Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du Ski Club du Lizon

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUTEL CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1280
Dénivelé :
185
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Ouvreurs A :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NEIGE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Ouvreurs A :
DALLOZ MARIE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
188.6500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U14 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 1:01.63 59.22 2:00.85 188.65
2 73 2/U14 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:02.74 58.66 2:01.40 193.25
3 43 3/U14 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 1:01.90 59.72 2:01.62 195.09
4 35 4/U14 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 1:03.22 1:00.40 2:03.62 211.80
5 51 5/U14 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 1:03.58 1:00.92 2:04.50 219.15
6 57 6/U14 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 1:05.86 1:01.17 2:07.03 240.30
7 50 7/U14 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 1:04.47 1:03.40 2:07.87 247.32
8 67 8/U14 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 1:06.10 1:02.24 2:08.34 251.25
9 60 9/U14 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 1:06.50 1:02.48 2:08.98 256.60
10 47 10/U14 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 1:05.88 1:03.51 2:09.39 260.02
11 31 11/U14 FFS2666427 2006 ARNOUX JULIEN MJ SC ST GENIS 1:06.37 1:03.05 2:09.42 260.27
12 42 12/U14 FFS2677174 2005 LOPEZ LEO MJ SC J.GESSIEN 1:05.44 1:04.25 2:09.69 262.53
13 71 13/U14 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 1:07.39 1:02.56 2:09.95 264.70
14 53 14/U14 FFS2673358 2006 TUCCI ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 1:06.28 1:04.25 2:10.53 269.55
15 37 15/U14 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:06.17 1:04.68 2:10.85 272.22
16 68 16/U14 FFS2661434 2005 COUPIN YOSEF MJ SC J.GESSIEN 1:07.50 1:04.12 2:11.62 278.66
17 52 17/U14 FFS2685461 2005 COLLIGNON BASILE MJ SC J.GESSIEN 1:06.73 1:04.93 2:11.66 278.99
18 34 18/U14 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 1:06.88 1:04.96 2:11.84 280.50
19 63 19/U14 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 1:08.03 1:04.18 2:12.21 283.59
20 65 20/U14 FFS2691617 2005 CAROU SIMON MJ US LAMOURA 1:08.39 1:04.20 2:12.59 286.77
21 38 21/U14 FFS2684709 2006 SAKULIN NIKLAS MJ SC J.GESSIEN 1:07.84 1:05.11 2:12.95 289.78
22 62 22/U14 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 1:07.54 1:05.81 2:13.35 293.12
23 70 23/U14 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 1:08.68 1:04.84 2:13.52 294.54
24 58 24/U14 FFS2672716 2005 GRENIER SOLIGET THOMAS MJ SKI ROUSSES 1:08.16 1:05.48 2:13.64 295.54
25 36 25/U14 FFS2666550 2006 HENON CALIXTE MJ SC ST GENIS 1:08.16 1:05.72 2:13.88 297.55
26 49 26/U14 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER 1:09.10 1:05.13 2:14.23 300.47
27 55 27/U14 FFS2668647 2006 PIEYRE LUCAS MJ SC J.GESSIEN 1:09.50 1:06.07 2:15.57 311.67
28 72 28/U14 FFS2685764 2005 MANNA THIBAULT MJ US LAMOURA 1:11.06 1:05.26 2:16.32 317.94
29 39 29/U14 FFS2690574 2006 MARQUET REMI MJ MTS JURA ML 1:09.45 1:07.06 2:16.51 319.53
30 30 30/U14 FFS2677185 2005 MORISSET NEO MJ SC J.GESSIEN 1:07.97 1:10.09 2:18.06 332.48
31 54 31/U14 FFS2692247 2006 SOZZI NATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:11.11 1:08.17 2:19.28 342.68
32 76 32/U14 FFS2673203 2005 GARRESSUS REMI MJ CHARQUEMONT 1:13.75 1:07.54 2:21.29 359.48
33 41 33/U14 FFS2684475 2005 BOTTO ROSSA ENZO MJ SC J.GESSIEN 1:12.82 1:10.15 2:22.97 373.52
34 46 34/U14 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:12.89 1:10.61 2:23.50 377.95
35 75 35/U14 FFS2690373 2006 BARNOUX JULIEN MJ SC LIZON 1:16.28 1:09.94 2:26.22 400.68
36 45 36/U14 FFS2667220 2006 GROSPIRON ELIE MJ MTS JURA ML 1:09.81 1:18.20 2:28.01 415.64
37 69 37/U14 FFS2699700 2006 REGAD BRYAN MJ US LAMOURA 1:18.02 1:13.50 2:31.52 444.97
38 48 38/U14 FFS2694055 2006 DUSSOUILLEZ GAEL MJ HT JURA SKI 1:19.25 1:16.24 2:35.49 478.15
39 33 39/U14 FFS2671278 2006 MICHALON JULIEN MJ MTS JURA ML 1:31.02 1:11.65 2:42.67 538.16
Abandons
32 FFS2668355 2005 MAGEUX KELIANN MJ SC J.GESSIEN 1:05.44
44 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES
61 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 1:12.92
Disqualifiés
40 FFS2677556 2005 COULOT LENNY MJ SC MONT D'OR 1:05.10
66 FFS2685676 2005 GUICHARD JULES MJ VAL MORTEAU 1:04.12
Non partants
56 FFS2677342 2005 ROTHAN ALBIN MJ ASCAP SOCHAU
59 FFS2679848 2006 SOULON HORCAJADA LEO MJ SC J.GESSIEN 1:09.87
74 FFS2664921 2006 BACH AKSEL MJ SC J.GESSIEN