Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent - GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIREL HERVE (MJ)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1600
Arrivée :
1310
Dénivelé :
290
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PILLOY LILIAN (CE)
Ouvreurs A :
BAUR MARINE (MV)
Ouvreurs B :
BEAUSIRE LOANE (MV)
Ouvreurs C :
CHARBONNIER LAURE ANNE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
BAUR MARINE (MV)
Ouvreurs B :
BEAUSIRE LOANE (MV)
Ouvreurs C :
CHARBONNIER LAURE ANNE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:05.51 1:09.47 2:14.98 65.00
2 61 2/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 1:06.98 1:09.89 2:16.87 79.14
3 56 3/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 1:06.43 1:10.54 2:16.97 79.89
4 50 4/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:06.71 1:10.91 2:17.62 84.75
5 52 5/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 1:07.02 1:10.67 2:17.69 85.28
6 87 6/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 1:07.77 1:10.38 2:18.15 88.72
7 72 7/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:07.93 1:10.32 2:18.25 89.47
8 59 8/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 1:07.80 1:11.49 2:19.29 97.25
9 58 9/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 1:07.95 1:11.41 2:19.36 97.77
10 88 10/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:08.51 1:11.02 2:19.53 99.05
11 60 11/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:08.69 1:11.30 2:19.99 102.49
12 57 12/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:09.15 1:10.91 2:20.06 103.01
13 55 13/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:08.56 1:12.09 2:20.65 107.43
14 86 14/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:08.81 1:12.05 2:20.86 109.00
15 68 15/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:08.99 1:11.97 2:20.96 109.75
16 66 16/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:09.62 1:11.75 2:21.37 112.81
17 69 17/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:09.75 1:11.66 2:21.41 113.11
18 67 18/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 1:09.69 1:12.13 2:21.82 116.18
19 78 19/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:09.48 1:12.55 2:22.03 117.75
20 73 20/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 1:10.45 1:11.71 2:22.16 118.72
21 85 21/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 1:09.90 1:12.29 2:22.19 118.95
22 84 22/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 1:09.61 1:12.82 2:22.43 120.75
23 53 23/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:09.61 1:12.99 2:22.60 122.02
24 80 24/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:10.15 1:12.47 2:22.62 122.17
25 79 25/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 1:10.18 1:12.56 2:22.74 123.06
26 81 26/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:09.82 1:13.11 2:22.93 124.49
27 71 27/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 1:10.84 1:12.27 2:23.11 125.83
28 64 28/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:09.91 1:13.30 2:23.21 126.58
29 82 29/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:10.40 1:13.56 2:23.96 132.19
30 62 30/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:10.74 1:13.30 2:24.04 132.79
31 96 31/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:11.84 1:13.74 2:25.58 144.32
32 91 32/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:11.88 1:14.26 2:26.14 148.51
33 92 33/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 1:11.79 1:14.46 2:26.25 149.33
34 76 34/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 1:16.62 1:11.51 2:28.13 163.40
35 90 35/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:13.17 1:17.68 2:30.85 183.75
36 95 36/U16 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 1:14.85 1:16.99 2:31.84 191.16
37 97 37/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 1:15.40 1:17.58 2:32.98 199.69
38 94 38/U16 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 1:16.21 1:18.84 2:35.05 215.18
Abandons
51 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ
65 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 1:09.46
70 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:19.19
74 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:09.94
75 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:10.36
77 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 1:13.41
93 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 1:10.61
Non partants
54 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 1:09.60
83 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET
89 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE