Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT / U16

VALBERG

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (CA)
Arbitre :
MALAPLATE JEAN ERIC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY X
Départ :
1880
Arrivée :
1680
Dénivelé :
200
Homologation :
3074/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
SENNES BENJAMIN (CA)
Ouvreurs B :
MONZALI ALEXANDRE (CA)
Ouvreurs C :
RAVEL MELINA (CA)
Ouvreurs D :
LIETO CHIARIA (MO)
Ouvreurs E :
ROSSELLO ANDREA (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
SENNES VICTORIA (CA)
Ouvreurs B :
BOUCHE VEZIONI CANDICE (CA)
Ouvreurs C :
NICOLETTA GIORGIO (CA)
Ouvreurs D :
BONNEVIALLE ILAN (CA)
Ouvreurs E :
NICOLETTA LUCAS (CA)
Température Départ :
5
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
71.8100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 51.86 53.12 1:44.98 71.81
2 39 2/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 52.21 52.98 1:45.19 73.83
3 35 3/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 52.05 53.61 1:45.66 78.35
4 43 4/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 52.24 53.77 1:46.01 81.72
5 38 5/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 52.30 54.23 1:46.53 86.72
6 42 6/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 53.63 55.10 1:48.73 107.89
7 32 7/U16 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 53.93 56.29 1:50.22 122.22
8 36 8/U16 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 54.29 56.28 1:50.57 125.59
9 44 9/U16 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 55.01 56.04 1:51.05 130.21
10 49 10/U16 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 56.06 57.10 1:53.16 150.51
11 48 11/U16 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 56.63 56.67 1:53.30 151.86
12 46 12/U16 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 56.20 57.84 1:54.04 158.98
13 57 13/U16 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB 57.17 56.89 1:54.06 159.17
14 45 14/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 56.88 57.49 1:54.37 162.15
15 51 15/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 57.18 57.83 1:55.01 168.31
16 37 16/U16 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 57.19 59.00 1:56.19 179.66
17 52 17/U16 FFS2695764 2003 PATTYN MAXIME CA CSPM VALBERG 58.77 58.41 1:57.18 189.18
18 47 18/U16 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB 59.05 58.49 1:57.54 192.65
19 53 19/U16 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 1:00.04 1:00.79 2:00.83 224.30
20 54 20/U16 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 1:00.79 1:01.02 2:01.81 233.73
21 56 21/U16 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:03.86 1:03.26 2:07.12 284.82
22 59 22/U16 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 1:06.63 1:07.05 2:13.68 347.93
Abandons
34 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 56.19
50 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 59.08
55 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 1:04.54
58 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 1:08.20
60 FFS2680933 2004 GOBERT EWANN CA GAZELEC SPOR 1:03.13
62 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 52.92
Non partants
33 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000
40 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB
41 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000
61 FFS2697718 2003 ESCOUBET MAXENCE CA INTER CLUB