Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de L'US Lamoura

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
DUTEL CHRISTIAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1190
Dénivelé :
275
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H
Traceur :
CRETIN MARC (MJ)
Ouvreurs A :
CAROU SIMON (MJ)
Ouvreurs B :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CRETIN MARC (MJ)
Ouvreurs A :
CAROU SIMON (MJ)
Ouvreurs B :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
82.9800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U21 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 57.05 59.22 1:56.27 82.98
2 80 1/U18 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 57.73 1:00.37 1:58.10 98.88
3 82 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 58.18 59.97 1:58.15 99.31
4 79 2/U18 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 59.51 1:01.24 2:00.75 121.90
5 85 3/U18 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 59.85 1:01.48 2:01.33 126.93
6 87 2/Mast-M FFS2145827 1972 GAUTHIER JOHANN MJ US LAMOURA 1:00.28 1:01.78 2:02.06 133.28
7 86 4/U18 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:00.19 1:02.72 2:02.91 140.66
8 90 5/U18 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 1:01.22 1:02.75 2:03.97 149.87
9 88 2/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 1:01.95 1:02.32 2:04.27 152.47
10 81 3/Mast-M FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 1:01.56 1:03.61 2:05.17 160.29
11 99 6/U18 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 1:01.67 1:03.80 2:05.47 162.90
12 91 3/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 1:02.85 1:03.72 2:06.57 172.45
13 119 1/U30 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 1:02.30 1:04.54 2:06.84 174.80
14 107 4/Mast-M FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ SMBM/MORBIER 1:03.42 1:03.68 2:07.10 177.06
15 95 7/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 1:02.29 1:05.38 2:07.67 182.01
16 98 4/U21 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ MTS JURA ML 1:03.01 1:04.76 2:07.77 182.88
17 120 2/U30 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM/MORBIER 1:03.82 1:04.73 2:08.55 189.65
18 100 5/Mast-M FFS792713 1975 COULOT ARNAUD MJ SC MONT D'OR 1:03.40 1:05.23 2:08.63 190.35
19 104 8/U18 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 1:04.76 1:04.41 2:09.17 195.04
20 89 3/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 1:04.15 1:05.83 2:09.98 202.07
21 97 9/U18 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 1:05.12 1:05.35 2:10.47 206.33
22 102 10/U18 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:05.51 1:05.92 2:11.43 214.67
23 101 11/U18 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:00.91 1:10.63 2:11.54 215.63
24 108 5/U21 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:05.73 1:06.65 2:12.38 222.92
25 113 6/Mast-M FFS2227204 1988 BELGY YOAN MJ SKI ROUSSES 1:05.39 1:07.06 2:12.45 223.53
26 103 7/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 1:06.63 1:07.01 2:13.64 233.87
27 105 8/Mast-M FFS2673024 1987 BLAHIC FABIEN MJ MTS JURA ML 1:06.97 1:08.86 2:15.83 252.89
28 111 12/U18 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ LONGCHAUMOIS 1:07.42 1:08.59 2:16.01 254.46
29 112 13/U18 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 1:05.99 1:10.47 2:16.46 258.36
30 92 14/U18 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ LONGCHAUMOIS 1:02.64 1:19.88 2:22.52 311.01
31 115 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:13.35 1:16.41 2:29.76 373.90
32 114 2/Mast-V FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML 1:16.47 1:14.95 2:31.42 388.32
33 122 15/U18 FFS2700793 2002 ROSA MATISSE MJ SC ST GENIS 1:13.43 1:18.32 2:31.75 391.18
34 121 9/Mast-M FFS2699001 1988 LAVILLE OLIVIER MJ SC J.GESSIEN 1:15.31 1:17.24 2:32.55 398.13
Abandons
84 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:02.93
93 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ LONGCHAUMOIS 1:04.49
94 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:06.54
109 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ MTS JURA ML
110 FFS2688212 2002 POYEN TANGUY BO DIJON SKI CL 1:03.28
116 FFS2666364 1972 LACROIX JEAN SEBASTIEN MJ SKI ROUSSES 1:06.86
118 FFS790585 1973 CRETIN FRANCIS MJ BOIS D'AMONT 1:03.30
Non partants
96 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ LONGCHAUMOIS 1:05.05
106 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES
117 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES