Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

MENTHIERES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIREL HERVE (MJ)
Arbitre :
VAUCORET DAVID (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FRASSES
Départ :
1480
Arrivée :
1330
Dénivelé :
150
Homologation :
3104/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
83.4200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 43.61 44.59 1:28.20 83.42
2 83 2/U21 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 44.63 45.06 1:29.69 95.75
3 82 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 45.45 45.97 1:31.42 110.07
4 88 1/U18 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 46.78 46.53 1:33.31 125.71
5 105 2/U18 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ MTS JURA ML 47.74 47.97 1:35.71 145.58
6 87 3/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 48.51 48.36 1:36.87 155.18
7 94 3/U18 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 49.83 49.40 1:39.23 174.71
8 81 2/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 49.03 50.22 1:39.25 174.88
9 101 3/Mast-M FFS791313 1971 PIEYRE DAVID MJ SC J.GESSIEN 49.95 49.59 1:39.54 177.28
10 93 4/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 50.43 50.94 1:41.37 192.42
11 91 5/U18 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ LONGCHAUMOIS 51.30 51.85 1:43.15 207.16
12 96 6/U18 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 51.71 51.71 1:43.42 209.39
13 99 7/U18 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 52.83 50.64 1:43.47 209.80
14 86 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 52.35 51.40 1:43.75 212.12
15 100 4/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 53.74 53.33 1:47.07 239.60
16 97 8/U18 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 57.26 50.29 1:47.55 243.57
17 106 9/U18 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 53.74 53.97 1:47.71 244.90
18 109 5/Mast-M FFS2666364 1972 LACROIX JEAN SEBASTIEN MJ SKI ROUSSES 54.49 54.76 1:49.25 257.64
19 110 6/Mast-M FFS2673636 1976 BERTRAND PASCAL MJ SC J.GESSIEN 55.84 54.77 1:50.61 268.90
20 102 7/Mast-M FFS2673024 1987 BLAHIC FABIEN MJ MTS JURA ML 57.71 55.71 1:53.42 292.16
21 108 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 59.25 1:01.02 2:00.27 348.85
Abandons
85 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
90 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ LONGCHAUMOIS
92 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:05.51
95 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ LONGCHAUMOIS
98 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR
103 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 52.21
104 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 55.82
107 FFS2227204 1988 BELGY YOAN MJ SKI ROUSSES 54.51
Disqualifiés
84 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 47.06
Non partants
89 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI