Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de L'US Lamoura

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
DUTEL CHRISTIAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1190
Dénivelé :
275
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H
Traceur :
CRETIN MARC (MJ)
Ouvreurs A :
CAROU SIMON (MJ)
Ouvreurs B :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CRETIN MARC (MJ)
Ouvreurs A :
CAROU SIMON (MJ)
Ouvreurs B :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
110.0100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 58.66 59.78 1:58.44 110.01
2 29 2/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 59.51 1:01.01 2:00.52 127.75
3 31 3/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 59.27 1:01.74 2:01.01 131.93
4 32 4/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:00.87 1:00.46 2:01.33 134.65
5 39 5/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:00.32 1:01.88 2:02.20 142.07
6 34 6/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 1:01.45 1:02.65 2:04.10 158.28
7 33 7/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:03.30 1:03.55 2:06.85 181.73
8 36 8/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:03.03 1:04.60 2:07.63 188.38
8 42 8/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 1:03.70 1:03.93 2:07.63 188.38
10 41 10/U16 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 1:04.96 1:04.22 2:09.18 201.60
11 47 11/U16 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ LONGCHAUMOIS 1:04.62 1:05.47 2:10.09 209.36
12 45 12/U16 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 1:05.79 1:05.37 2:11.16 218.48
13 54 13/U16 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT 1:06.76 1:05.28 2:12.04 225.98
14 37 14/U16 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 1:04.25 1:08.79 2:13.04 234.51
15 43 15/U16 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:05.99 1:07.06 2:13.05 234.60
16 51 16/U16 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES 1:09.52 1:08.81 2:18.33 279.62
17 48 17/U16 FFS2669440 2004 GUIGNARD ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 1:14.17 1:09.36 2:23.53 323.97
18 55 18/U16 FFS2688234 2004 MERESSE QUENTIN MJ SC ST GENIS 1:15.46 1:09.89 2:25.35 339.49
19 57 19/U16 FFS2698080 2003 CAMPIONI MARIUS MJ MTS JURA ML 1:05.83 1:26.32 2:32.15 397.47
20 53 20/U16 FFS2672550 2003 BILLET TOM BO DIJON SKI CL 1:19.89 1:16.26 2:36.15 431.58
21 56 21/U16 FFS2699058 2004 BOSSANNE LUCA MJ VAL MORTEAU 1:25.90 1:18.42 2:44.32 501.25
Abandons
35 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 1:02.88
38 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 1:02.74
46 FFS2664300 2004 RIVIERE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 1:05.80
49 FFS2688211 2003 GOUHEY PAUL BO DIJON SKI CL 1:11.60
52 FFS2674197 2004 GAMBA TINO MJ SC MONT D'OR 1:10.38
Non partants
40 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES
44 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 1:06.49
50 FFS2690379 2003 COLARD PAULIN MJ VAL MORTEAU