U16 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 55.02 54.65 1:49.67 195.56
9 17 9/U16 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 55.71 56.35 1:52.06 212.36
10 19 10/U16 FFS2666444 2004 COLLARD ANAELLE MJ SC ST GENIS 56.25 56.11 1:52.36 214.47
11 11 11/U16 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 56.84 56.09 1:52.93 218.48
12 21 12/U16 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 54.94 1:07.73 2:02.67 286.96
Abandons
1 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 54.56
2 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 1:05.83
4 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 47.95
6 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES 50.48
10 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 54.13
15 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS
20 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 50.86
23 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 1:01.61
Disqualifiés
3 FFS2663593 2003 TISSOT AGATHE MJ SC MONT D'OR 52.04
9 FFS2694143 2003 JOZ ROLAND ORIANE MJ SKI ROUSSES 53.98
12 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 46.99
14 FFS2655943 2004 DAUDE FANTINE MJ SC ST GENIS 59.99
Non partants
24 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES